Red Rodgers  

Вернуться   Red Rodgers > Playing Ground > World of Tanks: стая Подкустовных Выползней > Публичный форум стаи

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 27-12-2010, 12:48   #361
RR_ZOD
SL
 
Аватар для RR_ZOD
 
Регистрация: Oct 2004
Сообщений: 5,882
Я катался на КВ с Зис6... она по моему до 8 левела всё пробивает в борта и зад. А что не пробивает, можно пинать фугасами.
__________________
"I'm Commander Shepard, and this is my favourite forum on the Internet"
"In The Grim Darkness of The Far Future there is only WAR" Warhammer 40к
А ТЫ записался в Воздушно-Космические Силы?
RR_ZOD вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27-12-2010, 12:58   #362
Thor
Pilot Officer
 
Аватар для Thor
 
Регистрация: Jul 2005
Адрес: Moscow, Strogino
Сообщений: 680
Цитата:
Сообщение от RR_Joy Посмотреть сообщение
Премиум забыл написать
Но, насколько я понимаю, у Ягуарки тоже премиум. Так что все ОК.

А с учетом апдейта поста Николай расписал все максимально верно.
Thor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27-12-2010, 13:22   #363
BoriZ
Тот самый русский Борис
 
Аватар для BoriZ
 
Регистрация: Jul 2004
Сообщений: 1,348
Ир, а трубу можешь купить. Все равно пока докачаешь до СУ100 денег еще наберешь.
А трубу можно при покупке переставлять на след. ПТ. Зато видеть бушь подальше - это плюс.
__________________
- Пилот, что Ваш самолет делает на газоне?
- Сэр, Я.. э-э.. у меня были перебиты рули и я...
- Меня не интересуют Ваши рули! Это Англия и здесь самолетам на газонах не место!
BoriZ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27-12-2010, 13:24   #364
RR_Joy
불친절한 한국어 사기꾼™ True хохол
Администратор
 
Аватар для RR_Joy
 
Регистрация: Jul 2004
Адрес: 54°43' с.ш. 20°30' в.д.
Сообщений: 7,247
Понятно, что у Ягуар эморейдж случился. Раньше просто была песочница и четкая граница, и народ было морально готов ко "взрослым" разборкам А щаз - фик, сразу в пекло без предупреждения Вот и баттхерты.
Кстати, 150 гривен это скока баксов?

Набор жлоба - сетка, глазки и чемодан. Хоть напереставляйся К ПТ как нельзя лучше подходит)
__________________
DAAAAAAHHHH!!!
Админ, прежде всего - Царь и Бог, а потом уже читак и п***рас © bash.org.ru

RR_Joy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27-12-2010, 14:02   #365
RR_ZOD
SL
 
Аватар для RR_ZOD
 
Регистрация: Oct 2004
Сообщений: 5,882
Цитата:
Сообщение от RR_Joy Посмотреть сообщение
Набор жлоба - сетка, глазки и чемодан. Хоть напереставляйся
Сам ты жлоб.
__________________
"I'm Commander Shepard, and this is my favourite forum on the Internet"
"In The Grim Darkness of The Far Future there is only WAR" Warhammer 40к
А ТЫ записался в Воздушно-Космические Силы?
RR_ZOD вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27-12-2010, 14:06   #366
RR_Joy
불친절한 한국어 사기꾼™ True хохол
Администратор
 
Аватар для RR_Joy
 
Регистрация: Jul 2004
Адрес: 54°43' с.ш. 20°30' в.д.
Сообщений: 7,247
Бгг. Заметьте, имен я не называл
__________________
DAAAAAAHHHH!!!
Админ, прежде всего - Царь и Бог, а потом уже читак и п***рас © bash.org.ru

RR_Joy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27-12-2010, 15:13   #367
Irinel
FL RR_Jaguar
 
Аватар для Irinel
 
Регистрация: Aug 2004
Адрес: Запорожье
Сообщений: 2,130
Цитата:
Сообщение от RR_Joy Посмотреть сообщение
Понятно, что у Ягуар эморейдж случился.
Да .. Эт меня вчера - понесло немного... Сорри.

Цитата:
Сообщение от RR_Joy Посмотреть сообщение
Раньше просто была песочница и четкая граница, и народ было морально готов ко "взрослым" разборкам А щаз - фик, сразу в пекло без предупреждения Вот и баттхерты.
Да даже дело не в этом... Во первых непонятна сама машина по себе... Су-76 - 42 года, Су-85- 43 года. Непонятно - что между ними делает недорозумение 45-го года, (за которое, я надеюсь - её конструкторы таки поехали поднимать лесную промышленность, ибо проталкивать в 44-45 такое убожество -это вредительство в чистом виде!)

В принципе - RR_Nats все верно описал. Токмо непонятно одно - почему на Су-76 это нормально работает, при тех же Тиграх \ КВ \ Т1 (правда - когда они в приемлимых количествах). А на Су-85Б - при той же пушке, бронировании, мощности движка - не работает?!
Мы за вчера с Грифом, напару на "Коломбинах" - по 150 тысяч на пару наколотили. И выигрывали и проигрывали, по всякому - но в основном - оставались в живых. Был бой, где вобще наша сторона токма одного потеряли, опыта по ~ 700 и денег под восемь тысяч дали. И это при тех же Тиграх и КВ-шках у противника! Мы даже несколько раз КВ-шек на пару укокошивали. Сажусь на Су-85Б - блин, это мрак какой-то. Нас выносят - мгновенно. А самый легкий танк противника - Pz-IV с пантерской башней и пушкой. Остальные КВ-3, ИС-3, ИСУ-152 и подобные звери. С чем это связано - фиг его знает!

Ладно - переживу.. В принципе Шмелюка правильную идею подкинул - на счет премиум-танк и свободного опыта. А Андрюшка её творчески развил - а нафига козе баян, а мне премиум-танк, если есть Су-76-элит? Так что - переходить на Су-85 я могу хоть сейчас, бо 8 с копейками свободного опыта на "Коломбине" я уже набила

И у мну - пока не премиум-аккаунт. Премиум - у Грифа. Я свой включу - когда у Андрюхи кончится

Цитата:
Сообщение от RR_Joy Посмотреть сообщение
Кстати, 150 гривен это скока баксов?
1$ = 8 грн. (итого 150.грн = 18.75$). Это приличные деньги в наших палестинах за игруху. К примеру "Сталкер. Зов Припяти" стоил 105 грн. "Фоллаут. Нью Вегас" - 120 грн.
Но разрабы - сцуки жадные по любе! 12 баксов за то что бы играть вдвоем в месяц - это перебор. А снаряды\снаряжени за реальные деньги - это уже вообще ... не слов!

Цитата:
Сообщение от RR_Joy Посмотреть сообщение
Набор жлоба - сетка, глазки и чемодан. Хоть напереставляйся К ПТ как нельзя лучше подходит)
Ну - скорее всего - продолжу воевать на Су-76, и копить деньги - все одно Андрей токмо вчера в обед сел на нее, ему "сучку" еще апить и апить. Подсоберем кредитов, свободного опыта и потом перейдем вдвоем сразу на Су-85.
Токмо нафига "чемодан"? Нас по-любе жгут с одного попадания!

Есть вопрос - кто-то может внятно разъяснить систему как начисляется опыт (бо нифига не понятно - я сожгла три танка, двоих подбила, а Андрей - одного сжег, одного подбил - и ему опыта на 50-100 больше. Мне конечно ему не жалко, я токмо рада, но хотелось бы понять).

Как игра определяет - куда нас забросит? Бо раз на раз не приходится - то нормальный набор - там Pz-IV, Т-34, ну ПТА всяко разное до Су-85 максимум, а то - ПТА начинается от Су-100 и КВ-1с - самая слабая машина...
__________________
====================================
Flight Lieutenant RR_Jaguar DFM, DFC, DSC
====================================
На берегу озера сидел пьяный Змей Горыныч и пел хором, невпопад...
== Лучше "Кобр" могут быть только "Кобры"! ==
== На которых ты еще не летал! ==
(с)

Последний раз редактировалось Irinel; 27-12-2010 в 15:30.
Irinel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27-12-2010, 15:34   #368
SHMEL
Squadron Leader
 
Аватар для SHMEL
 
Регистрация: Aug 2004
Сообщений: 2,070
баланс курить тут - http://forum.worldoftanks.ru/index.p..._1#entry897557


Опыт идет за нанесенный дамаг. Т.е если ты убила 3 цели у которых оставалось по 3% хп, то опыта дадут заметно меньше если бы ты разобрала одну такую же с 100 до 10 % хп, а добил кто-то другой. Чем выше относительно твоего уровень цели - тем больше опыта за дамаг. Чем ближе ты к " гуще событий" - иными словами -к эпицентру стрельбы - тем больше опыта за дамаг. Если ты стреляешь по засветке товарища - делишся опытом с ним, соответсвенно если светишь ты кому-то - он делится опытом с тобой. Ну и понятно за выигрыш коефф. опыта - 1.5, проигрыш - 0.75.
И помни правило - полностью прокаченная машина лучше следующей стоковой. И раскрывается она при 100% экипаже.
__________________

Join to UEE NAVY!


Код для регистрации и получения 5000кр - STAR-WQ2X-PK3C
SHMEL вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27-12-2010, 15:35   #369
RR_ZOD
SL
 
Аватар для RR_ZOD
 
Регистрация: Oct 2004
Сообщений: 5,882
Цитата:
Сообщение от Irinel Посмотреть сообщение
Есть вопрос - кто-то может внятно разъяснить систему как начисляется опыт (бо нифига не понятно - я сожгла три танка, двоих подбила, а Андрей - одного сжег, одного подбил - и ему опыта на 50-100 больше. Мне конечно ему не жалко, я токмо рада, но хотелось бы понять).
Если у Андрея премиум, так поэтому и больше.
__________________
"I'm Commander Shepard, and this is my favourite forum on the Internet"
"In The Grim Darkness of The Far Future there is only WAR" Warhammer 40к
А ТЫ записался в Воздушно-Космические Силы?
RR_ZOD вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27-12-2010, 20:33   #370
Irinel
FL RR_Jaguar
 
Аватар для Irinel
 
Регистрация: Aug 2004
Адрес: Запорожье
Сообщений: 2,130
Цитата:
Сообщение от RR_ZOD Посмотреть сообщение
Если у Андрея премиум, так поэтому и больше.
Так бывает - и наоборот! Впрочем - Игорь все достаточно ясно разжевал, на счет связки повреждения-опыт.
Прошу еще разъяснений:
У меня экипаж Су-76 - все по сто. Пересаживаю на Су-85:
Командир 100-25, остальные - 100-25+8. 25-это штраф - с ним ясно, 8 - бонус командира. Вопрос - они прокачаются со временем до 100? Или - по любе - переучивать?
Как бы с Су-85Б абсолютно все равно, я на ней делаю один (или 2, короче - до победы) выезд в день, с Су-85 - тоже как нибудь переживу а вот с Су-100 - это уже важно.

Как правильно смотреть? Если моя самоходка стоит боком к камню - мне "видно" что за камнем ? (понятно что местность видно, вот танки есть или нет - непонятно)

Влияет ли на маск.сеть в кустах самоходка или нет? И на сколько кусы должны быть кустистыми?

Имеет ли смысл к ЗиС-2 (57 мм) брать в бой фугасные снаряды?
Имеет ли влияние вес боеукладки (количество снарядов) на динамику машины? (понятно что для 42 тонного КВ - пофиг, а вот для легких машин?)
__________________
====================================
Flight Lieutenant RR_Jaguar DFM, DFC, DSC
====================================
На берегу озера сидел пьяный Змей Горыныч и пел хором, невпопад...
== Лучше "Кобр" могут быть только "Кобры"! ==
== На которых ты еще не летал! ==
(с)

Последний раз редактировалось Irinel; 27-12-2010 в 21:03.
Irinel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28-12-2010, 02:39   #371
RR_Troy
Очень злая かめ
 
Аватар для RR_Troy
 
Регистрация: Aug 2005
Сообщений: 1,155
МэМ, с уважением - но почему 57 мм зиС-2 а не 85мм, которая для су-85Б является топовой и имеет весьма неплохие характеристики бронепробиваемости? 85 мм отлично пробивает в борт тяжи 6-7 уровня (правда - это мой опыт ДО ПАТЧА ) и нафармить опыт до следующей не составляет особого труда. Правда - у меня прем. Су-85Б - конечно не для жёсткого фарма - но если не лезть на рожон и не подставляться - очень даже ничего. А уж фану - полные щтаны обычно
__________________
Любой путь начинается с первого шага.
最初のステップが取られている
Любой расстрел начинается с первой пули.

Па-мойему, вы фсе падонки... (c)Orion33
RR_Troy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28-12-2010, 02:44   #372
Irinel
FL RR_Jaguar
 
Аватар для Irinel
 
Регистрация: Aug 2004
Адрес: Запорожье
Сообщений: 2,130
Цитата:
Сообщение от RR_Troy Посмотреть сообщение
МэМ, с уважением - но почему 57 мм зиС-2 а не 85мм, которая для су-85Б является топовой и имеет весьма неплохие характеристики бронепробиваемости?
Трой, да смысла нет. Машина "проходяшая", однодневка, и тратиться на нее я не намеренна. Отбыть "повинность", и нафиг из ангара. Гриф - вообще ее будет проходить за счет "свободного опыта", ну а я - уж коль сглупила и купила это барахло - ну разок-другой в день отмучаться - не такая уж и великая жертва. В принципе, в принципе - половину от потребного для апа на Су-85 я уже набила. Чего не хватит - пойдет свободный. Сейчас тупо жду Грифа, и набиваем ему опыт (сегодня и он свою "Коломбину" до "элит" довел)
__________________
====================================
Flight Lieutenant RR_Jaguar DFM, DFC, DSC
====================================
На берегу озера сидел пьяный Змей Горыныч и пел хором, невпопад...
== Лучше "Кобр" могут быть только "Кобры"! ==
== На которых ты еще не летал! ==
(с)
Irinel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28-12-2010, 09:37   #373
Doctor
Командир =KAG=
 
Аватар для Doctor
 
Регистрация: Jul 2004
Адрес: Volgograd
Сообщений: 246
Ирина, в любой машине есть свой фан. Когда я качал советский тяжи думал ну быстрее этот КВ пройти и в топку! Ты не поверишь у меня есть ИС7, но... КВ стоит в гараже с 152мм гаубицей И большего фана я не получаю, чем проехаться на нем. При этом экспы столько сыпится исходя из демага и уровня танка Только в путь.
__________________


Если применить больше 3-х литров, то получиться не очистительная, а сифонная клизма...

Doctor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28-12-2010, 11:14   #374
BoriZ
Тот самый русский Борис
 
Аватар для BoriZ
 
Регистрация: Jul 2004
Сообщений: 1,348
Кстати, как оказалось, Буратино после патча не так уж плох.
расход боеприпасов конечно вырос. Несколько раз оставался с пустым БК к концу игры. Теперь ван шот ван килл не получается, но до трех киллов привозить вполне реально. Вчера получилось даже пофармить.
Главное не спешить слазить с горы.)))
__________________
- Пилот, что Ваш самолет делает на газоне?
- Сэр, Я.. э-э.. у меня были перебиты рули и я...
- Меня не интересуют Ваши рули! Это Англия и здесь самолетам на газонах не место!
BoriZ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28-12-2010, 18:15   #375
RR_GRAD
Pilot Officer
 
Аватар для RR_GRAD
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Уфа
Сообщений: 578
Цитата:
Сообщение от Irinel Посмотреть сообщение
Имеет ли смысл к ЗиС-2 (57 мм) брать в бой фугасные снаряды?
Фугасные помоему стоит на любую пушку брать, ибо мне вчера Натс с Медвеженком и еще кем то просвящали
1 Они как правило дешевле и если нужно поломать у какого нить домика крышу (бывает танки за ними прячуться, а ты крышу разломал танк занервничал и поехал из укрытия тут его и покоцают и я и другие, а если не уедет то будет сильно бояться нос высунуть слишком далеко) часто на Мурованке бывает так делать приходиться если кредитов не жалко
2 ОФ снаряд наносит более большие повреждения, но у него меньше бронепробиваемость:
ситуация на тебя летит светлячок с картонной броней которая пробивается легко и ОФ снарядом, тогда лучше по этому светляку им и влупить (еще и гусеницы ему может снесешь если попадешь), то есть если уверена что и фугасом пробьешь бей им- вреда противнику больше будет, урона тоже больше нанесешь
ситуация на тебя едет танк примерно твоего лвл которого фугасом тоже можно пробить, но можно и не пробить тогда лучше стрельнем бронебойным тогда при пробитии бронебойный нанесет урон по максимуму, если выстрелишь по нему ОФ снарядом и не пробьешь броню то тогда твой снаряд взорвется у противника на корпусе урон хп может будет может нет (тут я не понял шибко) но если этот урон будет то он будет вроде наполовину меньше (это тоже я так понял не сильно точная инфа) а половина урона ОФ будет меньше чем полный урон от ББ снаряда
ситуция на тебя едет убертяжелый танк которому ты и в жопу стреляя не факт что вред нанесешь- будешь стрелять бронебойными в жопу (если конечно он ее подставит) может пробьешь ему броню и нанесешь нормальный урон, но если жопу он не подставляет твой бронебойный не пробьет ему броню снаряд будет потрачен зря- не пробиваешь броню бей танку в уязвимые места ОФ снарядом- будешь и ХП иногда снимать (я так понимаю если снаряд или его осколки куда нить в форточку противнику залетит: смотровое окно у водителя, под башню, вобщем там где броня тонка), а также будешь повреждать модули танку и наносить вред экипажу, но это уже нужно будет поточнее в эти уязвимые места стрелять, где они точно находяться я хз , только примерно, поэтому луплю туда где как думаю эти модули/экипаж находяться- под срез башни, в смотровой люк водителю, гусеницы, по орудию, жопу вдруг подставит то просто в центр жопы

вот как то так все сложно и запутано, где то может неправ так поправят знатоки
Ну и вобще ОФ снарядов я беру примерно треть на любой танк на любую пушку
__________________
Живой, я живые тела крушу; стальной, ты крушишь металл,
И, значит, против своей родни каждый из нас восстал!
RR_GRAD вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28-12-2010, 18:33   #376
RR_Joy
불친절한 한국어 사기꾼™ True хохол
Администратор
 
Аватар для RR_Joy
 
Регистрация: Jul 2004
Адрес: 54°43' с.ш. 20°30' в.д.
Сообщений: 7,247
ОФ вожу как гарантию снятия захвата базы противником.
__________________
DAAAAAAHHHH!!!
Админ, прежде всего - Царь и Бог, а потом уже читак и п***рас © bash.org.ru

RR_Joy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28-12-2010, 21:45   #377
RR_Nats
Pilot Officer
 
Аватар для RR_Nats
 
Регистрация: Feb 2006
Адрес: Россия, Курск
Сообщений: 611
Цитата:
Сообщение от Irinel Посмотреть сообщение
У меня экипаж Су-76 - все по сто. Пересаживаю на Су-85:
Командир 100-25, остальные - 100-25+8. 25-это штраф - с ним ясно, 8 - бонус командира. Вопрос - они прокачаются со временем до 100? Или - по любе - переучивать?
Переучивать
__________________
Я свободен, словно птица в небесах! (с)
RR_Nats вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29-12-2010, 04:08   #378
Orion33
Простой совеццкий инженер
 
Аватар для Orion33
 
Регистрация: Oct 2004
Адрес: Фиинский заалифф :)
Сообщений: 2,810
Цитата:
Сообщение от RR_Joy Посмотреть сообщение
ОФ вожу как гарантию снятия захвата базы противником.
От это правильно, а то я видел много бугогашников, которые тянут до последнего, чтобы мядаль получить, а потом у них рикошет случается))) Хотя фугасы нонче тоже иногда рикошетят
__________________
[SIGPIC][/SIGPIC]
Почётный дятел
Главное знать, куда долбить!
Orion33 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29-12-2010, 13:17   #379
BoriZ
Тот самый русский Борис
 
Аватар для BoriZ
 
Регистрация: Jul 2004
Сообщений: 1,348
новый путч??))
__________________
- Пилот, что Ваш самолет делает на газоне?
- Сэр, Я.. э-э.. у меня были перебиты рули и я...
- Меня не интересуют Ваши рули! Это Англия и здесь самолетам на газонах не место!
BoriZ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29-12-2010, 13:21   #380
RR_Vinni
Ик...
 
Аватар для RR_Vinni
 
Регистрация: Aug 2004
Адрес: Севастополь, Россия
Сообщений: 1,655
да. новогодние рюшечки.
__________________
Патронов бывает или очень мало, или просто мало, но больше уже не поднять...
RR_Vinni вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 19:19.


Red Rodgers official site. Powered by TraFFa. ©2000 - 2024, Red Rodgers
vBulletin Version 3.8.12 by vBS. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot