Red Rodgers  

Вернуться   Red Rodgers > ПАБ > Искусство и не только

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 07-01-2009, 22:37   #261
Orion33
Простой совеццкий инженер
 
Аватар для Orion33
 
Регистрация: Oct 2004
Адрес: Фиинский заалифф :)
Сообщений: 2,810
Кстати, тут еще вопрос встал... Какие вы диоды использовали? С широким углом или с большой световой силой? Мощность излучения у них примерно одинаковая, плотность потока зависит от того, как фокусировка в корпусе сделана.

И мне не очень понятна вкладка "калибровка", где надо выставлять геометрию СД.
__________________
[SIGPIC][/SIGPIC]
Почётный дятел
Главное знать, куда долбить!

Последний раз редактировалось Orion33; 07-01-2009 в 22:58.
Orion33 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08-01-2009, 10:18   #262
RR_iVan
LeR19_naVi-HS_Kenshi
 
Аватар для RR_iVan
 
Регистрация: Nov 2005
Адрес: Саратов
Сообщений: 1,382
В 279 й версии чувствительность более плавно настраивается, у меня если 3 то уже небольшим поворотом обзор на 180 поворачивается, такчто пробуй опытным путем. Диоды те что идут в пульты ( к сожалению точной марки незнаю возможно этот http://www.chip-dip.ru/product0/543760574.aspx В радиомагазине можно спросить для пульта они знают что там стоит, я брал их ркблей по 6-8 ) + наждачная бумага или спилить линзу, второе не пробовал. Геометрию СД крутил невкурил для чего, помоему ни начто невлияет. поставил по размеру СД.
__________________

Алкоголизм - главное национальное хобби. Все остальные хобби так или иначе к нему сводятся.
RR_iVan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08-01-2009, 19:39   #263
Orion33
Простой совеццкий инженер
 
Аватар для Orion33
 
Регистрация: Oct 2004
Адрес: Фиинский заалифф :)
Сообщений: 2,810
Спиливать линзу не есть гут, потому что из-за шероховатости будет идти рассеивание и без того нехватающего излучения. Плюс не сможешь точно сточить, значит будет неравномерность засветки, а прога на интенсивность (относительную) тоже реагирует, вследствие чего может получиться нелинейный отклик вращения башки... До магазина так и не доехал %)

Ставишь ли ты режим фликинга? У меня, если выбирать 50Гц, какие-то фризы наблюдаются...

И что еще можно использовать в качестве фильтра видимого излучения, если фотопленки нет, а дискета дает слишком сильное подавление, что даже СД не видны?
__________________
[SIGPIC][/SIGPIC]
Почётный дятел
Главное знать, куда долбить!
Orion33 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08-01-2009, 20:05   #264
Boz
[]||||||[]
 
Аватар для Boz
 
Регистрация: Sep 2004
Адрес: Kiev
Сообщений: 2,635
Дешевле и проще засвеченной фотопленки способа нет. Можно конечно раздолбать ДУ-пульт или парочку калькуляторов, чтобы вытащить из ЖКИ поляризационную пленку. В конце концов можно расхреначить нормальный ИК-фильтр от любимого фотега или раздолбать IR-камеру где-нить на режимном объекти - ИМХО метод для настоящих пацанов и тебе не подойдет...
Boz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08-01-2009, 20:45   #265
RR_iVan
LeR19_naVi-HS_Kenshi
 
Аватар для RR_iVan
 
Регистрация: Nov 2005
Адрес: Саратов
Сообщений: 1,382
Цитата:
Сообщение от Orion33 Посмотреть сообщение
Спиливать линзу не есть гут

Ставишь ли ты режим фликинга? У меня, если выбирать 50Гц, какие-то фризы наблюдаются...

И что еще можно использовать в качестве фильтра видимого излучения, если фотопленки нет, а дискета дает слишком сильное подавление, что даже СД не видны?
А ты не пили а наждачкой потри, я так сделал на поворотах лучше стало без минусов.

У меня помоему 60 герц стоит так лучше вроде, точно не помню позже гляну.

пленку перед экраном ставишь? вот хороший способ - Разобрать обьектив камеры аккуратно, вынуть ИК фильтр ( розовое стеклышко ) и вместо него вставить пленку от дискеты! Я так делать нехотел ибо хотел сохранить работоспособность камеры для первоначальных ее нужд, но приехал Скай и переделал пока меня дома небыло, и спасибо ему за это! У меня камера смотрит на люстру почти, и когда ктото под ней проходил были отсветы и обзор тормозил, теперь можно даже на люстру направить и настроить чтоб работало! советую вобщем, мануал по разбору камеры есть на сайте фритрека, все они примерно одинаковой конструкции.
__________________

Алкоголизм - главное национальное хобби. Все остальные хобби так или иначе к нему сводятся.
RR_iVan вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Штатное расписание ШЭ RedRodgers RR_Kapibara Штурмовая эскадрилья 0 17-10-2006 09:32
FTP RedRodgers RR_LeeHarveOsvald Уникальные документы 0 31-01-2005 21:33
Футболки RedRodgers Gothrom Поляна 45 24-10-2004 13:18


Часовой пояс GMT +4, время: 02:46.


Red Rodgers official site. Powered by TraFFa. ©2000 - 2024, Red Rodgers
vBulletin Version 3.8.12 by vBS. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot