Red Rodgers  

Вернуться   Red Rodgers > Запасная полоса > Silent Hunter

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 20-12-2016, 00:24   #781
vivens somnium
KSD TEAM
 
Регистрация: Dec 2016
Сообщений: 9
Цитата:
Сообщение от Warman56 Посмотреть сообщение
Немедленно это проделал и благодаря опыту включения модов мне это удалось. Но менее опытным игрокам это настоятельно не советую, т.к. этот мод не стыкуется с СФ и очень многие функции в меню становятся не рабочими. Большинство даже не смогут войти в игру. Не говоря уже "немецком" интерфейсе, где дух советского ВМФ будет полностью потерян. Для моего монитора там даже есть дополнение (1280Х) и все экраны у меня отлично смотрятся. К сожалению, не могу проверить на других разрешениях. Но не менее отлично экраны в 1280 смотрятся и на СФ и без всяких дополнений. Кстати у СФ 1.06 "большой" репитер ГК взят с реального советского "Курс-2" времен Войны, а что показано на немецком моде не ясно.

OFFTOP
Вариант был предложен в качестве контраргумента к вашему сообщению о том, что всё работает только в KSD-2.
Касательно компаса в "немецком моде", а что, там тоже должен быть "Курс 2"?
Естественно, что там использован гирокомпас с немецкой ПЛ.
Странный вы какой-то.
vivens somnium вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20-12-2016, 00:31   #782
Warman56
SOM Group
 
Аватар для Warman56
 
Регистрация: May 2016
Адрес: г.Керчь, Республика Крым, Россия
Сообщений: 42
Цитата:
Сообщение от vivens somnium Посмотреть сообщение
Среди поклонников вашего мода практически все с широкоформатными мониторами
Боюсь, что Ваша статистика не совсем проверена. На других форумах и обратных связях, например, так же заявляют о "большинстве" с W-7 32 и требуют подчиниться этому малоимущему "большинству" и переделать мод под 32!
Видимо, разработчики выбирают "среднего" игрока, со средним игровым компом и под него сделан стабильный мод.
__________________
"Дальность видимости горизонта определяется высотой глаза наблюдателя." С.О.Макаров
Warman56 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20-12-2016, 00:42   #783
schwed
Aircraftsman
 
Регистрация: Dec 2016
Сообщений: 11
Цитата:
Просто мы предоставляем возможность самовыражения в реализации мода, если, конечно, кроме болтовни есть какие то умения.
Так я писал в vk кому-то из вашей группы, запамятовал уже, предлагал помочь как раз с интерфейсной графикой, но видимо не нужно это.

Цитата:
Видимо, разработчики выбирают "среднего" игрока, со средним игровым компом и под него сделан стабильный мод.
Парни просто делают на том железе, что у них есть, вот и все. Все модификации и прочии изменения, у всех групп энтузиастов, не только somgrup, делаются в первую очередь для себя
schwed вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20-12-2016, 00:42   #784
vivens somnium
KSD TEAM
 
Регистрация: Dec 2016
Сообщений: 9
Цитата:
Сообщение от Warman56 Посмотреть сообщение
Боюсь, что Ваша статистика не совсем проверена. На других форумах и обратных связях, например, так же заявляют о "большинстве" с W-7 32 и требуют подчиниться этому малоимущему "большинству" и переделать мод под 32!
Видимо, разработчики выбирают "среднего" игрока, со средним игровым компом и под него сделан стабильный мод.
В текущий момент времени днём с огнём не найдёшь монитор формата 4:3, исключая какие-нибудь специализированные дизайнерские мониторы, да и на них, думаю, соотношения совсем другие.
Возможно, конечно, среди пользователей СФ большинство со старыми 4:3 ЖК и ЭЛТ мониторами, в таком случае разработчикам не нужен ни Menu Editor ни что-либо другое, всё итак будет работать.
vivens somnium вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20-12-2016, 00:44   #785
Warman56
SOM Group
 
Аватар для Warman56
 
Регистрация: May 2016
Адрес: г.Керчь, Республика Крым, Россия
Сообщений: 42
Цитата:
Сообщение от vivens somnium Посмотреть сообщение
[COLOR="DimGray"]

Касательно компаса в "немецком моде", а что, там тоже должен быть "Курс 2"?
Это был толстый намек Вам, что разработчики 1.06 плагиатом не занимались, а разрабатывали собственные улучшения к интерфейсу, применительно к технике и организации советского ВМФ времен Войны. А разработчикам виднее - что можно и нужно делать, а что делать не нужно.
__________________
"Дальность видимости горизонта определяется высотой глаза наблюдателя." С.О.Макаров
Warman56 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20-12-2016, 00:53   #786
vivens somnium
KSD TEAM
 
Регистрация: Dec 2016
Сообщений: 9
Цитата:
Сообщение от Warman56 Посмотреть сообщение
Это был толстый намек Вам, что разработчики 1.06 плагиатом не занимались, а разрабатывали собственные улучшения к интерфейсу, применительно к технике и организации советского ВМФ времен Войны. А разработчикам виднее - что можно и нужно делать, а что делать не нужно.
В данном случае, разработчиков в плагиате никто не обвинял, а сравнивать несравнимые вещи(приборы двух разных стран) взялись вы сами.
Не нужно разжигать конфликт там, где его быть не должно.
А если вы намекаете на констатацию факта по использованию Group Oficers, то это лишь намёк на то, что автор компаса копает в верном направлении.
Разработчикам безусловно виднее, я об этом сразу сказал, это их дело.
Только вот будь у вас широкий монитор, как у комрада schwed, вы бы аналогичным образом просили(подчёркиваю) у разработчиков дать вам возможность нормально играть.
vivens somnium вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20-12-2016, 01:03   #787
Warman56
SOM Group
 
Аватар для Warman56
 
Регистрация: May 2016
Адрес: г.Керчь, Республика Крым, Россия
Сообщений: 42
Цитата:
Сообщение от vivens somnium Посмотреть сообщение
Разработчикам безусловно виднее, я об этом сразу сказал, это их дело.
Только вот будь у вас широкий монитор, как у комрада schwed, вы бы аналогичным образом просили(подчёркиваю) у разработчиков дать вам возможность нормально играть.
Я отношусь к "средним" по технике игрокам. Но если вдруг мне когда-нибудь захочется и сможется купить мильтимедийный монитор и супер комп, я поступлю проще - переделаю интерфейс под новый размер самостоятельно, понимая, что: "Нельзя объять необъятное!" (с) К. Прутков. Или ещё проще - включу монитор в разрешении 5:4 и сниму проблему.
__________________
"Дальность видимости горизонта определяется высотой глаза наблюдателя." С.О.Макаров
Warman56 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20-12-2016, 01:05   #788
schwed
Aircraftsman
 
Регистрация: Dec 2016
Сообщений: 11
С тем что разработчикам виднее, никто и не спорит, хозяин - барин.
Но и эта критика идет не ради нагадить в комментах, а ради улучшения их же продукта. Например, что мешает сделать хорошо и красиво симпатичные панели, покрытые родной шаровой краской, с аутентичными переключателями? Тот же интерфейс перископов еще с сх3 живет. На все это нет ограничений движка.
Интерфейс в СФ не менее важен, чем новые лодки и кампаинг, ведь его пользователь видит 100% времени, и он превносит свою большую долю в атмосферность игры. Ну а когда он частично не работает имеет местами неудобный функционал (причем в движке реализуемо), то извините, от критики никуда не деться.
schwed вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20-12-2016, 01:19   #789
vivens somnium
KSD TEAM
 
Регистрация: Dec 2016
Сообщений: 9
Цитата:
Сообщение от Warman56 Посмотреть сообщение
Я отношусь к "средним" по технике игрокам. Но если вдруг мне когда-нибудь захочется и сможется купить мильтимедийный монитор и супер комп, я поступлю проще - переделаю интерфейс под новый размер самостоятельно, понимая, что: "Нельзя объять необъятное!" (с) К. Прутков. Или ещё проще - включу монитор в разрешении 5:4 и сниму проблему.
Понимаю.

Ладно, я уже написал многим более чем собирался.
Разработчикам - успехов, а поклонникам - появления красивого и функционального интерфейса.
vivens somnium вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20-12-2016, 01:22   #790
Warman56
SOM Group
 
Аватар для Warman56
 
Регистрация: May 2016
Адрес: г.Керчь, Республика Крым, Россия
Сообщений: 42
Цитата:
Сообщение от schwed Посмотреть сообщение
С тем что разработчикам виднее, никто и не спорит, хозяин - барин.
Но и эта критика идет не ради нагадить в комментах, а ради улучшения их же продукта. Например, что мешает сделать хорошо и красиво симпатичные панели, покрытые родной шаровой краской, с аутентичными переключателями?
Я отлично Вас понимаю и даже крамольно скажу, что полгода назад так же предлагал множество оформительных улучшений, пока сам не стал тестером группы и фотошопником. В группе важнейшим фактором в разработках стоит стабильность игры и недопущение снижения фпс для "средних" игроков. Уже сейчас в моде лодок значительно больше, чем в коренном SHIV или в самостоятельном SKD-II. А каждая лодка требует ресурсов игры, а они далеко не безграничны. Нужен жесткий паритет между "хотелками" и реальностью. Вы думаете, что я - коренной севастополец, не требовал абсолютной достоверности города и порта для нового патча - ещё как требовал, пока мне реально не показали чего стоит эта достоверность и что игра может, а что - нет. Нужен баланс и он достигнут!
__________________
"Дальность видимости горизонта определяется высотой глаза наблюдателя." С.О.Макаров
Warman56 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20-12-2016, 11:13   #791
schwed
Aircraftsman
 
Регистрация: Dec 2016
Сообщений: 11
А причем здесь производительность и баланс? Если исправить новый репитер и например переместить кнопку поднятия флага в вахтеные команды, на фпс это никак не отразится. Ну а про то, что вы "фотошопник" лучше нигде не говорите, засмеют-с
Про количество лодок вообще пальцем в небо, если считать с AI лодками - 28 против 36 ksd.
schwed вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20-12-2016, 11:44   #792
MAX NOSKOV
Командир лодки М-XII
 
Аватар для MAX NOSKOV
 
Регистрация: Apr 2015
Адрес: г.Бодайбо. Россия
Сообщений: 157
Для будущего поколения никто небеспокоится! В данный момент нигде не купишь компьютер со слабыми системными требованиями, а тем более монитор 4:3. Странная политика - мы делаем проект под себя, а на вас мы клали. Так что-ли?.
__________________
Командир лодки М-ХII.
MAX NOSKOV вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20-12-2016, 13:03   #793
Warman56
SOM Group
 
Аватар для Warman56
 
Регистрация: May 2016
Адрес: г.Керчь, Республика Крым, Россия
Сообщений: 42
Цитата:
Сообщение от schwed Посмотреть сообщение
Про количество лодок вообще пальцем в небо, если считать с AI лодками - 28 против 36 ksd.
А почему тогда не считаете остальные AI? На самом деле ресурсы берут прежде всего активные, управляемые лодки со своими карьерами.
Я насчитал 9 активных, управляемых, карьерных пл в KSD-II. В СФ их теперь 15. В SH-IV - 11. Но мод СФ работает совместно с SH-IV в отличии от KSD-II и в сумме получается активных лодок -26! Явный перегруз для одного движка.
Это, если объективно.
А ... "фотошопник" - тут все просто: у меня нет значимых работ в патче 1.06, все второ- и третьестепенные, работал на подхвате и очень ограниченно в этом направлении, так что характеризовать свои работы в дизайне патча более высоким "штилем" не хочу, пока не заслужил.
__________________
"Дальность видимости горизонта определяется высотой глаза наблюдателя." С.О.Макаров
Warman56 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20-12-2016, 13:31   #794
Warman56
SOM Group
 
Аватар для Warman56
 
Регистрация: May 2016
Адрес: г.Керчь, Республика Крым, Россия
Сообщений: 42
Цитата:
Сообщение от MAX NOSKOV Посмотреть сообщение
Для будущего поколения никто небеспокоится! В данный момент нигде не купишь компьютер со слабыми системными требованиями, а тем более монитор 4:3. Странная политика - мы делаем проект под себя, а на вас мы клали. Так что-ли?.
Вы это серьезно или так шутите? Чем мощней комп тем меньше тормозов, тем больше можно установить улучшающих графику модов. За основу возьмите СФ и улучшайте на свой вкус и ответственность сколько хотите. Например, все скины увеличьте хоть до 4096, пока Ваш суперкомп не начнет тормозить, а игра выбрасываться в W. Но причем здесь разработчики? Вы как-будто предыдущие посты не читаете. Там четко сказано - речь о "среднем" игровом компьютере. Например, у меня, у тестера патча 1.06 именно такой и я пока не называл бы его "слабым", а монитор "4:3". SyncMaster 5:4 1280х1024, GeForce GTX 750Ti, Intel (R) Core (TM) i5 - 4590 CPU@ 3,30 GHz, 8.00 Гб ОЗУ, W-10/64 Pro.
Странное у Вас заявление, а с "политикой" все в порядке...
__________________
"Дальность видимости горизонта определяется высотой глаза наблюдателя." С.О.Макаров
Warman56 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20-12-2016, 14:57   #795
Vaa
Som Group
 
Регистрация: Jan 2015
Сообщений: 110
Какой жаркий спор! Переделать интерфейс (изменить привязки, убрать кое- где масштабирование, переделать картинки бинокля и УЗО) - это не проблема. Она как говорится: "яйца выеденного не стоит". Но мне просто проверить не на чем. Я свой Flatron не поменяю ни на какие "стекляшки".
На нем при частоте обновления 130 гц глаза не устают совсем.
Разыщем одного из членов команды, у которого монитор мультимедийный и сделаем.
Vaa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20-12-2016, 15:56   #796
MAX NOSKOV
Командир лодки М-XII
 
Аватар для MAX NOSKOV
 
Регистрация: Apr 2015
Адрес: г.Бодайбо. Россия
Сообщений: 157
Тов. Ваа если бы Вы сказали фразу "разыщем одного из членов команды у которого монитор мультимедийный и сделаем" в самом начале, спор можно было избежать. Благодарю Вас. А тов. Варман56 не понял суть заданного мной вопроса.
__________________
Командир лодки М-ХII.
MAX NOSKOV вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20-12-2016, 16:00   #797
Warman56
SOM Group
 
Аватар для Warman56
 
Регистрация: May 2016
Адрес: г.Керчь, Республика Крым, Россия
Сообщений: 42
Цитата:
Сообщение от Vaa Посмотреть сообщение
Какой жаркий спор! Переделать интерфейс (изменить привязки, убрать кое- где масштабирование, переделать картинки бинокля и УЗО) - это не проблема. Она как говорится: "яйца выеденного не стоит". Но мне просто проверить не на чем. Я свой Flatron не поменяю ни на какие "стекляшки".
На нем при частоте обновления 130 гц глаза не устают совсем.
Разыщем одного из членов команды, у которого монитор мультимедийный и сделаем.
Отлично сказано! Хочешь что-либо сделать - делай. Болтовня не поможет.
В свете этого сообщаю любителям KSDII_New_interface 1.3: только что я его приспособил к СФ, откорректировал, отсек все лишнее и запустил его в СФ. На это потребовалось ... 10 минут. Конечно, он не соответствует СФ в принципе, по идеологии мода действуют советские пл, а не немецкие, другая техника, но ... работает и все показывает, как в KSD-II. Делал без разрешения автора и только для себя и только для эксперимента, раздаче не подлежит. Но кто грезит KSD-II может повторить этот опыт легко.
__________________
"Дальность видимости горизонта определяется высотой глаза наблюдателя." С.О.Макаров
Warman56 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20-12-2016, 17:43   #798
vivens somnium
KSD TEAM
 
Регистрация: Dec 2016
Сообщений: 9
Цитата:
Сообщение от Warman56 Посмотреть сообщение
В свете этого сообщаю любителям KSDII_New_interface 1.3: только что я его приспособил к СФ, откорректировал, отсек все лишнее и запустил его в СФ. На это потребовалось ... 10 минут.
10 минут ушло на подключение мода через JSGME?
Собственно, несколькими постами выше я и писал о том, что мод заработает на любом гигамоде. Исключая несовпадения в главном меню и при наличии изменений в файле Commands.cfg.
vivens somnium вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20-12-2016, 18:13   #799
Warman56
SOM Group
 
Аватар для Warman56
 
Регистрация: May 2016
Адрес: г.Керчь, Республика Крым, Россия
Сообщений: 42
Цитата:
Сообщение от vivens somnium Посмотреть сообщение
10 минут ушло на подключение мода через JSGME?
Собственно, несколькими постами выше я и писал о том, что мод заработает на любом гигамоде. Исключая несовпадения в главном меню и при наличии изменений в файле Commands.cfg.
Методика проста, для желающих это повторить: через JSGME с предварительно установленным последним СФ, включаете Новый интерфейс, появляется список несовпадений в файлах с СФ общим числом 33 пункта. По каждому пункту принимаете решение - оставлять в новом интерфейсе или нет, но так, чтобы интерфейс дополнял СФ, а не мешал ему работать как моду советских, а не немецких пл. Через WinMerge сравниваете и корректируете файл 1024 и ... запускаете адаптированный к СФ новый интерфейс KSD-II. Так, что вы правы - с помощью JSGME, он очень ускоряет задачу.
Методика универсальная для любых модов. У меня, например, таким образом в экспериментальных целях апл пр.705 оказалась на Северном флоте в 1943 году (мод СФ) и наделала много шума на коммуникациях противника. А японская СМПЛ типа A Ko-Hyotek в игре KSD-II из Вилгельмсхафена атаковала английский ТКР на рейде Скапа-Флоу. На обратном пути запуталась в сетях, потеряла ход, вплыла и была уничтожена ББ.
__________________
"Дальность видимости горизонта определяется высотой глаза наблюдателя." С.О.Макаров
Warman56 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21-12-2016, 08:11   #800
LUKNER
Sergeant
 
Аватар для LUKNER
 
Регистрация: Mar 2010
Сообщений: 249
Цитата:
Сообщение от Warman56 Посмотреть сообщение
Причем тут дальность? Вы уверены, что от дальности до цели зависит угол упреждения стрельбы заданной торпедой?
Вот те на ... ????

Не хочу развязывать дискуссии на эту тему. Разбирайтесь с данным вопросом сами. Но уверяю вас - еще как зависит! И те новички еще долго будут списывать промахи на свою не опытность пользуясь таблицами без указания дальности.

А те таблицы что используются в игре, они рассчитаны на 1000 метров, некоторые из них точно!
__________________
Глупцов тупые языки
Как мины в океане,
Не знаешь где коснешься их рогов,
А где лишь просто - бортом по минрепу!
LUKNER вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Mods Silent Hunter III Denis_469 Silent Hunter 11 10-03-2022 23:55
Silent Hunter 4 - СОВЕТСКИЙ ФАРВАТЕР LUKNER Silent Hunter 8 18-01-2015 00:04
Впечатления от Silent Hunter IV Юзверь Silent Hunter 50 10-06-2007 18:41
Silent Hunter III - GWX kiborg2 Silent Hunter 33 25-05-2007 22:45
Silent Hunter III - вышел, но ... RR_Mirage Любая тема 4 16-03-2005 14:07


Часовой пояс GMT +4, время: 14:52.


Red Rodgers official site. Powered by TraFFa. ©2000 - 2024, Red Rodgers
vBulletin Version 3.8.12 by vBS. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot