Red Rodgers  

Вернуться   Red Rodgers > Запасная полоса > Матчасть > РС железо

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 07-06-2005, 19:08   #21
Scorpion_
Sergeant
 
Аватар для Scorpion_
 
Регистрация: Oct 2004
Адрес: Samara
Сообщений: 161
Цитата:
Сообщение от LeR19_Finik
Это потому, что ты память перегнал. У меня такая же карта, но гнать выше 525 у меня не получается. Не потому, что греется, а потому, что тайминги у нее плохие... Не поспевает на импульсы реагировать, короче... Зато ядро гонится офигеть! Я до 300 разогнал и еще запас есть.
У меня сейчас 265/540 или 530 - не помню... работает нормально, даром что безымянная. И ещё, я почему-то гоню так, чтобы частота ядра была примерно в два раза ниже частоты памяти. Не знаю, просто нравится...
Но, приду, проверю.
Хотя, скорее всего, завтра пойду покупать 6600GT. Если только с новым патчем не будет хватать производительности... Время пока есть, чтобы отговорить или посоветовать...
__________________
Победа - это самое важное. Всё - последствие её.

Второй - лишь первый из проигравших.
Scorpion_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07-06-2005, 21:44   #22
Orion33
Простой совеццкий инженер
 
Аватар для Orion33
 
Регистрация: Oct 2004
Адрес: Фиинский заалифф :)
Сообщений: 2,810
Цитата:
Сообщение от Scorpion_
И ещё, я почему-то гоню так, чтобы частота ядра была примерно в два раза ниже частоты памяти. Не знаю, просто нравится...
Смысл в этом 0, потому что на видяхах память асинхронная
__________________
[SIGPIC][/SIGPIC]
Почётный дятел
Главное знать, куда долбить!
Orion33 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13-06-2005, 19:34   #23
Scorpion_
Sergeant
 
Аватар для Scorpion_
 
Регистрация: Oct 2004
Адрес: Samara
Сообщений: 161
Кто знает, какая должна быть температура у 6600GT под нагрузкой?
__________________
Победа - это самое важное. Всё - последствие её.

Второй - лишь первый из проигравших.
Scorpion_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13-06-2005, 19:41   #24
RR_Patrick
Фотограф
 
Аватар для RR_Patrick
 
Регистрация: Sep 2004
Адрес: Ireland
Сообщений: 691
У меня на 6800 после часа в Иле поднимается до 60. А вообще то это зависит не только от охлаждения самой карты но и как у тебя весь корпус охлаждается.
__________________
Not a Saint
RR_Patrick вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14-06-2005, 11:19   #25
Scorpion_
Sergeant
 
Аватар для Scorpion_
 
Регистрация: Oct 2004
Адрес: Samara
Сообщений: 161
Цитата:
Сообщение от GR_Patrick
У меня на 6800 после часа в Иле поднимается до 60. А вообще то это зависит не только от охлаждения самой карты но и как у тебя весь корпус охлаждается.
По-моему 6600 GT, да ещё и AGP греется заведомо сильнее чем простая 6800. Кулер родной медный. Вентилятор (80) на вдув и такой же на выдув плюс вентиляционная решётка напротив кулера процессора (вот кому на фиг он не нужен - разогнанный до 2,1 ГГц Бартон 2500+ под нагрузкой выдаёт максимум градусов 60, несмотря на алюминиевый радиатор. Можно трогать сколько влезет - чуть тёплый).
__________________
Победа - это самое важное. Всё - последствие её.

Второй - лишь первый из проигравших.
Scorpion_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14-06-2005, 11:53   #26
RR_Kapibara
Добрый Штурмовик
 
Аватар для RR_Kapibara
 
Регистрация: Jul 2004
Адрес: Левый Берег
Сообщений: 2,620
У меня тоже 6600 GT, PCI-e 60 градусов после часа в ИЛ2
__________________
Ибо Нех...

Я добрый... У меня просто зла на всех не хватает
RR_Kapibara вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14-06-2005, 12:18   #27
Scorpion_
Sergeant
 
Аватар для Scorpion_
 
Регистрация: Oct 2004
Адрес: Samara
Сообщений: 161
Цитата:
Сообщение от RR_Kapibara
У меня тоже 6600 GT, PCI-e 60 градусов после часа в ИЛ2
У меня 60 в покое в закрытом корпусе, стоящем под столом. Под нагрузкой, причём, неважно - пять минут ты играл или час - температура стабильно держится 84-85 градусов. Вытаскивал компьютер из-под стола, открывал боковую крышку, подставлял бытовой вентилятор - температура падала до 80-81 градуса, но не больше. Это к тому, что нужно лучше охлаждать).
Хороший вопрос - почему PCI-E карта греется намного меньше? Понимаю, мост HSI греется, но ядро причём? Может у меня карта неудачная?
Кстати, Kapi, у вас какие настройки графики в игре, в conf, в "свойствах дисплея"? Пользуетесь "Ривой"? Карта чья, какая на ней память? И ещё вопрос - сколько она у вас набирает в тестах? просто для сравнения.
P.S. Недавно купил, хочу настроить "Ил". Скорость в принципе, даже на максимуме устраивает, но что делать с микрофризами (как будто один-два кадра пропускаются на протяжении всего полёта чаще или реже). Плюс при быстром вращении при обзоре мышкой притормаживает с большим количеством самолётов.
Думаю - кто виноват? Недостаток питания (300 Вт), память (2Х256), процессор или сама карта? Хотелось бы узнать ваш ФПС на разных картах с разным количеством самолётов. Среднее, мин, макс. У меня в простом редакторе (8Х8, Смоленск, зенитки, облака, всё на максимум) выдаёт в среднем 63 ФПС. При этом минимум показывает О, а максимум - иногда под 500, иногда - за полторы сотни.
__________________
Победа - это самое важное. Всё - последствие её.

Второй - лишь первый из проигравших.
Scorpion_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14-06-2005, 15:47   #28
RR_OldMan
Зато я нюхаю отлично и слышу тоже очень хорошо
 
Аватар для RR_OldMan
 
Регистрация: Jul 2004
Адрес: Москва
Сообщений: 392
Моя Leadtek GF6800 (AGP) работает весьма интересно, в режиме 2D вертилятор работает "спустя рукава" и температура ядра может подняться до 67 (при температуре в комнате 27 град). При старте 3D приложения вертухай "просыпается" и начинает делать своё дело как ему положено. Дальше всё зависит от "положения на фронтах", т.е. в корпусе.
Если 3D приложение загружает GPU средненько, то температура ядра падает, по сравнению с 2D - график №1 показывает как это выглядит. При тяжёлой и длительной, более 1 часа, работе всего железа (LockOn, мультиплеер Ил-2, тест на "устойчивость" железа) самая высокая зарегистрированная температура была 86 град - но это был эксперимент с пониженным режимом вращения вентиляторов БП (только 80% от номинала). Через 10 минут 100% режима температура упала до 67 - график №2, правда температура в помещении была довольно низкая, около 18 град.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 6800.gif
Просмотров: 852
Размер:	20.9 Кб
ID:	2268   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 6800-2.gif
Просмотров: 833
Размер:	25.8 Кб
ID:	2269  
__________________
-= На четвертом развороте друзей не бывает =-
RR_OldMan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14-06-2005, 16:13   #29
Scorpion_
Sergeant
 
Аватар для Scorpion_
 
Регистрация: Oct 2004
Адрес: Samara
Сообщений: 161
Цитата:
Сообщение от RR_OldMan
Моя Leadtek GF6800 (AGP) работает весьма интересно, в режиме 2D вертилятор работает "спустя рукава" и температура ядра может подняться до 67 (при температуре в комнате 27 град). При старте 3D приложения вертухай "просыпается" и начинает делать своё дело как ему положено. Дальше всё зависит от "положения на фронтах", т.е. в корпусе.
Если 3D приложение загружает GPU средненько, то температура ядра падает, по сравнению с 2D - график №1 показывает как это выглядит. При тяжёлой и длительной, более 1 часа, работе всего железа (LockOn, мультиплеер Ил-2, тест на "устойчивость" железа) самая высокая зарегистрированная температура была 86 град - но это был эксперимент с пониженным режимом вращения вентиляторов БП (только 80% от номинала). Через 10 минут 100% режима температура упала до 67 - график №2, правда температура в помещении была довольно низкая, около 18 град.
У 6600GT такая же фишка есть - в 2D 300/1000, в 3D - 500/1000. Напрягает только, что при старте миссии из простого редактора карта переключает частоты только когда начнётся непосредственно полёт. А иногда держит 500 пока не выйдешь на рабочий стол.
__________________
Победа - это самое важное. Всё - последствие её.

Второй - лишь первый из проигравших.
Scorpion_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14-06-2005, 16:18   #30
RR_Kapibara
Добрый Штурмовик
 
Аватар для RR_Kapibara
 
Регистрация: Jul 2004
Адрес: Левый Берег
Сообщений: 2,620
От блин! Уважаю людей с руками и головой. Сам к сожалению далек от этого. Скорпион, я никогда никаких тестов не проводил(делал) не знаю как правильно. ФПС тоже не замерял. Про температуру знаю только потому что она сама собой показывается в настройках. Притормаживания раньше тоже были, сейчас вроде нет, ИМХО это недостаток памяти. Раньше у меня стояло 512, теперь Гиг. Вентиляторы стоят только на видеокарте и процессоре, а нет, еще какойто один маааленький стоит на матери. Сосвсем маленький сантиметра 2,5 диаметром. Блок питания 350 Вт. Про настройки смогу отписаться только вечером после работы. Разрешение 1152х864 что в винде, что в ИЛе.
__________________
Ибо Нех...

Я добрый... У меня просто зла на всех не хватает
RR_Kapibara вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14-06-2005, 16:21   #31
JiBZ
Senior Aircraftsman
 
Аватар для JiBZ
 
Регистрация: May 2005
Адрес: Москва (север)
Сообщений: 37
Капи а какой у тебя монитор?
__________________
живых не отпускать, новых приведут (c) Жихарь.
JiBZ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14-06-2005, 16:55   #32
Scorpion_
Sergeant
 
Аватар для Scorpion_
 
Регистрация: Oct 2004
Адрес: Samara
Сообщений: 161
Цитата:
Сообщение от GR_JiBZ
Капи а какой у тебя монитор?
Телевизор "Рекорд" в деревянном ящике.
Или "жидкий" на 17 литров.
__________________
Победа - это самое важное. Всё - последствие её.

Второй - лишь первый из проигравших.
Scorpion_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14-06-2005, 17:08   #33
JiBZ
Senior Aircraftsman
 
Аватар для JiBZ
 
Регистрация: May 2005
Адрес: Москва (север)
Сообщений: 37
на LCD 17" рабочее разрешение 1280х1024 75гц
__________________
живых не отпускать, новых приведут (c) Жихарь.
JiBZ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14-06-2005, 17:37   #34
Scorpion_
Sergeant
 
Аватар для Scorpion_
 
Регистрация: Oct 2004
Адрес: Samara
Сообщений: 161
Цитата:
Сообщение от GR_JiBZ
на LCD 17" рабочее разрешение 1280х1024 75гц
Значит, 16.
А как часто "ИЛ-2" должен обращаться к свопу? А то у меня лампочка иногда раз в дае-три секунды моргает.
__________________
Победа - это самое важное. Всё - последствие её.

Второй - лишь первый из проигравших.
Scorpion_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14-06-2005, 18:11   #35
RR_Fedot
LeR19_Igrek
 
Аватар для RR_Fedot
 
Регистрация: May 2005
Сообщений: 1,510
У меня тоже вопрос. Какую всё таки карту взять для Ила, чтобы не было никакой головной боли (цена не имеет значения).
__________________

Никто, кроме нас!
RR_Fedot вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14-06-2005, 18:19   #36
RR_Patrick
Фотограф
 
Аватар для RR_Patrick
 
Регистрация: Sep 2004
Адрес: Ireland
Сообщений: 691
У меня Gainward 6800Ultra 2600 PCIEx - 1600х1200 в превосходном режиме без головной боли
__________________
Not a Saint
RR_Patrick вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14-06-2005, 19:01   #37
Gothrom
HS-Yokosuka - 横渚
 
Аватар для Gothrom
 
Регистрация: Jul 2004
Адрес: за компом...
Сообщений: 1,211
слушайте, а как посомтреть температура на ГФ6600ГТ?? Только без всяких уродцев типа:

"Super-MeGa-TooRbO-MaXX Z13 64 bit 5D Walppaper and HTML with VML thru Flash supported by Sun Java!!! (req OGL 1.2 and DX5 or less, dnload 30Mb, mega fast up time (about 60-120 sec!).(Recomended config: intel Xeon MP 4GHz, 4Gb RAM, 128Mb HDD space)
Our Mega-Puuper-Super 5D XP-FuPi-Turbo Zzz 64 bit Application (Maded by prooofessional 3D programmers during last 5 years!) shows bright YelloW GT-Super-Sport Style Display with PRO Arrow (also Super GTA Yellow Colors!) with your GPU Temperature in apropreate place (rem: Numbers will be added in next Patch)"...

Мне бы что нить маленькое, в трей, шоб только 3 циферки показывало: "СКОКА ГРАДУСОВ GPU/RAM/Обороты" и без 25 закладок с настройками (то есть НЕ НАДО МНЕ РИВУ ТЮНЕР ПРЕДЛАГАТЬ - МНЕ оно не НАДО). В идеале - шоб в закладке с дровами нВидиа показывало.. (вроде раньше было такое)
__________________
Бомбоубежище накрыто сеткой, чтобы бомба не знала, куда падает .
We, бля, are champions!
Gothrom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14-06-2005, 19:13   #38
RR_Patrick
Фотограф
 
Аватар для RR_Patrick
 
Регистрация: Sep 2004
Адрес: Ireland
Сообщений: 691
И в закладке драйверов показывает и в nTune есть маленькая утилитка - nMonitor которая показывает температуру проца, видео и мамы.
__________________
Not a Saint
RR_Patrick вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Где дешевле покупать железа.... VO101_Mate РС железо 0 17-01-2005 22:23
Использовал ли игрок карту?? =E95=UV Полоса, собственно 12 12-11-2004 20:21


Часовой пояс GMT +4, время: 02:01.


Red Rodgers official site. Powered by TraFFa. ©2000 - 2024, Red Rodgers
vBulletin Version 3.8.12 by vBS. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot