Red Rodgers  

Вернуться   Red Rodgers > Запасная полоса > Полоса, собственно

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 12-11-2004, 12:58   #201
Kelt
Sergeant
 
Аватар для Kelt
 
Регистрация: Oct 2004
Адрес: РФ ДВФО г. Магадан
Сообщений: 152
Цитата:
Сообщение от Old Pepper
Прошу прощения, что отвечаю на вопрос ,заданный не мне.
Мой весьма скромный опыт полётов позволяет мне утверждать, что воздействие отрицательной перегрузки в "ЗС" показано очень реалистично.
Что значит "резко отдать"? Резко - всегда хреново.
При энергичной отдаче РУС от себя всё зависит от скорости ввода в пикирование таким мазохистским способом.
К примеру: На ЯК-52 при отрицательных перегрузках (до -4) "красная пелена" у меня не возникала, при длительном воздействии (обратный вираж) испытывал дискомфорт, очень не приятно, но со зрением всё в порядке, ну слегка розовело в глазах.
А вот , помню, на L-39 при первой попытке выполнить бочку , резковато и больше чем следовало "сунул ручку" от себя. В глазах на пару мгновений покраснело прилично. (скорость 400 км/ч)
Вот.
Пасибо за ответ!
Видать перестарались таргеттварцы с риализьмом.
Может еще где перестарались?
__________________
Снег в мордяку хлещет мне
Я скакаю на коне!
Kelt вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12-11-2004, 13:11   #202
SilverFox
Corporal
 
Аватар для SilverFox
 
Регистрация: Oct 2004
Сообщений: 129
Ну не знаю.. в TW я тоже не заметил , что краснеет сильнее. Можно смотреть конкретно сколько -g получаешь по Shift+F3 Это ведь зависит от скорости еще и на сколько резко.. Или может перед этим была положительеая нагрузка там 3 g ..а ты даванул резко от себя.. Тут конкретно смотреть надо. На спортивном Су-31 я только легкое розовение смог получить в tga моде.
А вот на больших скоростях да под обстрелом дергая ручку получал полное красное затмение и в Ил-2 и в TW.
SilverFox вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12-11-2004, 17:26   #203
Kelt
Sergeant
 
Аватар для Kelt
 
Регистрация: Oct 2004
Адрес: РФ ДВФО г. Магадан
Сообщений: 152
Робяты, извините что надоедаю.
Можно получить там обзор как в ил-2 тип 2 (чтобы хатка не возвращалась)? Если да, то как?
И еще. Там типа шаг винта есть, нужно ли включать принудительно ручную регулировку шага, или шаг сразу на оси работает? Если нужно, то как?

Сорри за тупизм, такой родился. Да и прапорщик я

ЗЫ. Да, кстати. Полезу в инет играть. Если кто меня увидит, облетайте. Не то увидите. Ибо пофиг.

ЗЗЫ. Полетал в онлайн. Сначала у Макфриса, потом на бетасерваке. Никого там не увидел, полетал мальца и ушел. Боятся меня все
__________________
Снег в мордяку хлещет мне
Я скакаю на коне!

Последний раз редактировалось Прапор-философ; 12-11-2004 в 18:11.
Kelt вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12-11-2004, 18:16   #204
SilverFox
Corporal
 
Аватар для SilverFox
 
Регистрация: Oct 2004
Сообщений: 129
Думаю если переназначишь на хатку комманды Sticky View вместо просто View то будут прилипать На клавишах это тот же нумпад Но с Alt совместно.. Вообще загляни в файлик /targetvare/user/keyboard.txt так кажется.. Там многим коммандам не назначены клавиши..
Рад буду встретить При любом исходе
Да.. Pitch Prop работает сразу..по крайней мере с клавиш [ ] . На ось не вешал.Опять же по Shift+F3 можно все увидеть в деталях , даже того что нельзя Это пока вроде дебагг...
SilverFox вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12-11-2004, 18:33   #205
SilverFox
Corporal
 
Аватар для SilverFox
 
Регистрация: Oct 2004
Сообщений: 129
Народу действительно мало летает.. Говорят много было когда только 0.63 вышел да и при каждой новой версии.. А так нормальная более менее група собирается только на PRF в по субботам в 19:00. Так что надо группироваться и договариваться.
Следить можно здесь
http://jrti.targetware.net/~joe/spelunk.php
На сеовеое статистики можно увидеть кто конкретно летает и какая миссия и сколько времени осталось в бегущей строке http://twcombatlog.net/cgi-twcombatl...re/scoring.cgi
Кстати японский тренировочный работает и там 4 чела летают.. y Zabatt
SilverFox вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12-11-2004, 22:35   #206
SL.PAK
Corporal
 
Аватар для SL.PAK
 
Регистрация: Aug 2004
Адрес: подмосква
Сообщений: 105
Цитата:
Сообщение от Vorobey
Разрешающая способность человеческого глаза гораздо выше разрешений современных мониторов, поэтому по крайней мере ближние маркеры считаю оправданными и в TW, и в Ил-2.
А вот бомберам маркеры смерть. Поэтому на нульвар их не будет. Только для своих.
Хотя в TW точечка пожирней будет чем в Иле и особо не заныкаешся.

Настройки сервера под истребителей приводят к отсутствию бомберов. Это ни есть гут. На нульвар, думаю скоро появятся большие площадные цели для горизонтальных бомберов. Сыпанул из космоса гороха и ушел.
SL.PAK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13-11-2004, 00:54   #207
SilverFox
Corporal
 
Аватар для SilverFox
 
Регистрация: Oct 2004
Сообщений: 129
Ну почему смерть ..Дальность появления маркеров разве не настраивается?
А что про A что про нульвар знаешь ? Что там планируется?
Фурболить там сейчас хорошо можно..
SilverFox вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13-11-2004, 01:39   #208
SL.PAK
Corporal
 
Аватар для SL.PAK
 
Регистрация: Aug 2004
Адрес: подмосква
Сообщений: 105
Пилот бомбера чувствует себя спокойней если его не подкрашивают Но в TW всёж точки великоваты для скрытности, в Иле без маркеров самое то. В общем нужно отключать для морального спокойствия и имитации неожиданности. Типа со стороны солнца упали. Разнообразнее будет.

Нулевой сервер это вот: http://nullwar.com/main (обратите внимание на количество бомберов, если сейчас не глубокая ночь).
Может и у нас будет такое, а может и нет.
SL.PAK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13-11-2004, 02:02   #209
SilverFox
Corporal
 
Аватар для SilverFox
 
Регистрация: Oct 2004
Сообщений: 129
Кто-то уже бросил заявку (illo, вроде), что регулирование размера точек надо с клиентской на серверную часть перенести.. Ну и регулировать соответственно.
Кстати временный как я понмаю бомбсайтик сделали.. тестируется. на 2-4 км отлично пашет вроде..
SilverFox вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13-11-2004, 03:11   #210
SL.PAK
Corporal
 
Аватар для SL.PAK
 
Регистрация: Aug 2004
Адрес: подмосква
Сообщений: 105
Ох.. я ихнию тарабарщину со словарём с трудом понимаю. Пойду ещё перечитаю.

--
Во дают! Уже бомбоприцел пропатчили. А какой бомбсайтик?

Последний раз редактировалось SL.PAK; 13-11-2004 в 03:48.
SL.PAK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13-11-2004, 03:47   #211
SilverFox
Corporal
 
Аватар для SilverFox
 
Регистрация: Oct 2004
Сообщений: 129
А я на нулевом зарегистрился форуме, раз такое дело и Макфрис TW заинтересовался.
На PRF завтра в 19 попадаешь? Будет та же миссия что и в прошлый раз . Отчет я на TW и на FH постил.
SilverFox вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13-11-2004, 03:51   #212
SL.PAK
Corporal
 
Аватар для SL.PAK
 
Регистрация: Aug 2004
Адрес: подмосква
Сообщений: 105
Отчёт я читал: "И тут я ему.. [LOG] ..а он по мне [LOG]"
Завтра мне в 20:00 нужно идти арбайтен, до восьми не успеем?
SL.PAK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13-11-2004, 03:56   #213
birdy
Aircraftsman
 
Регистрация: Nov 2004
Сообщений: 5
Цитата:
Сообщение от SL.PAK
Настройки сервера под истребителей приводят к отсутствию бомберов.
Неправда...на G1 и маркеры есть,и бомберов полно
birdy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13-11-2004, 04:02   #214
SilverFox
Corporal
 
Аватар для SilverFox
 
Регистрация: Oct 2004
Сообщений: 129
Цитата:
Сообщение от SL.PAK
Отчёт я читал: "И тут я ему.. [LOG] ..а он по мне [LOG]"
Завтра мне в 20:00 нужно идти арбайтен, до восьми не успеем?
Это как долго жить
Ну это у себя с логом. На TW это не принято, реальный дебрифинг.
По маркерам согласен birdy. Можно настроить так что бы все были довольны. Насколько помню на G1 там всего то с 2 км маркеры если не меньше?
SilverFox вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13-11-2004, 04:05   #215
SL.PAK
Corporal
 
Аватар для SL.PAK
 
Регистрация: Aug 2004
Адрес: подмосква
Сообщений: 105
Цитата:
Сообщение от birdy
Неправда...на G1 и маркеры есть,и бомберов полно
Ну значит раньше приводили. Я давно не летал в Ил-2, но в те времена звенья бомберов можно было увидеть только у McFrisa, а G1 находился в зачаточном состоянии. Ведь по сути G1 это тот же McFris, но под другим соусом. Чем там бомберов завлекают? Большие Цели? Очки? Медали?
SL.PAK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14-11-2004, 00:59   #216
Polar
Senior Aircraftsman
 
Аватар для Polar
 
Регистрация: Oct 2004
Сообщений: 53
Цитата:
Сообщение от SilverFox
А никто об усталости и не говорил. Про истребители - тоже.
А о чем тогда шла речь?
Polar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14-11-2004, 01:00   #217
Polar
Senior Aircraftsman
 
Аватар для Polar
 
Регистрация: Oct 2004
Сообщений: 53
Цитата:
Сообщение от SL.PAK
В версии fb2.04 было такое. На критических скоростях вывод рекомендовалось делать очень плавно с использованием триммеров. Если дёрнуть грубо, то крылья (рули) отлетали.
В TW смоделирован типа срыв обшивки. Или ещё там что-то - повреждённые плоскости теряют подъемную силу. Оторвать крыло я пока не смог, да и не старался очень
В ил-е я так понял, с перегрузками мудрили.
А моделировать срыв обшивки...на цельнолюминиевом крыле...ну я даже не знаю...стоит ли это делать...ибо нет реализЪму...
Polar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14-11-2004, 01:38   #218
SilverFox
Corporal
 
Аватар для SilverFox
 
Регистрация: Oct 2004
Сообщений: 129
Ты прочитай от начала насчет стрессовых разрушений.. Я там пример приводил когда новый самолет в одном полете многократно перегружая довели до того что он сложил плоскости. Не истребитель, конечно. Так плоскости он не сразу схлопнул а сначала пошли трещины и обшивка задиралась. (Ан-22 но не груженый ) И я в качастве примера из TW тоже приводил не истребитель а B5N2 .. И потом вряд ли кто нагружает так самолет в реале специально, как это делал я в TW.
SilverFox вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14-11-2004, 03:20   #219
Polar
Senior Aircraftsman
 
Аватар для Polar
 
Регистрация: Oct 2004
Сообщений: 53
Цитата:
Сообщение от SilverFox
Ты прочитай от начала насчет стрессовых разрушений.. Я там пример приводил когда новый самолет в одном полете многократно перегружая довели до того что он сложил плоскости. Не истребитель, конечно. Так плоскости он не сразу схлопнул а сначала пошли трещины и обшивка задиралась. (Ан-22 но не груженый ) И я в качастве примера из TW тоже приводил не истребитель а B5N2 .. И потом вряд ли кто нагружает так самолет в реале специально, как это делал я в TW.
Видел я "трещины в обшивке" не единожды (слава Богу или наооборот - это как посмотреть).
Так вот "задираться" она никогда не "задирается". Трещина растет себе спокойненько до критического размера.
Сомневаюсь, что и в приведенном примере обшивка "задиралась".
Polar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14-11-2004, 03:41   #220
SilverFox
Corporal
 
Аватар для SilverFox
 
Регистрация: Oct 2004
Сообщений: 129
А после критического размера что с ней происходит и если их десятки и заломы пошли ? Я ж рассказываю про то как самолет в воздухе развалили чрезмерными нагрузками.Это было где то в 1974-1975 году . Я только в полк попал, в Сещинскую. И потом я не спец, но B5N2 чем покрыт? На разборе полетов я присутствовал сам. Да и не суть там отдирается обшивка или нет. Просто текстурками обозначается различный процент дамаджа, и поскольку от чрезмерного стресса крыло претерпело частичные разрушения (может это только внутренние трещины) - этот дамадж отображается в виде тексттурки , как будто стреляли по крылу. Все это зависит от степени повреждений. Помоему все в порядке, учитывая , что это бета и там сейчас не до таких мелочей. Но лог стрессовый если интересно могу тиснуть сюда.
SilverFox вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Баллы на сухом, вопрос... Adolf Любая тема 8 12-06-2005 01:23


Часовой пояс GMT +4, время: 00:59.


Red Rodgers official site. Powered by TraFFa. ©2000 - 2024, Red Rodgers
vBulletin Version 3.8.12 by vBS. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot