Red Rodgers  

Вернуться   Red Rodgers > Запасная полоса > Полоса, собственно

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 08-11-2004, 02:10   #1
ROA_vonBellkin
Corporal
 
Регистрация: Oct 2004
Сообщений: 77
F4f-4

Гмм ... не знаю что поправят в патче но пока налицо имеем уфолёт в виде F4F-3/4 , завышен климб существенно , с максимальной скоростью ИМХО непорядок несколько , неочевидно но ИМХО что-то с манёвренностью странное у них .
ROA_vonBellkin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08-11-2004, 03:03   #2
kfmut
Corporal
 
Аватар для kfmut
 
Регистрация: Oct 2004
Сообщений: 92
vonBellkin, а с какими данными вы сравнивали?
kfmut вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08-11-2004, 03:13   #3
ROA_vonBellkin
Corporal
 
Регистрация: Oct 2004
Сообщений: 77
Пока перерыл все доступные мурзилки , официальных документов пока нет , мануалов тоже нет , возможно что-то найдётся по экспортным Martlet .
По более-менее вменяемым данным начальный климб F3 2050ft/min и скорость у земли 278mph .
ROA_vonBellkin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08-11-2004, 03:49   #4
M.M. Stierlitz
Corporal
 
Регистрация: Oct 2004
Сообщений: 82
Робяты, вопрос у меня немножко не по теме, однако волнует он меня давно.
У кого есть достоверные данные по начальным условиям тестирования скороподьемности, методика ? В некоторых тестах она есть, в некоторых отсутствует полностью, только графики, ни начальной скорости, ни положения радиатора...Поделитесь инфой, кто в теме, пожалуйста
M.M. Stierlitz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08-11-2004, 05:57   #5
kfmut
Corporal
 
Аватар для kfmut
 
Регистрация: Oct 2004
Сообщений: 92
Цитата:
Сообщение от vonBellkin
По более-менее вменяемым данным начальный климб F3 2050ft/min и скорость у земли 278mph .
извините конечно, но в сравнении с двумя цифрами подобные выводы делать как минимум рановато. В игре по грубым прикидкам(незнаю оптимальной скорости для климба, мерял при 200 км/ч и 220 км/ч на F4F-4 при открытых совках радиатора, на номинале и полных баках) климб на 5000м что-то около 7-8 мин выходит, средняя скороподъемность около 12 м/с получается, а при малой высотности движка(в гаме первая граница высотности около 900 м), это значение по идеи не должно сильно различатся с максимальной скороподъемностью, что в принципе и есть.

А не слишком высокая удельная нагрузка на крыло(порядка 150 кг на кв.м.) объясняет хорошую горизонтальную маневренность, хотя вы и сами это все знаете...

Цитата:
Сообщение от M.M. Stierlitz
Робяты, вопрос у меня немножко не по теме, однако волнует он меня давно.
У кого есть достоверные данные по начальным условиям тестирования скороподьемности, методика ? В некоторых тестах она есть, в некоторых отсутствует полностью, только графики, ни начальной скорости, ни положения радиатора...Поделитесь инфой, кто в теме, пожалуйста
я такую штуку у badger'a как-то спрашивал, вот что он ответил:
Цитата:
>открываются ли заслонки радиаторов,

При наборе высоты как правило совки радиаторов полностью открыты, при измерении горизонтальных скоростей - полностью закрыты, у наших - \"по потоку\". На западных графиках это обычно указываеться прямо.

> какой наддув,обороты(т.е на номинале или максимале)

Обычно прямо оговариваеться. Если не оговариваеться - можно попробовать вычислить из РЛЭ или других источников по самолёту, обычно это номинал для наших и 30-минутный режим для западных машин, если режим максимальный(форсаж) - это обычно оговариваеться на графике.

>как засекается время(когда начинать отсчет), стартуют ли в воздухе или с дрома и т.д. и т.п

Точно не знаю, но судя по соответствию времени набора определенной высоты сумме моменталых скороподъемностей(обычно присутствует оба графика) - время подъема засекаеться в момент достижения самолётом, летящим у земли, корости максимальной скороподъемности, при этом его переводят в набор высоты.

> Не подскажите ли
> какой источник где подробно описаны процедуры тестирования(неплохо бы в
> элек. виде)?

Не видел такого никогда.
по последнему пункту только добавлю что в самолетостроении по данной теме указывались следующие источники:

Справочник авиаконструктора. Т.1.-ЦАГИ 1937, с. 459-501
Аузан А.К. Летные испытания самолетов. 1936
Егоров Б.Н. Летные испытания самолетов. 1941
Руководство для конструкторов, т.2 изд.2 1944

самая полное руководство это книга Егорова, а вот Справочник авиаконструктора м.б. появится в элек. виде в Авиационной публичной библиотек
kfmut вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08-11-2004, 06:40   #6
M.M. Stierlitz
Corporal
 
Регистрация: Oct 2004
Сообщений: 82
Kfmut, низкий поклон, спасибо огромное!
M.M. Stierlitz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08-11-2004, 09:10   #7
NewLander
Senior Aircraftsman
 
Аватар для NewLander
 
Регистрация: Nov 2004
Сообщений: 36
Цитата:
Сообщение от ROA_vonBellkin
Гмм ... не знаю что поправят в патче но пока налицо имеем уфолёт в виде F4F-3/4 , завышен климб существенно , с максимальной скоростью ИМХО непорядок несколько , неочевидно но ИМХО что-то с манёвренностью странное у них .
Согласен. Если про "Буффало", который от F-3 по большому счету отличается лишь лучшей (заметно!) скороподъемностью, меньшей скоростью и худшей защищенностью было сказано: "Японский "Зеро" может плести кружева вокруг него. Командир, посылающий летчиков в бой на этих машинах, должен считать их погибшими еще до того, как они поднимутся в воздух" (к-н Филип Р. Уайт)
__________________
— Помните тот вечер, когда носовая зенитная батарея сбила два пикировщика?
— Конечно.
— Расчет был пьян в стельку. Иначе вряд ли бы у них что вышло...

Алистер Маклин
«Одиссея крейсера “Улисс”»
NewLander вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08-11-2004, 09:22   #8
M.M. Stierlitz
Corporal
 
Регистрация: Oct 2004
Сообщений: 82
Цитата:
Сообщение от NewLander
Согласен. Если про "Буффало", который от F-3 по большому счету отличается лишь лучшей (заметно!) скороподъемностью, меньшей скоростью и худшей защищенностью было сказано: "Японский "Зеро" может плести кружева вокруг него. Командир, посылающий летчиков в бой на этих машинах, должен считать их погибшими еще до того, как они поднимутся в воздух" (к-н Филип Р. Уайт)
Нью, у Вас ужасно корявая логика наблюдается в вышесказанном.Вернее, ее полное отсутствие.
Я очень уважаю людей, которые не жалеют своего времени для тестирования и приведения в наиболее близкий к историческим реалиям вид , отсылают баг-репорты, они молодцы, спасибо им за это.Однако цифири, UDPSpeed/graph и реальные подробные отчеты/испытания-это одно,
а сравнивать х.. с пальцем, как это делаете Вы-совсем другое.
M.M. Stierlitz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08-11-2004, 09:39   #9
NewLander
Senior Aircraftsman
 
Аватар для NewLander
 
Регистрация: Nov 2004
Сообщений: 36
Цитата:
Сообщение от M.M. Stierlitz
Нью, у Вас ужасно корявая логика наблюдается в вышесказанном.Вернее, ее полное отсутствие.
То, что Вайдкэт уступал Зеро практически во всем, кроме живучести и горизонтальной скорости и сравнимого по мощи вооружения - известный факт.

То, что можно видеть в игре с этим фактом входит в явное противоречие: у этих самолетов практически равна горизонтальная маневренность и скороподъемность. В итоге за счет прочности (против которой я ничего не имею) и лучшей скорости (аналогично) F4F имеет явное преимущество.

В игре остались реальные преимущества Вайлдкэта, но убраны его опять же реальные недостатки.
__________________
— Помните тот вечер, когда носовая зенитная батарея сбила два пикировщика?
— Конечно.
— Расчет был пьян в стельку. Иначе вряд ли бы у них что вышло...

Алистер Маклин
«Одиссея крейсера “Улисс”»
NewLander вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08-11-2004, 10:23   #10
M.M. Stierlitz
Corporal
 
Регистрация: Oct 2004
Сообщений: 82
Мой ответ, возможно, прозвучал очень грубо-прошу прощения, однако безапелляционность подобных сравнений одного ЛА с другим посредством приведения цитаты "плел кружева вокруг" третьего ЛА вызвало у меня легкое подташнивание.Это называется "передергивание", Сэр.
Вы обладаете какой-либо ценной информацией, кроме как той, что "по-енастраннаму" звучит как anecdotical evidence? Нет? тогда в сад...Белла и Кфмут ведут конструктивную тему, люди делом занимаются, а Ваше мнение пока не подкреплено ни выкладками из игры, ни документальной инфой.Без обид.Заметьте, я не пытаюсь отстаивать не/правильность моделирования этого крафта в игре от МГ...

PSЕсли Вы на Зеро не можете перекрутить Wildcat на малых скоростях, внимательно посмотрите на те конечности,которыми Вы держитесь за рус. Глубоко вдохните, посмотрите еще раз.
M.M. Stierlitz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08-11-2004, 10:53   #11
SL.PAK
Corporal
 
Аватар для SL.PAK
 
Регистрация: Aug 2004
Адрес: подмосква
Сообщений: 105
Это чтож? Корсар может крутится с Зеро? Я слышал такие слухи, но в них не верил. Немогёт такого быть. В ПХ не летал.
В TW корсар имеет преимущество только в скорости пикирования(значительно), скорость в горизонте и живучесть (но не сильно). Любое маневрирование без огроменного запаса по энергии весьма чреевато. Хотя всегда можно нырнуть и оторваться если высота есть.
Народ на серверах смеялся над продуктом MG по поводу корсар может с зеро крутится. Я думал они несколько преувеличивают. Корсар гроб похуже фоки из fb1.0R.
SL.PAK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08-11-2004, 11:00   #12
Intruder
Corporal
 
Аватар для Intruder
 
Регистрация: Aug 2004
Адрес: Тольятти 63rus
Сообщений: 81
А кто из спорящих, реално, летал на Карсаре? Вижу наверное все?
__________________
У пилота есть работа, он летает самолёт
Intruder вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08-11-2004, 11:08   #13
ROA_vonBellkin
Corporal
 
Регистрация: Oct 2004
Сообщений: 77
Цитата:
Сообщение от kfmut
В игре по грубым прикидкам(незнаю оптимальной скорости для климба, мерял при 200 км/ч и 220 км/ч на F4F-4 при открытых совках радиатора, на номинале и полных баках) климб на 5000м что-то около 7-8 мин выходит, средняя скороподъемность около 12 м/с получается
Specification of the Grumman F4F-4 Wildcat:
Engine: Pratt & Whitney R-1830-86 Twin Wasp, 14-cylinder, two-row engine, with a two-speed, two-stage mechanical supercharger. Three-bladed Curtiss Electric propeller with a diameter of 2.97m. Power 1200hp at 2900rpm for take-off. Military power 1200hp at 2700rpm from sea level to 550m, and 1135hp at 1035m. Normal power 1100hp at 2550rpm at sea level, 1090hp at 3445m. 545l in internal fuel tanks, provision for one 220l external tank under each wing.
Performance: 441km/h at sea level, 515km/h at 5735m. Max range cruise 259km/h at 1525m. Initial climb rate 9.9m/sec. Climb to 3050m 5.6min, to 6100m 12.4min. Service ceiling 10370m. Max range on internal fuel 1335km, 2051km with two drop tanks. Take-off distance 195m, 125m into a 28km/h (15kn) wind.
Weights: 2676kg empty, 3621kg normal, 3978kg max take-off.
Dimensions: Wing span 11.59m, length 8.85m, height 3.44, wing area 24.15m. Width with folded wing 4.35m.
Armament: Six Colt-Browning 0.50 guns, 240 rounds each.

Смотрим - подъём на 3050м за пять с половиной минут , на 6100м за 12 с хвостиком минут , т.е. нисколько не насилуюя мотор можно эти цифирьки перекрыть , теперь берём Зеру сорок первого года и пытаемся залезть на 6000м за семь с половиной минут Несрастухи однако . Опять-же скорость чего-то у Ф4 поболе у земли на 20 км , что сомнительно .
ROA_vonBellkin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08-11-2004, 11:14   #14
RR_Taz
Guest
 
Сообщений: n/a
бля вы на зеро против Ф4Ф3 ЛЕТАЛИ ??? Да зеро его как хочет и в какой хочет позе имеет....
  Ответить с цитированием
Старый 08-11-2004, 11:20   #15
ROA_vonBellkin
Corporal
 
Регистрация: Oct 2004
Сообщений: 77
Цитата:
Сообщение от RR_Taz
бля вы на зеро против Ф4Ф3 ЛЕТАЛИ ??? Да зеро его как хочет и в какой хочет позе имеет....
Давай полетаем ? Скажем 3х3 или 4х4 ? Зеры сливают в полный рост , вообще без шансов .
ROA_vonBellkin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08-11-2004, 11:24   #16
M.M. Stierlitz
Corporal
 
Регистрация: Oct 2004
Сообщений: 82
Цитата:
Сообщение от SL.PAK
Это чтож? Корсар может крутится с Зеро? Я слышал такие слухи, но в них не верил. Немогёт такого быть. В ПХ не летал.
В TW корсар имеет преимущество только в скорости пикирования(значительно), скорость в горизонте и живучесть (но не сильно). Любое маневрирование без огроменного запаса по энергии весьма чреевато. Хотя всегда можно нырнуть и оторваться если высота есть.
Народ на серверах смеялся над продуктом MG по поводу корсар может с зеро крутится. Я думал они несколько преувеличивают. Корсар гроб похуже фоки из fb1.0R.
"Слышал звон..." Речь шла о WILDCAT vs Zero
M.M. Stierlitz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08-11-2004, 11:50   #17
fon-Skokoff
Aircraftsman
 
Регистрация: Nov 2004
Сообщений: 11
Цитата:
Сообщение от SL.PAK
Это чтож? Корсар может крутится с Зеро? Я слышал такие слухи, но в них не верил. Немогёт такого быть.
Смотря что понимать под словом "крутиться". Ну, например, скорость 470 км.ч, ленивый крен в 30 градусов, плавный вираж без потери скорости... И - вуаля! Рано или поздно ты его перекрутишь. Главное, не терять скорость. Эта тактика работает если один на один. Если есть шанс, что пока ты крутиться будешь по тебе сверху кто-то лупанет с пикирования - лучше качели вверх-вниз, тогда вообще ни каких проблем.
Мне кстати Корсар понравился больше чем Хеллкет. Скорость в пикировании набирает быстрее, лучше держит. Зеро для грамотного Корсара - просто мишень.
fon-Skokoff вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08-11-2004, 11:56   #18
M.M. Stierlitz
Corporal
 
Регистрация: Oct 2004
Сообщений: 82
От "папы" ПХ Лютьера, из первых рук, так сказать :

Цитата:
Сообщение от luthier1

posted Wed April 21 2004 21:57
The only advantages the F4F had over the Zero were its dive characteristics, and its sturdiness. It however was more than enough in capable hands.

Wildcat was a pretty nimble plane and it was not easy to keep it in the sights for too long even for something as nimble as the Zero. And the Zero armament was really not ideal for bringing down sturdy nimble targets as the F4F. Rifle-caliber machine guns were virtually ineffective, and the 20mms had a ferociously slow rate of fire.

So the F4F was really not so desperately outclassed by the Zero as some might think. In capable hands it was anything but a deathtrap. In a one on one dogfight it stood little chance, however one on ones were very rare in the Pacific. When multiple planes were engaged, wildcats could escape in a dive which the Zeros could not follow, or evade and sustain Zero's gunfire while needing only a short burst to bring down a Zero.

One on one against the Zero a Wildcat has low chance of victory, but a pretty high chance of surviving the encounter. When the numbers get higher, the odds are becoming more even because of good US radios and reliance on teamwork, compared to Japanese focus on individual performance and often no radios at all.

Still the Wildcat is an inferior plane, and the best possible outcome of an engagement you can realistically hope for is equal losses on both sides.
M.M. Stierlitz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08-11-2004, 12:16   #19
RR_Taz
Guest
 
Сообщений: n/a
Цитата:
Сообщение от fon-Skokoff
Смотря что понимать под словом "крутиться". Ну, например, скорость 470 км.ч, ленивый крен в 30 градусов, плавный вираж без потери скорости... И - вуаля! Рано или поздно ты его перекрутишь. Главное, не терять скорость. Эта тактика работает если один на один. Если есть шанс, что пока ты крутиться будешь по тебе сверху кто-то лупанет с пикирования - лучше качели вверх-вниз, тогда вообще ни каких проблем.
Мне кстати Корсар понравился больше чем Хеллкет. Скорость в пикировании набирает быстрее, лучше держит. Зеро для грамотного Корсара - просто мишень.
ЛОООЛЛЛ а то что я могу внутри радиуса виража корсара 3 восьмерки вписать это херня ... да .....
пИхота бля
Ками отпиши пИхоте что есть Ф4Ф3 и как себя на нем чувствуешь против зеро
  Ответить с цитированием
Старый 08-11-2004, 12:20   #20
RR_Taz
Guest
 
Сообщений: n/a
Цитата:
Сообщение от ROA_vonBellkin
Давай полетаем ? Скажем 3х3 или 4х4 ? Зеры сливают в полный рост , вообще без шансов .
если на зере стать в вираж то сливают но у зеры климб на ПОРЯДОК лучше и если ты сливаешь то это у тебя кривые руки а не зеро сливает.
летать бля поучитесь пИхота мля
  Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 03:56.


Red Rodgers official site. Powered by TraFFa. ©2000 - 2024, Red Rodgers
vBulletin Version 3.8.12 by vBS. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot