Red Rodgers  

Вернуться   Red Rodgers > In.V.V.S Red Rodgers > RedRodgers AirLines > Hangar

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 11-08-2004, 01:15   #1
RB_
Corporal
 
Аватар для RB_
 
Регистрация: Aug 2004
Сообщений: 97
Pmdg 737 Fmc

Народ у кого есть subj надо поговорить
RB_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11-08-2004, 23:12   #2
RR_OldMan
Зато я нюхаю отлично и слышу тоже очень хорошо
 
Аватар для RR_OldMan
 
Регистрация: Jul 2004
Адрес: Москва
Сообщений: 392
Есть! Который Next Generation
__________________
-= На четвертом развороте друзей не бывает =-
RR_OldMan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11-08-2004, 23:50   #3
RB_
Corporal
 
Аватар для RB_
 
Регистрация: Aug 2004
Сообщений: 97
Цитата:
Сообщение от RR_OldMan
Есть! Который Next Generation
сколько световых лет сколько световых зим O наконец есть с кем пообщаться! OldMan.

Вообщем купил себе Next Generation и дополнение 800,900. Прочитал документацию но тем не менее все равно некоторые вещи не понятны.
Например как удались сохраненные flight plans или WAYPOINT когда нечаянно ввел DISCONTINUE ROUTE ...Так вроде летать можно ничего но все равно интересно знать Еще один момент почему второй пилот говорить только отметку 80 узлов а где V1, V2, VR?
RB_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12-08-2004, 00:49   #4
RR_OldMan
Зато я нюхаю отлично и слышу тоже очень хорошо
 
Аватар для RR_OldMan
 
Регистрация: Jul 2004
Адрес: Москва
Сообщений: 392
Цитата:
Сообщение от RB_
...как удались сохраненные flight plans или WAYPOINT когда нечаянно ввел DISCONTINUE ROUTE ...Так вроде летать можно ничего но все равно интересно знать Еще один момент почему второй пилот говорить только отметку 80 узлов а где V1, V2, VR?
Привет RB!
Да, лётная и 3D модель сделаны классно а вот к FMC есть претензии, т.к. "сдано с недоделками"... Ты знаешь, я сам с ним до конца еще не разобрался в т.ч. c FMC (времени катастрофически не хватает - я в МСФС уже не летал месяца полтора ), только не вздумай вклочать VNAV - получишь полную жопу к LNAV претензий нет за исключением относительной скудности даже обновлённых навигационных баз. А удаляется ПП из FMC, ну или ручками...
Callout как я понимаю завязан с FMC, но тут опять проблема - он у меня отказывается корректно воспринимать топливо на борту, так что все остальные операции по вводу загрузки бесполезны, а вручную изменить топливо не даёт тк. считает что его загрузка определена правильно.
__________________
-= На четвертом развороте друзей не бывает =-
RR_OldMan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12-08-2004, 01:05   #5
RB_
Corporal
 
Аватар для RB_
 
Регистрация: Aug 2004
Сообщений: 97
Ясно. Вот что я путем ошибок трудных вчера нашел. Когда в режиме LEG
устанавливаешь WAYPOINTS справа напротив есть установка скорости и высоты -----/------. Так вот с высотой все порядке набрал на клавиатуре а потом нажал кнопку напротив . А вот со скоростью что бы она попала в нужную килонку надо набирать так ex 250/. В таком случае значек "/"
показывает FMC что надо сделать ввод в левую колонку.

Как и ты я пробовал пока только LNAV (lateral), VNAV (vertical) судя по всему должен устанавливать скорость и высоту с FMC. В свою очередь в FMC это должно быть введено для каждого WAYPOINTS.

Кстати садил вчера B-737 по глиссаде (ILS) в ручную при этом поленился прочитать документацию по скорости. Сел вроде нормально только нос задрал слишком сильно в силу привычки. Посмотрел запись чуть хвостом не черканул полосу Вот еще пока у PMDG обнаружил один недостаток когда устанавливаешь барометрическое давление не видно цифр слишком маленькие Каждый раз когда проходишь 18000 feet надо установить давление на 29.92 а тут такая беда...
RB_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12-08-2004, 01:30   #6
RR_OldMan
Зато я нюхаю отлично и слышу тоже очень хорошо
 
Аватар для RR_OldMan
 
Регистрация: Jul 2004
Адрес: Москва
Сообщений: 392
Цитата:
Сообщение от RB_
....

Как и ты я пробовал пока только LNAV (lateral), VNAV (vertical) судя по всему должен устанавливать скорость и высоту с FMC. В свою очередь в FMC это должно быть введено для каждого WAYPOINTS.

Кстати садил вчера B-737 по глиссаде (ILS) в ручную при этом поленился прочитать документацию по скорости. Сел вроде нормально только нос задрал слишком сильно в силу привычки. Посмотрел запись чуть хвостом не черканул полосу Вот еще пока у PMDG обнаружил один недостаток когда устанавливаешь барометрическое давление не видно цифр слишком маленькие Каждый раз когда проходишь 18000 feet надо установить давление на 29.92 а тут такая беда...
Да с забивкой маршрута у меня проблем почти нет, кроме отсутствия очень многих точек на территории России. А вот с VNAV там проблема совсем другая - просто некоррктная работа FMC. При забивке маршрута ты задаёшь высоту по маршрутным точкам ТОЛЬКО при необходимости её изменения, во всех остальных случаях оставляешь незаполненной и она принимается по последней заданной, это нормальная логика работы системы. Проблема в другом - если ты включаешь VNAV (на любом участке), FMC стремиться угробить тебя изо всех сил.... и об этом всем известно. Может в серпаке №1 они это поправили, он вышел недели две назад. Но я его пока даже не скачивал.
А цифирьки не альтиметре действително маловаты - я, даже на своём мониторе 22", их еле различаю...
(по поводу РЛЭ) - Вот так у нас всё и просходит, сначала почти угробимся, а потом садимся читать инструкцию
__________________
-= На четвертом развороте друзей не бывает =-
RR_OldMan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12-08-2004, 02:28   #7
RB_
Corporal
 
Аватар для RB_
 
Регистрация: Aug 2004
Сообщений: 97
Ничего сегодня буду мучать еще.. Хотя по большому счету мне надо бы облетать маршрут по которому мне предстоит лететь на следующей недели ну уж больно хочется поюзать Боинг

Кстати мне на день рождения подарили DVD B-777 Chicago-London. Вообщем съемка так себе но интересно посмотреть как они летают общаются и прочее. Компания помоему United Airlines, капитан приветливо рассказывает иногда даже детально о разных приборах или системах в кабине. Вообщем реальная FMC это вещь но если честно мнение об этих пилотов получилоcь.. По сравнению с тем как летаем мы простые смертные PPL/CPL IFR эти просто напросто надсмотрщики автопилотов
RB_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12-08-2004, 21:06   #8
RB_
Corporal
 
Аватар для RB_
 
Регистрация: Aug 2004
Сообщений: 97
Эпопея продолжается ..Вчера каким то образом не зашли основные стойки шасси..Промучался я с этим FMC снова - пытался установить новый маршрут на лету не получилось Решил сбросить топливо а нигде такой функции не нашел..Ну это еще не все начал я с самого начала все установил по книжке (FMC и прочее) Взлетел все работает и VNAV, LNAV..Все кроме автопилота скорости Не AT ARM не ставится ни VNAV/LNAV ее не держaт...
RB_ вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 11:46.


Red Rodgers official site. Powered by TraFFa. ©2000 - 2024, Red Rodgers
vBulletin Version 3.8.12 by vBS. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot