Red Rodgers  

Вернуться   Red Rodgers > Запасная полоса > Silent Hunter

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 10-04-2007, 21:06   #61
Denis_469
Corporal
 
Регистрация: Apr 2007
Сообщений: 98
ответ

Hriz, отвечаю:
1 - эхолот это устройство позволяющее определять глубину под килем;
2 - в реальности к началу войны РЛС не было на пл вообще. Сейчас не помню и поищу когда первые РЛС стали появляться на лодках. Ответ завтра;
3 - да, согласен, кормовой был только на пл IV серии. Правда там была всего 1 лодка - "SS-159"
4 - глубина погружения по моим данным - рабочая 30 метров, предельная 61 метр. Как говорится - хочешь жить - не проскакивай красную черту на глубиномере. Сейчас не могу сказать были ли провалы на этих лодках глубже.
Denis_469 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10-04-2007, 21:10   #62
Hriz
Corporal
 
Регистрация: Aug 2004
Сообщений: 89
С эхолотом ясно. Насчет глубины погружения - так в игре вроде так и есть... 60 метров - предельная, но опять же, на убишных форумах поднимали эту тему. Предельная предельной, но запас прочности все равно в лодку заложен и народ говорил, что еще где-то 50%, то есть, с 60 до 90 можно не долго поднырнуть. На 90 раздавит 100%, правда, с оговорками, что это зависит от возраста лодки и степени ее поврежденности. Вполне вероятно что 15 летнюю лодку, 10 раз чиненую, раздавит уже на 70м.
Hriz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10-04-2007, 21:13   #63
Denis_469
Corporal
 
Регистрация: Apr 2007
Сообщений: 98
Цитата:
Сообщение от Hriz Посмотреть сообщение
С эхолотом ясно. Насчет глубины погружения - так в игре вроде так и есть... 60 метров - предельная, но опять же, на убишных форумах поднимали эту тему. Предельная предельной, но запас прочности все равно в лодку заложен и народ говорил, что еще где-то 50%, то есть, с 60 до 90 можно не долго поднырнуть. На 90 раздавит 100%, правда, с оговорками, что это зависит от возраста лодки и степени ее поврежденности. Вполне вероятно что 15 летнюю лодку, 10 раз чиненую, раздавит уже на 70м.
Ну да, запас прочности составлял 50% от предельной. Эта глубина называлась глубиной разрушения корпуса, но сейчас не могу сказать ныряли ли так глубоко.
Denis_469 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10-04-2007, 21:16   #64
Hriz
Corporal
 
Регистрация: Aug 2004
Сообщений: 89
Ну, значит бага нет! А что касается ныряли ли... Думаю, жить захочешь - не так поднырнешь!
Hriz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10-04-2007, 21:19   #65
Denis_469
Corporal
 
Регистрация: Apr 2007
Сообщений: 98
Цитата:
Сообщение от Hriz Посмотреть сообщение
Ну, значит бага нет! А что касается ныряли ли... Думаю, жить захочешь - не так поднырнешь!
Не думаю, когда ты не знаешь сколько под тобой, то 5 раз подумаешь куда нырнуть. Много американских пл получили повреждения или погибли при попытках нырнуть глубже не имея эхолота. Просто при ударе о грунт корпус также мог получить повреждения (если не повезёт), да и просто падение на грунт во время преследования предельно опасно.
Насчёт ныряли ли - завтра посмотрю и напишу. Насколько помню командиры лодок старались не нырять глубоко чтобы их не раздавило или не разбились о грунт. Но, может, и ошибаюсь.
Denis_469 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10-04-2007, 22:00   #66
=2ndSS=DAVEY
Senior Aircraftsman
 
Аватар для =2ndSS=DAVEY
 
Регистрация: Dec 2004
Сообщений: 58
В игре нырял до 100 метров, вела себя нормально, пробывал нырнуть глубже, после 100 метров в рубке начинает мигать освещение Нырнул на 114 метров, ещё держалась лодка. На 116 после примерно 20 секунд пошли повреждения и лодка пошла ко дну. Если бы продуть баласт чуть раньше, можно было бы ещё всплыть. Но это был так, эксперемент. =)
=2ndSS=DAVEY вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10-04-2007, 23:29   #67
ils79
Aircraftsman
 
Регистрация: Apr 2007
Сообщений: 12
подскажите ламеру как с военых на грожданские суда в справочнике переключаться
ils79 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11-04-2007, 01:06   #68
Maximus_G
Sergeant
 
Регистрация: Oct 2004
Сообщений: 142
Гражданские в справочнике отдельной главой. После всех стран.
Maximus_G вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11-04-2007, 06:03   #69
Hriz
Corporal
 
Регистрация: Aug 2004
Сообщений: 89
Цитата:
Сообщение от =2ndSS=DAVEY Посмотреть сообщение
В игре нырял до 100 метров, вела себя нормально, пробывал нырнуть глубже, после 100 метров в рубке начинает мигать освещение Нырнул на 114 метров, ещё держалась лодка. На 116 после примерно 20 секунд пошли повреждения и лодка пошла ко дну. Если бы продуть баласт чуть раньше, можно было бы ещё всплыть. Но это был так, эксперемент. =)
А лодка то какая была?
Hriz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11-04-2007, 06:54   #70
=2ndSS=DAVEY
Senior Aircraftsman
 
Аватар для =2ndSS=DAVEY
 
Регистрация: Dec 2004
Сообщений: 58
А вот это честно говоря не помню. Но точно не S класс.

P.S. Кстати, как похоронить погибших в SH4, дабы не разлагались и место не занимали? =)

Последний раз редактировалось =2ndSS=DAVEY; 11-04-2007 в 11:33.
=2ndSS=DAVEY вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11-04-2007, 22:42   #71
voi
Corporal
 
Аватар для voi
 
Регистрация: Jan 2005
Сообщений: 80
странные задания в sh4 v1.1

В порту Сарабая получил приказ следовать в Южнокитайское море на перехват транспортов. После выполнения задания, следующая задача, полученная от командования, двигаться в северную часть моря на патрулирование. Прибыл в квадрат, но задача осталась в режиме "незавершено". А почему?
Далее, самый главный вопрос. Плюнул на это задание и отправился домой в порт. Но японцы захватили Яву. Ближайший порт в Австралии, но туда топлива никак не хватит. Что это, баг? Или адмирал тихоокеанского подводного флота США в игре идиот? Ладно, добрался кое-как на батарейках, постоянно всплывая и погружаясь. Дали новую лодку в Перл-Харборе и отправили... снова в Южнокитайское море!
Туда топать от Мидуэя 8.5к километров, у лодки же соляры на 9к км.!

Что это за фигня? Почему командование старается избавиться от новейшей лодки и ее команды, посылая на задание с гарантированным невозвращением пл?
__________________
Пацаки! А ну, цаки быстро надеть, и улыбаться, улыбаться!
voi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11-04-2007, 23:04   #72
Hriz
Corporal
 
Регистрация: Aug 2004
Сообщений: 89
У меня на С-ке, чтобы добраться от Сингапура до Лузонского пролива, ушло один кубик соляры на индикаторе, это на 2/3 хода, а это примерно где-то 4-5 тыщ км. Ну на 8 тыщ у меня бы ушло два. Ты на каком ходу то шел?
Hriz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12-04-2007, 00:15   #73
ils79
Aircraftsman
 
Регистрация: Apr 2007
Сообщений: 12
Блин проматываю до конца справочник и не появляються грузовые суда немогу к сожалению из за этого глубину хода торпеды выставить и еще одна тробла неразобрался с управлением самой лодки тоесть с поворотами ее =( на столбкото и столькото градусов=( что в лево что в право
ils79 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12-04-2007, 01:18   #74
Maximus_G
Sergeant
 
Регистрация: Oct 2004
Сообщений: 142
Чтобы поворачивать на градусы, нужно сменить прибор, задающий курс. Для этого нужно нажать на маленькую пластину с полосками между прибором и краем экрана.
Maximus_G вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12-04-2007, 01:26   #75
voi
Corporal
 
Аватар для voi
 
Регистрация: Jan 2005
Сообщений: 80
Цитата:
Сообщение от Hriz Посмотреть сообщение
У меня на С-ке, чтобы добраться от Сингапура до Лузонского пролива, ушло один кубик соляры на индикаторе, это на 2/3 хода, а это примерно где-то 4-5 тыщ км. Ну на 8 тыщ у меня бы ушло два. Ты на каком ходу то шел?
1 кубика на крейсерском ходу (как я думал standart) хватает на ~2.5-2.6к км. На полном ходе ~1.7к км. Это при хорошей погоде. В случае переменной погоды, как я уже писал выше, 4 кубиков примерно на 8к км . Лодка класса Гато.

Т.е. крейсерский режим это 2/3 получается, а фигли тогда при прокладке курса лодка автоматически врубает стандарт?
__________________
Пацаки! А ну, цаки быстро надеть, и улыбаться, улыбаться!
voi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12-04-2007, 02:33   #76
Maximus_G
Sergeant
 
Регистрация: Oct 2004
Сообщений: 142
Цитата с другого форума:

Кстати, мною замечено, что если экипаж не хоронить, то после сохранения-загрузки на базе часть оживает.



Отложу-ка я эту игру на пару патчей.

------------

2 voi:

Крейсерский режим у лодки класса "Гато" - 10 узлов. Соответствующая дальность хода 11800 миль.
Maximus_G вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12-04-2007, 06:20   #77
Hriz
Corporal
 
Регистрация: Aug 2004
Сообщений: 89
Цитата:
Сообщение от voi Посмотреть сообщение
Т.е. крейсерский режим это 2/3 получается, а фигли тогда при прокладке курса лодка автоматически врубает стандарт?
Не знаю че там получается, но чем меньше скорость - тем более экономится топливо! Я на дальние дистанции иду на 2/3 хода.
А мало ли что тебе там автоматом ставится! На то ты и капитан, чтоб еще и думать!
Hriz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12-04-2007, 08:55   #78
=2ndSS=DAVEY
Senior Aircraftsman
 
Аватар для =2ndSS=DAVEY
 
Регистрация: Dec 2004
Сообщений: 58
ils79, грузовые суда в справочнике не отмечены никаким флагом, думаю найти будет достаточно легко. А по поводу выставления глубины торпеды под каждое судно, в плане чтоб торпеды взорвалась под ним, так это все ерунда. В том смысле, что ещё один баг. В справочнике у большинства кораблей не правильно написана осадка. Они там что то напутали с метрами и футами. Исправится думаю в следующем патче. А пока на Сабсиме лежит мод исправляющий это. Но я всё таки подожду патча. Я из-за этого не мог понять почему я не попадаю, хотя торпеды идут точно в цель. Оказывается они проходили просто под дном корабля. Так что теперь пока приходится стрелять выставляя глубину чуть ли не на 3 метра.

По поводу скорости хода. Я хожу на малом и редко включаю средний и выше, в основном только для перехвата конвоя или ещё какого корабля на не очень большом расстоянии. А теперь ещё и всплываю только на 7 метров, полностью не поднимаюсь. Просто самолёты с бомбами это какие то монстры. Практически не успеваешь погрузиться до того как самолёт подлетит. А с 7 метров, хоть и скорость всё время порядка 7-9 узлов, но зато погружаешся мнгновенно.

P.S. Ну может всё таки кто нибудь мне объяснит как хоронить погибших членов экипажа? =)
=2ndSS=DAVEY вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12-04-2007, 13:19   #79
Hriz
Corporal
 
Регистрация: Aug 2004
Сообщений: 89
Цитата:
Сообщение от =2ndSS=DAVEY Посмотреть сообщение
P.S. Ну может всё таки кто нибудь мне объяснит как хоронить погибших членов экипажа? =)
А как в 3 части - не получается?
Hriz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12-04-2007, 13:26   #80
=2ndSS=DAVEY
Senior Aircraftsman
 
Аватар для =2ndSS=DAVEY
 
Регистрация: Dec 2004
Сообщений: 58
Цитата:
Сообщение от Hriz Посмотреть сообщение
А как в 3 части - не получается?
Да что то нет. Я даже не нашёл хотя бы надпись куда можно было бы тыркнуть что бы похоронить.
=2ndSS=DAVEY вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 13:34.


Red Rodgers official site. Powered by TraFFa. ©2000 - 2024, Red Rodgers
vBulletin Version 3.8.12 by vBS. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot