Red Rodgers  

Вернуться   Red Rodgers > Запасная полоса > Silent Hunter

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 05-09-2016, 22:19   #701
Warman56
SOM Group
 
Аватар для Warman56
 
Регистрация: May 2016
Адрес: г.Керчь, Республика Крым, Россия
Сообщений: 42
Цитата:
Сообщение от Vaa Посмотреть сообщение
Переустановил игру и появилось двойное дно, которого при прежней инсталляции не было. Методом отсева нашел файл, который создает иногда конфликт. У кого двойное дно скачайте и замените этот файл:

https://yadi.sk/d/BFiz5muQumWKE
Протестировал- дно есть. Проблема решена. Спасибо!
__________________
"Дальность видимости горизонта определяется высотой глаза наблюдателя." С.О.Макаров
Warman56 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06-09-2016, 21:38   #702
Vaa
Som Group
 
Регистрация: Jan 2015
Сообщений: 110
Это вопрос, заданный пользователем ВКонтакте:
"Если можно помогите мне.Вроде не дурак, а игра не видит.Где хоть можно редактировать, чтобы медали давали за потопленный тоннаж раз лодку не хотят новую давать?
Отвечаю здесь:
Система награждения в Хантере 4 не является линейной относительно тоннажа. Она намного сложнее. Она состоит не только из повышающих значений, но и из понижающих.
Повышающие значения RenownValues:
- потопленный тоннаж противника
- нанесение повреждений (Hitpoints)
Могут быть и понижающие значения RenownValues, вот основные:
-дисциплина командира (выполнение заданий командования)
-сохранность вверенного имущества (% повреждения корпуса, механизмов)
-состояние экипажа (мораль, здоровье и т.п.)
Игра скрупулезно подсчитывает все успехи и промахи и в конце похода получается определенное значение RenownValues, которое и сравнивается с базовым значением, заданным для 6 наград.
То есть лозунг "Победа любой ценой" в игре не котируется.
Если в одном из походов вы потопили 19000 тонн и получили орден Красной Звезды, то совсем не обязательно, потопив в следующем 25000 тонн, вы получите награду более высокого достоинства. Можете вообще ничего не получить, если наплевательски относитесь к своим обязанностям.
Алгоритм награждения логически обоснован и понятен, поэтому мы его и не меняли.
Vaa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08-09-2016, 13:17   #703
Руслан
Senior Aircraftsman
 
Аватар для Руслан
 
Регистрация: Feb 2015
Сообщений: 59
У меня такой вопрос: как в игре выглядят противолодочные сети и минные поля??? Вроде мод Realmine_SW установлен(на карте обновляются по ходу компании) но воочию внешней камерой ничего не вижу.
Руслан вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08-09-2016, 19:49   #704
Mariman
SOM Group
 
Регистрация: Jan 2015
Сообщений: 112
Цитата:
Сообщение от Руслан Посмотреть сообщение
У меня такой вопрос: как в игре выглядят противолодочные сети и минные поля??? Вроде мод Realmine_SW установлен(на карте обновляются по ходу компании) но воочию внешней камерой ничего не вижу.
В версии 1.055 сеть сделана противолодочно-торпедной. Это две сети, которые стоят одна за другой. Первой идет противолодочная сеть, а за ней противоторпедная. Увидеть их можно в портах противника или на подходе к ним. В советских портах их не ставили.
Минные поля - сделаны максимально реалистично. Заграждения выставлены линейно, а не банками. Увидеть - Финский залив, там их самое больше.
Mariman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12-09-2016, 12:15   #705
Kros
Aircraftsman
 
Регистрация: Sep 2016
Сообщений: 7
Посхалка с Летучим голандцем порадовала. Политрук на лодке пьет третий день)
Kros вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12-09-2016, 22:20   #706
dasOoops
DW & Il2 player
 
Регистрация: Dec 2008
Сообщений: 140
Если мне не изменяет память, летучий голландец был ещё в самой sh4. Я тоже удивился, когда его первый раз увидел
dasOoops вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13-09-2016, 03:18   #707
MAX NOSKOV
Командир лодки М-XII
 
Аватар для MAX NOSKOV
 
Регистрация: Apr 2015
Адрес: г.Бодайбо. Россия
Сообщений: 157
Да это еще со стока)))
__________________
Командир лодки М-ХII.
MAX NOSKOV вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16-09-2016, 19:41   #708
HotMenAndre
SOM Group
 
Аватар для HotMenAndre
 
Регистрация: Jan 2015
Сообщений: 91
Цитата:
Сообщение от Kros Посмотреть сообщение
Посхалка с Летучим голандцем порадовала. Политрук на лодке пьет третий день)
Это вы еще тарелку не встречали, чисто наша пасхалка Политрук в ступоре год будет
__________________
HotMenAndre вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01-10-2016, 20:32   #709
Mariman
SOM Group
 
Регистрация: Jan 2015
Сообщений: 112
Сюрприз для почитателей аддона СФ.
Подводная лодка М 15 серии проходит ходовые испытания.
Благодарить камрада Vaa.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: М15.jpg
Просмотров: 941
Размер:	75.1 Кб
ID:	10846   Нажмите на изображение для увеличения
Название: М15 на ходу.jpg
Просмотров: 839
Размер:	72.5 Кб
ID:	10847  
Mariman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03-10-2016, 12:30   #710
Руслан
Senior Aircraftsman
 
Аватар для Руслан
 
Регистрация: Feb 2015
Сообщений: 59
Цитата:
Сообщение от Mariman Посмотреть сообщение
Сюрприз для почитателей аддона СФ.
Подводная лодка М 15 серии проходит ходовые испытания.
Благодарить камрада Vaa.
Супер ,спасибо SoM group и Vaa в частности.
Руслан вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03-10-2016, 13:21   #711
LUKNER
Sergeant
 
Аватар для LUKNER
 
Регистрация: Mar 2010
Сообщений: 249
Цитата:
Сообщение от Mariman Посмотреть сообщение
Подводная лодка М 15 серии проходит ходовые испытания.
Когда Щуки 5 и 5-бис переделаете?
__________________
Глупцов тупые языки
Как мины в океане,
Не знаешь где коснешься их рогов,
А где лишь просто - бортом по минрепу!
LUKNER вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03-10-2016, 16:57   #712
LUKNER
Sergeant
 
Аватар для LUKNER
 
Регистрация: Mar 2010
Сообщений: 249
При работе в ручном режиме акустик слышит цели за пределами расчетных данных установленной ГАС. Как это можно исправить?
__________________
Глупцов тупые языки
Как мины в океане,
Не знаешь где коснешься их рогов,
А где лишь просто - бортом по минрепу!
LUKNER вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19-10-2016, 20:33   #713
Руслан
Senior Aircraftsman
 
Аватар для Руслан
 
Регистрация: Feb 2015
Сообщений: 59
Можно сделать еще в новой версии SW исторических миссий???,или походов(если таковые были). На СФ,ЧФ.
Руслан вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23-10-2016, 11:29   #714
Valery
Aircraftsman
 
Регистрация: Oct 2016
Сообщений: 6
Здравствуйте ув. Разработчики этого замечательного аддона, спасибо за Ваш колоссальный труд. Все очень атмосферно, качественно, красиво. Сложилось впечатление, что даже болты и ручки от пушек и пулеметов на Ваших лодках выглядят качественнее чем корабли и лодки сделанные Юбисофтами.

Есть несколько хотелок (не знаю на сколько они могут быть реализованы)
1. Хотелось бы, чтобы корабли тонули дольше (уходят на дно за секунды на зависть подлодкам), хотя бы чтобы у них уходило минут по 10 на то, чтобы утонуть.
2. Хотелось бы, дополнительный компас на весь экран, который вызывался/убирался бы кнопкой (как хронометр), и был бы функциональным как тот маленький что справа (или этот маленький бы при нажатии на кнопку увеличивался до очень больших размеров).
3. Есть мод на SH5 Real Navigation, там, по заявлениям авторов, нет отметки игрока на карте, а координаты лодки можно получить от штурмана по запросу (и то штурман может дать не точные координаты в шторм). Думаю было бы интересно если бы Вы так же убрали маркер игрока с карты, а штурман например говорил бы только координаты лодки - широту и долготу (хотя бы опциональным модом). Форсировать минные заграждения и выходить в заданный квадрат стало бы интересней в разы (только тогда не обойтись без хотелки №2 про компас).
4. Есть еще мод KSD на SH4, там по заявлениям авторов есть дельфины, хотелось бы и тут их увидеть (услышать), придало бы атмосферности.
5. Мини-мод отключающий (опционально) функцию "Тихий ход" (или хотя бы не отключающий слух ИИ), раз такой функции в реальности не было. А то порой так и хочется нажать на эту кнопку, а если ее не будет, то и не будет соблазна нажимать.

P.S. Сначала установил ваш аддон на SH4 с торрента (с немецким аддоном), в итоге многие текстуры черные, очень частые вылеты игры, старт в порту был вообще не возможен. Переустанавливал несколько раз - эффект один.
Затем скачал SH4 который распространяете Вы, устанавливал так же - в итоге вылет можно словить с ооооочень малой вероятностью, и только на самой большой скорости и только в конце похода, старты в порту и в бухте вообще теперь ничем не отличаются - все работает стабильно и быстро, и это все на очень древнем ноутбуке.
Valery вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24-10-2016, 21:11   #715
Warman56
SOM Group
 
Аватар для Warman56
 
Регистрация: May 2016
Адрес: г.Керчь, Республика Крым, Россия
Сообщений: 42
1. Корабли тонут в зависимости от полученных повреждений. Могут тонуть 30 сек, а могут и сутки болтаться и так и не утонуть. Все как в жизни.
2. По компасу согласен: приходиться назначать курс угадывая на мелкой картушке цифры.
3.Если на пл у штурмана нет отметки на карте, т.е. он не ведет прокладку или ведет, но в закрытой каюте и никому карту не показывает, включая командира, а только дает численные значения - такого штурмана надо гнать с лодки, а в военное время расстреливать на юте. Карта всегда на виду у командира и он контролирует работу штурмана. Есть нормативы работы штурмана в виду береговых ориентиров - невязка не более 2 кбт. В туман, ночью, без ориентиров корабли в войну стояли на месте, на мины не шли. Ждали. Нетерпеливые все на дне лежат.
4. Не уверен что это нужно. В Баренцевом море дельфинов нет, а в Атлантике почти нет акул, но много косаток, Тихий океан - акулы и киты. Слишком разнообразная живность на разных театрах бд.
5. Даже в Командных словах ВМФ есть команды касающиеся "тихого хода" - "Исполнить режим "Тишина"! С чего вы взяли, что такого режима нет? Он есть и используется на пл до сих пор.
__________________
"Дальность видимости горизонта определяется высотой глаза наблюдателя." С.О.Макаров
Warman56 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25-10-2016, 18:09   #716
Valery
Aircraftsman
 
Регистрация: Oct 2016
Сообщений: 6
1. В игре мне попадались только шустротонущие корабли, вот и заподозрилось мне что так будет всегда;
2. Я знал что я не один такой
3. Не спорю, что штурман хорошо выполняет свою работу и каждый может с ней ознакомиться. Но в игре положение и курс лодки отображается с поразительной точностью и в реальном времени так, что любой GPS позавидует.

Почитал про навигационное оборудование ПЛ тут http://submarine-at-war.ru/weapons/navigation.html , ну и закрались у меня сомнения что такое оборудование могло выдавать такие точные показания.

● Гироскопические приборы имеют неприятные особенности называемые собственными и кажущимися уходами, и я не думаю, что в 41-45 гг. люди могли эффективно бороться с этими явлениями;
● Магнитные компасы подвержены девиации, не думаю, что экипаж в походе занимался ее устранением, да и вообще магнитное поле Земли неоднородно, как результат такой прибор позволяет получить идеально точно только компасный курс;
● Радиопеленгаторами, написано, что экипаж не пользовался, кроме того, непрерывно они работали только на переменном токе (я не спец в ПЛ но думаю, это означает только в надводном положении), в подводном положении (в бою) такой прибор бы сажал бы аккумуляторные батареи.

Кроме того, все приборы имеют погрешность 1-2 градуса. Думаю если бы у реальных капитанов была такая точная информация о положении лодки, как в SH4 то их результативность выросла бы в разы. Только поэтому у меня появилось желание, чтобы разработчики аддона, таким не совсем реалистичным образом, осложнили жизнь таким героическим виртуальным капитанам таким как я, чтобы пришлось самостоятельно определять примерное положение ПЛ и ее курс.

4. Всего лишь хотелка как и все пункты 1-5.
5. На стр. 34 сообщение 661, где Vaa объясняет что такое "Тихий ход" в SH4.
Valery вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25-10-2016, 21:01   #717
Warman56
SOM Group
 
Аватар для Warman56
 
Регистрация: May 2016
Адрес: г.Керчь, Республика Крым, Россия
Сообщений: 42
3.Считайте, что Вам повезло с штурманом. Будет из лейтенанта профессор штурманских наук.
5. Точно не знаю как это делается в SH4. Если тупо отключают акустику - то это не правильно, а если снижается на определенные проценты дальности обнаружения, то все верно. Так же как и со слоем скачка температуры морской воды.
__________________
"Дальность видимости горизонта определяется высотой глаза наблюдателя." С.О.Макаров
Warman56 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26-10-2016, 19:41   #718
LUKNER
Sergeant
 
Аватар для LUKNER
 
Регистрация: Mar 2010
Сообщений: 249
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 01.jpg
Просмотров: 857
Размер:	322.7 Кб
ID:	10857

Нажмите на изображение для увеличения
Название: 02.jpg
Просмотров: 865
Размер:	431.2 Кб
ID:	10858

В модели Щуки 10 серии можно подправить такой момент. Чтобы край палубы был не угловатый, а скругленный как на 5 серии. Лучше бы смотрелось.
__________________
Глупцов тупые языки
Как мины в океане,
Не знаешь где коснешься их рогов,
А где лишь просто - бортом по минрепу!
LUKNER вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27-10-2016, 04:17   #719
MAX NOSKOV
Командир лодки М-XII
 
Аватар для MAX NOSKOV
 
Регистрация: Apr 2015
Адрес: г.Бодайбо. Россия
Сообщений: 157
Я скорее тоже соглашусь с хотелкой номер 3. Вот только придется идти на небольшом сжатии времени.
__________________
Командир лодки М-ХII.
MAX NOSKOV вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27-10-2016, 15:36   #720
Valery
Aircraftsman
 
Регистрация: Oct 2016
Сообщений: 6
Еще есть просьба добавить радиолокаторы 286M и 291W для ПЛ типа Л и С, только чтобы они стоили большого количества очков опыта (придется добавлять отдельную ячейку для них)

Так же есть книга Морозов М.Э.,Кулагин К.Л.- Первые подлодки СССР. ''Декабристы'' и ''Ленинцы''.(Война и мы.Мор.колл.) (2010г), в ней есть фото этих лодок в хорошем качестве, а так же очень четкие и подробные схемы с планировкой. Можно примерно воссоздать интерьер по этим схемам и фото

Вот здесь эта книга https://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=2970996

Так же в интернете очень много фото интерьера ПЛ Д-2, в гугл-картинках например, или вот тут очень качественные http://www.planetadorog.ru/r/podvodn..._narodovolets/ (приборы я думаю унифицированные все были, так что можно и на других типах такие добавлять)

Последний раз редактировалось Valery; 27-10-2016 в 16:20.
Valery вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 4 (пользователей: 0 , гостей: 4)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Mods Silent Hunter III Denis_469 Silent Hunter 11 10-03-2022 23:55
Silent Hunter 4 - СОВЕТСКИЙ ФАРВАТЕР LUKNER Silent Hunter 8 18-01-2015 00:04
Впечатления от Silent Hunter IV Юзверь Silent Hunter 50 10-06-2007 18:41
Silent Hunter III - GWX kiborg2 Silent Hunter 33 25-05-2007 22:45
Silent Hunter III - вышел, но ... RR_Mirage Любая тема 4 16-03-2005 14:07


Часовой пояс GMT +4, время: 12:54.


Red Rodgers official site. Powered by TraFFa. ©2000 - 2024, Red Rodgers
vBulletin Version 3.8.12 by vBS. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot