Red Rodgers  

Вернуться   Red Rodgers > Запасная полоса > Silent Hunter

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 26-01-2016, 19:50   #441
Vaa
Som Group
 
Регистрация: Jan 2015
Сообщений: 110
Цитата:
Сообщение от MAX NOSKOV Посмотреть сообщение
Как обстоят дела с переделкой стоковой команды: "глубина хода под шнорхелем" на "занять позиционное положение"? Есть ли еще какие изюминки?
Принято! В меню добавлена соответствующая иконка.
Позиционное положение ПЛ - надводное, полупогруженное положение, при котором на поверхности воды остается только ходовой мостик и часть боевой рубки подводной лодки
Предложения SnorkelDepth= ,например, для лодки M6b.
Vaa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27-01-2016, 02:23   #442
MAX NOSKOV
Командир лодки М-XII
 
Аватар для MAX NOSKOV
 
Регистрация: Apr 2015
Адрес: г.Бодайбо. Россия
Сообщений: 157
SnorkelDepth=5.5 для М6b думаю достаточно.
__________________
Командир лодки М-ХII.
MAX NOSKOV вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27-01-2016, 04:42   #443
LUKNER
Sergeant
 
Аватар для LUKNER
 
Регистрация: Mar 2010
Сообщений: 250
Цитата:
Сообщение от Vaa Посмотреть сообщение
Принято! В меню добавлена соответствующая иконка.
Позиционное положение ПЛ - надводное, полупогруженное положение, при котором на поверхности воды остается только ходовой мостик и часть боевой рубки подводной лодки
Предложения SnorkelDepth= ,например, для лодки M6b.
Это подгоняется вручную для каждой лодки. Я по крайней мере делал так. Палуба вровень с поверхностью воды. На глазок просто прикинуть по цифрам не получится сделать как надо!
__________________
Глупцов тупые языки
Как мины в океане,
Не знаешь где коснешься их рогов,
А где лишь просто - бортом по минрепу!
LUKNER вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27-01-2016, 06:22   #444
MAX NOSKOV
Командир лодки М-XII
 
Аватар для MAX NOSKOV
 
Регистрация: Apr 2015
Адрес: г.Бодайбо. Россия
Сообщений: 157
Да соглашусь с Лукнером
__________________
Командир лодки М-ХII.
MAX NOSKOV вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27-01-2016, 10:51   #445
Vaa
Som Group
 
Регистрация: Jan 2015
Сообщений: 110
Цитата:
Сообщение от MAX NOSKOV Посмотреть сообщение
Да соглашусь с Лукнером
Вопрос не в том "как это сделать", а в том какая часть рубки должна остаться на поверхности
Vaa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27-01-2016, 13:33   #446
MAX NOSKOV
Командир лодки М-XII
 
Аватар для MAX NOSKOV
 
Регистрация: Apr 2015
Адрес: г.Бодайбо. Россия
Сообщений: 157
"Палуба вровень с поверхностью воды" - писал Лукнер, полностью с ним согласен!
__________________
Командир лодки М-ХII.
MAX NOSKOV вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27-01-2016, 23:47   #447
Poul
Aircraftsman
 
Регистрация: Jan 2016
Сообщений: 6
У меня на "малютке" позиционное положение - SnorkelDepth=7.2, SurfaceDepth=6.9 . Тогда всё получается согласно справочнику "Управление подводной лодкой". Как в реальности всплывает в позиционное положение подлодка? При всплытии, запасом ВВД (воздухом высокого давления), продуваются балластные цистерны средней группы и лодка всплывает по рубку. Только она выступает над поверхностью воды. Отдраивается верхний рубочный люк. На мостик выходит только командир, оценивает обстановку. Запускается дизель и уже остальной балласт продувается воздухом низкого давления (выхлопом дизелей). В игре при таких параметрах SnorkelDepth и SurfaceDepth всё происходит как "по писанному". В буквальном смысле. Лодка всплывает по рубку, запускаются дизеля, а на мостике никого нет. Но я (в общем смысле "Player- Игрун") на мостик выйти могу. Здесь проблем не возникло.

А возникла вот такая. Я смоделировал секвенцию (звуковой ряд) всплытия в ПП. А подключить в игру не могу. Всё уж перелопатил и menu, и cfg-ги в самом menu (OrdersBar), и в директории - не подключается зараза! Причём в чистой SH IV при нажатии на соответствующую кнопку, ГМ так так-ж, гутарит: "Ребяты!!! Dive planes set for shallow dive". Рули, мол, на погружение с малым дифферентом. А вот на SH IV U-Boot уже звука нет вообще. Но ребята с KSD-II звук реализовали при выполнении этой команды (привязали его к ogg "Dive_planes_set_for_steep_dive", почему-то). Т.е. звуковой файл ogg подключить можно к клавише (')"Comma", всё таки, каким то образом. Есть идеи? Пусть ГМ хоть чего нибудь брякнет при нажатии на клавишу (')"Comma", то бишь команду: в SH IV- "Глубина радара", в KSD-II - "Глубина шноркеля", у нас в СовФ - "Занять позиционное положение". Пусть хоть что нибудь сгутарит, а я то, уж апосля то, звуковой ряд (уже готовый) подключу! Не сумлевайтесь. Я и сам ещё повожусь с этим, но может быть у кого то возникнет более изящное решение этой задачи?
Poul вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28-01-2016, 16:09   #448
MAX NOSKOV
Командир лодки М-XII
 
Аватар для MAX NOSKOV
 
Регистрация: Apr 2015
Адрес: г.Бодайбо. Россия
Сообщений: 157
Пол, думаю только тебе это по силам.
__________________
Командир лодки М-ХII.
MAX NOSKOV вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29-01-2016, 03:06   #449
MAX NOSKOV
Командир лодки М-XII
 
Аватар для MAX NOSKOV
 
Регистрация: Apr 2015
Адрес: г.Бодайбо. Россия
Сообщений: 157
Еще вопрос к разработчикам: можно ли добавить на штурманскую карту чертежный инструмент для прокладки курса (линейку или карандаш), так как щелкать каждый раз в командном меню функцию "проложить новый курс" не есть хорошо!
__________________
Командир лодки М-ХII.
MAX NOSKOV вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06-02-2016, 00:42   #450
dimclaren
Senior Aircraftsman
 
Регистрация: May 2015
Сообщений: 55
Товарищи разрабы, а будет ли в последующих версиях пофиксена проблема с вылетом игры при нехватке системных ресурсов? Я постоянно маюсь из-за этого - как к порту подходишь или сближаешься с крупной группировкой кораблей - игра вылетает без всякого предупреждения, и загрузиться удаётся либо с сейва, где ещё от порта был далеко, либо (иногда удаётся) уменьшить в меню настройки графики до минимума, тогда может быть загрузится. Либо если ускорение времени вблизи порта ставишь слишком большое - опять-таки вылетает. Я бы ничего не имел против, если бы игра просто начинала тормозить, но эти бесконечные вылеты совершенно не дают играть нормально. Это наблюдается и на Win 8.1, и на Win XP. Система у меня для игры слабоватая - i3 2,93, 2 Гб ОЗУ, 1 Гб видео. Но когда в своё время играл в SH3 на ещё более слабой системе, то он мог люто тормозить, но работал стабильно, а тут прямо беда(
dimclaren вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06-02-2016, 16:35   #451
dimclaren
Senior Aircraftsman
 
Регистрация: May 2015
Сообщений: 55
И ещё не поддаётся никакому объяснению тот факт, что есть, к примеру, несколько сейвов - один в 7 км от вражеского порта, один в непосредственной близости от порта сразу после атаки, и один в 15 км от него. Вот первый грузится стабильно, а два вторых вылетают в конце загрузки при том, что, казалось бы, в 1м сейве мы ближе к порту, соответственно, больше объектов в зоне видимости, чем в 3м. Если есть желающие помочь, могу кому-нибудь попробовать выслать эти сейвы, чтобы проверить, загрузятся ли на другом компе. Так хотя бы станет ясно, состоит ли проблема в конкретной копии программы и системе, или в самом сейве.
dimclaren вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07-02-2016, 08:41   #452
MAX NOSKOV
Командир лодки М-XII
 
Аватар для MAX NOSKOV
 
Регистрация: Apr 2015
Адрес: г.Бодайбо. Россия
Сообщений: 157
Димкларен, сейчас разработчики делают полностью новый инсталятор версии игры 1.05 и в связи с этим проблема с вылетами должна решиться сама собой. Остается только подождать.
__________________
Командир лодки М-ХII.
MAX NOSKOV вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07-02-2016, 10:59   #453
Vaa
Som Group
 
Регистрация: Jan 2015
Сообщений: 110
Цитата:
Сообщение от MAX NOSKOV Посмотреть сообщение
Димкларен, сейчас разработчики делают полностью новый инсталятор версии игры 1.05 и в связи с этим проблема с вылетами должна решиться сама собой. Остается только подождать.
Мы постарались уменьшить, насколько это возможно, объем данных, загружаемых в память. Но это будет без ущерба для геймплея и графики. Повторю еще раз свои рекомендации, для комфортной игры надо 4 Гб для ХР и 8 Гб для Win 7, 8,10.
Vaa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07-02-2016, 12:56   #454
MAX NOSKOV
Командир лодки М-XII
 
Аватар для MAX NOSKOV
 
Регистрация: Apr 2015
Адрес: г.Бодайбо. Россия
Сообщений: 157
Принято! Полностью согласен с рекомендациями - 8 Гб хватает за глаза даже на версии 1.04.
__________________
Командир лодки М-ХII.
MAX NOSKOV вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07-02-2016, 13:48   #455
dimclaren
Senior Aircraftsman
 
Регистрация: May 2015
Сообщений: 55
Тогда в связи с этим ещё один вопрос. У меня стоят две планки DDR3 по 1 Гб. Сейчас в продаже я таких не наблюдаю, минимум 2 Гб. Но если воткнуть одну или две на 2 Гб плюс к имеющимся, то память переключится в одноканальный режим. Принципиально ли это для работы игры, или определяющую роль будет играть объём памяти, а не режим её работы?
dimclaren вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07-02-2016, 18:45   #456
dimclaren
Senior Aircraftsman
 
Регистрация: May 2015
Сообщений: 55
И ещё один вопрос-наблюдение. Атаковал вражеский танкер двумя торпедами, обе попали. Танкер не затонул, только задымился. Примерно через пол-дня вышел на него снова, чтобы повторить атаку и - о, чудо! - танкер уже снова цел и невредим! Снова две торпеды, теперь уже в другой борт, ни к какому результату не привели. Впервые в SH встречаю такую "регенерацию" кораблей. Это специфика аддона, или в исходном СХ4 такое тоже встречалось?
dimclaren вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07-02-2016, 18:59   #457
Vaa
Som Group
 
Регистрация: Jan 2015
Сообщений: 110
Для подтверждения предыдущего поста привожу данные о процессах на моем ПК (Версия Аддона 1.05)

1. OS win7 + Explorer + AVP + Sh4
1941 г. ПЛ типа С вне порта Ускорение 1
OS win7 52,7 Мб
Видеокарта 21,3 Мб
AVP 4,6 Мб
Sh4 1,814 Мб
Explorer 48,7 Мб
Итого: 1, 941 Мб

2. OS win7 + Explorer + AVP + Sh4
1943 г. ПЛ типа С вне порта Ускорение 1
Итого: 1, 955 Мб

3. OS win7 + Explorer + AVP + Sh4
1943 г. ПЛ типа С в порту Ускорение 1
Итого: 1, 982 Мб
Как видно ОЗУ в 2 Гб хватит только для статичного положения ПЛ, а для игры явно недостаточно.
Vaa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07-02-2016, 19:32   #458
Vaa
Som Group
 
Регистрация: Jan 2015
Сообщений: 110
Цитата:
Сообщение от dimclaren Посмотреть сообщение
Тогда в связи с этим ещё один вопрос. У меня стоят две планки DDR3 по 1 Гб. Сейчас в продаже я таких не наблюдаю, минимум 2 Гб. Но если воткнуть одну или две на 2 Гб плюс к имеющимся, то память переключится в одноканальный режим. Принципиально ли это для работы игры, или определяющую роль будет играть объём памяти, а не режим её работы?
Тут много нюансов:
Лучше, конечно, многоканальный режим. Прирост производительности 20-30%.
Также много зависит от тайминга (CL) оперативной памяти - это время ее отклика, чем ниже - тем лучше. (Кстати большинство вылетов происходит из-за превышения времени ожидания отклика памяти)
Поэтому трудно сказать, что будет. Я бы поставил 2х4 Гб (Это может привести к экономии при последующем апгрейде), если это поддерживает материнка, на крайний случай 2х2 Гб.

Последний раз редактировалось Vaa; 07-02-2016 в 20:01.
Vaa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07-02-2016, 22:39   #459
dimclaren
Senior Aircraftsman
 
Регистрация: May 2015
Сообщений: 55
Понятно, спасибо, подумаю.
dimclaren вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10-02-2016, 07:19   #460
MAX NOSKOV
Командир лодки М-XII
 
Аватар для MAX NOSKOV
 
Регистрация: Apr 2015
Адрес: г.Бодайбо. Россия
Сообщений: 157
Т.к. работы идут по коррекции взрывов и дымов, то хотелось чтобы дым стелился согласно направлению ветра - это предаст сложности к определению курса и скорости цели. Самые лучшие дымы и спец.эффекты пока у КСД ИМХО - желаю и Вам СОМ гпупп того же!
С Уважением!
__________________
Командир лодки М-ХII.
MAX NOSKOV вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 7 (пользователей: 0 , гостей: 7)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Mods Silent Hunter III Denis_469 Silent Hunter 11 10-03-2022 23:55
Silent Hunter 4 - СОВЕТСКИЙ ФАРВАТЕР LUKNER Silent Hunter 8 18-01-2015 00:04
Впечатления от Silent Hunter IV Юзверь Silent Hunter 50 10-06-2007 18:41
Silent Hunter III - GWX kiborg2 Silent Hunter 33 25-05-2007 22:45
Silent Hunter III - вышел, но ... RR_Mirage Любая тема 4 16-03-2005 14:07


Часовой пояс GMT +4, время: 00:46.


Red Rodgers official site. Powered by TraFFa. ©2000 - 2024, Red Rodgers
vBulletin Version 3.8.12 by vBS. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot