Red Rodgers  

Вернуться   Red Rodgers > Запасная полоса > Полоса, собственно

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 19-10-2004, 13:14   #21
Vorobey
Corporal
 
Аватар для Vorobey
 
Регистрация: Aug 2004
Сообщений: 100
Да в файлах никакого ТЭ нет. Вечером внимательнее посмотрю настройки. М.б. я действительно случайно залепил на ротари Э, а не ТЭ.
__________________
На земле и над землей мы зажмем врага петлей!
Vorobey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19-10-2004, 15:45   #22
SilverFox
Corporal
 
Аватар для SilverFox
 
Регистрация: Oct 2004
Сообщений: 129
Вот , вот.. У меня таккая же мысль родилась.. И главное я второпях мог сделать тоже самое
SilverFox вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19-10-2004, 16:00   #23
SilverFox
Corporal
 
Аватар для SilverFox
 
Регистрация: Oct 2004
Сообщений: 129
Цитата:
Сообщение от Vorobey
www.targetware.net
Так и не смог ни один самолет загнать в штопор.
Да.. Со штопором ты прав. Только B5n2 более менее штопорит, но стоит только сбросить газ , а ручку просто освободить и Kate выходит из штопора очень быстро. Остальные и еще легче выходят.
SilverFox вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20-10-2004, 00:22   #24
Vorobey
Corporal
 
Аватар для Vorobey
 
Регистрация: Aug 2004
Сообщений: 100
У меня на ось повешен Roll Trim
__________________
На земле и над землей мы зажмем врага петлей!
Vorobey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20-10-2004, 04:12   #25
Ivanych
Corporal
 
Регистрация: Oct 2004
Сообщений: 104
М-да, я наверное чего-то не понимаю. Но ПМСМ - ЭТО ... как бы по мягче-то? О! Очень много претензий, несколько хороших идей и совершенно никакая реализация. Т.е. для того, как ЭТО делалось, какими силами, да, здорово, что вообще что-то "летает". Учтем, что "бэта" и к тому-ж ранняя (хоть уже и давно "живет"). Но какая "флайт модель", какие "максимально приближенные к реальным самолеты", какие ...
Внимательно изучив "текстовые" материалы, а также всяческие обсуждения, я ожидал увидеть нечто, хотя бы достойное внимания. И ... запустив ЭТО первый раз, не трогая никакие настройки джоя и кнопок (да соб-сно и не зная их) совершенно спокойно взлетал, летал и садился на "Кейте", P-40, F4F, заодно пробуя ФМ. Как тут уже упоминалось штопора нет, вообще. То что есть (и на "Кейте" тоже) это некое подобие сваливания на сравнительно большой угол с дальнейшими "подергиваниями" на снижении (и то, только при недостатке тяги). Такого "эффекта" можно судя по всему добиться на любом "самолете". Ну реализация ВМГ и управления ею - ну есть, "никакая". Стрельба - "я плакаль" (с). (правда, кое что из хороших идей есть в ДМ). Посадка - абсолютно "детская", даже в "Иле" много сложнее смоделировано. Ну в общем много чего там еще "хорошего".
Но самое "чудо" это "Корея". "МиГ" и "Сейбр" - вот где чудеса ФМ (этот, как его - реализьм! (с)). Опять-таки, первый раз "полетев" на МиГ-15бис, делал на нем специально, все, чего делать "нельзя". На режимах и маневрах, когда должны были лететь в разные стороны "крылья, ноги и хвосты", его лишь слегка потряхивало. На скоростях 800-900 км/ч - маневренность как у поршневого. Из пикирования на 700-800 км/ч с 1500-2000м. не то что "выводится", а прямо чуть ли не сам выходит. Движок "реактив" с полным поведением типа поршневого. Режимов - нет. Ограничений - нет. Зависание на "вертикали" с максимальными оборотами ... и ничего. Дросселировать "до упора" можно всегда и везде. Но самое "веселое" ждало на посадке. Оказалось, что посадочная скорость 15бис ... всего 140-150 км/ч! И это с запасом! К "Сейбру" все вышесказанное относится в полной мере, с определенными "личными" его качествами. В основном - тряска при любом более-менее интенсивном маневрировании (и на любых скоростях!), правда на нее можно не обращать внимания, все равно ничего не будет.

Я, конечно, еще посмотрю сетевую часть, но "проникнуться" наверное, уже не получится. И главное, мне не понятно, за что бились-то? Ну взяли бы лучше качественный мод CFS-а сделали, что-ли. Все то же самое бы было - любые самолеты, свои модели, проработка Флайт-модели до "глубин", свои карты, объекты. С куда лучшим движком и в плане графики - ЭТО ни в какое сравнение с первым CFS-ом не идет. А уж "физика" - что там говорить.

В общем странное впечатление - масса сил и времени "угроханы" на ничто.
Ivanych вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20-10-2004, 05:52   #26
SL.PAK
Corporal
 
Аватар для SL.PAK
 
Регистрация: Aug 2004
Адрес: подмосква
Сообщений: 105
А мне просто нравится. Чисто по очучениям летать в этом проекте интересней А графику можно было бы и похуже сделать, чтоб на физику больше мощностей ушло. Именно физика и цепляет - несмотря ни на что.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: slpak_tw.jpg
Просмотров: 678
Размер:	81.1 Кб
ID:	806  
SL.PAK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20-10-2004, 11:59   #27
SilverFox
Corporal
 
Аватар для SilverFox
 
Регистрация: Oct 2004
Сообщений: 129
Про Корею не буду говорить , не летал. А в Rabaul мне интересно. И кстати , стрессовые маневры влияют на DM самолетов, я в логах смотрел, там после стрэссовых маневров уже пишется прооцент дамаджа. А все недостатки можно хотябы обсуждать и влиять на комманду разработчиков. Они как раз и говорят , что у них не все правильно и приглашают к сотрудничеству по выявлению и исправлению этих самых недостатков.. И поэтому там потенциал есть..
SilverFox вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20-10-2004, 12:11   #28
SilverFox
Corporal
 
Аватар для SilverFox
 
Регистрация: Oct 2004
Сообщений: 129
Цитата:
Сообщение от Ivanych
Посадка - абсолютно "детская", даже в "Иле" много сложнее смоделировано.
Ну это Вы неправду говорите.. С ИЛ2 сравнивая как раз и сделал выбор в пользу Rabaul. Да, при резких маневров после срыва быстро выходят самолеты , но это все ,что хуже чем в Ил2 .
SilverFox вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20-10-2004, 12:18   #29
Ivanych
Corporal
 
Регистрация: Oct 2004
Сообщений: 104
Цитата:
Сообщение от SilverFox
Про Корею не буду говорить , не летал. А в Rabaul мне интересно. И кстати , стрессовые маневры влияют на DM самолетов, я в логах смотрел, там после стрэссовых маневров уже пишется прооцент дамаджа. А все недостатки можно хотябы обсуждать и влиять на комманду разработчиков. Они как раз и говорят , что у них не все правильно и приглашают к сотрудничеству по выявлению и исправлению этих самых недостатков.. И поэтому там потенциал есть..

Ну так я и написал, что единственное интересное в TW - это ДМ (демедж модель).
Ivanych вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20-10-2004, 12:19   #30
SilverFox
Corporal
 
Аватар для SilverFox
 
Регистрация: Oct 2004
Сообщений: 129
Цитата:
Сообщение от Vorobey
У меня на ось повешен Roll Trim
Чудеса.. Напиши им.. Бага.. Вот бы еще в сеть выйти и там проверить Да что-то главного сервера Rabaul не видно..
SilverFox вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20-10-2004, 12:31   #31
Ivanych
Corporal
 
Регистрация: Oct 2004
Сообщений: 104
Цитата:
Сообщение от SilverFox
Ну это Вы неправду говорите.. С ИЛ2 сравнивая как раз и сделал выбор в пользу Rabaul. Да, при резких маневров после срыва быстро выходят самолеты , но это все ,что хуже чем в Ил2 .
А ПМСМ, все-таки правду. Исходя из "себя" же - в "Иле" не зная поведения самолета, очень сложно посадить нормально (ес-сно я имею ввиду не вообще посадить, а "правильно"). В TW, как уже писал, с первого раза элементарно сажал все перечисленные самолеты, включая два "свистка". Причем с последними очень наглядно то, что сделав всего три посадки на разных "поршнях", я уже совершенно спокойно "издевался" над "МиГом" - доводил скорость до возможного минимума (и меньше), "гонял" движок от 0 до 100, "перетягивал" ручку ну и т.д. и т.п.
Я конечно, понимаю, что мне проще т.к. я действительно "правильно" сажаю, поскольку знаю как это делается, но в том-то и дело, что ПМСМ в TW "сядет" любой мало-мальски освоивший посадку, ну хоть в том же "Иле". :-)
Ivanych вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20-10-2004, 12:36   #32
Ivanych
Corporal
 
Регистрация: Oct 2004
Сообщений: 104
Цитата:
Сообщение от SL.PAK
А мне просто нравится. Чисто по очучениям летать в этом проекте интересней А графику можно было бы и похуже сделать, чтоб на физику больше мощностей ушло. Именно физика и цепляет - несмотря ни на что.
А ПМСМ не интересней, а тяжелее (но не сложнее), что не одно и тоже. Кроме того эта, "тяжесть" искуственная. Ну тут долго можно ...
Но ПМСМ - это то, что и написано на сайте - "сделано игроками". В том смысле, что это собрание всего, что "я бы хотел в таком-то симе, что бы было так". Ужа т.с. с ежом ...
Ivanych вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20-10-2004, 12:46   #33
SilverFox
Corporal
 
Аватар для SilverFox
 
Регистрация: Oct 2004
Сообщений: 129
Цитата:
Сообщение от Ivanych
Я конечно, понимаю, что мне проще т.к. я действительно "правильно" сажаю, поскольку знаю как это делается, но в том-то и дело, что ПМСМ в TW "сядет" любой мало-мальски освоивший посадку, ну хоть в том же "Иле". :-)
Ну а вот я в ИЛе навык сажать как раз не правильно, ил за это не наказывал никак. А уж что до допустимых скоростей ниже посадочных довольно на много ил шагает впереди. А здесь не углядев за скоростью и выровняв высоковато, грохался не раз . Ил бы это простил. И посему , зная как правильно, вам и должно быть в TW легче , потомy что правильно делаете . В иле намного безопаснее сажать как раз неправильно. Вам бы еще все же в сеть выйти полетать на Rabaul.. Посмотрите как выглядит воздушный бой . Он все же несколько другой там , по сравнению с Ил2..
SilverFox вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20-10-2004, 13:32   #34
Ivanych
Corporal
 
Регистрация: Oct 2004
Сообщений: 104
Цитата:
Сообщение от SilverFox
Ну а вот я в ИЛе навык сажать как раз не правильно, ил за это не наказывал никак. А уж что до допустимых скоростей ниже посадочных довольно на много ил шагает впереди. А здесь не углядев за скоростью и выровняв высоковато, грохался не раз . Ил бы это простил. И посему , зная как правильно, вам и должно быть в TW легче , потомy что правильно делаете . В иле намного безопаснее сажать как раз неправильно. Вам бы еще все же в сеть выйти полетать на Rabaul.. Посмотрите как выглядит воздушный бой . Он все же несколько другой там , по сравнению с Ил2..
Так полетать бы в "он-е" конечно хорошо бы.
А то что бой "другой" понятно. Гораздо менее "вирпильный" и больше похожий на "реальный". Но я же писал, что "похожесть" эта не тем достигается и потому тоже "не похоже".
Ivanych вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20-10-2004, 13:37   #35
Ivanych
Corporal
 
Регистрация: Oct 2004
Сообщений: 104
А на посадке ... ну да в "Иле" прочность самолета вообще завышена. Ну ... массовый спрос все-таки рождает соответственное предложение. Просто если забыть про то, что в "Иле" очень сложно снести шасси, то именно по поведению, посадка куда ближе к реальной, чем в TW. ПМСМ это как раз хорошо, кто не особо умеет, может летать и сажать "как может", а кто хочет "правильности" может, соот-но так как "хочет". :-))

Да, ну и фразочки. М-да. Ну ладно. %-)
Ivanych вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20-10-2004, 13:48   #36
Ivanych
Corporal
 
Регистрация: Oct 2004
Сообщений: 104
To SilverFox.

А кстати, Вы в FighterAce и AcesHigh не летали?
В Fighter-е, например Б-17, даже "пустой", поднять (я уж не говорю про посадить) пробовали? Если нет, то рекомендую, должно понравиться! :-)
Ivanych вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20-10-2004, 13:59   #37
SilverFox
Corporal
 
Аватар для SilverFox
 
Регистрация: Oct 2004
Сообщений: 129
Но против того что В Иле сажать неправильно безопаснее Вы не возражаете. Это хорошо
Но все ж какими неправильными методами достигается в TW Rabaul правильная посадка, я не понимаю.
Что штопора нет - ну трудно его математически описать и просчитать. Все что реализуется в симах - это просто набор запрограммированых положений , который прекращается при определенном расположении рулей с некоторой задержкой. Нет его да и зачем он такой нужен Хотя все ж нужен , что бы пилот помня о его возмолжности не слишком сильничал над самолетом в бою. Ну возможно, что и сделают.
Просадка после пике и компессия рулей есть . Врубался в землю я, ориентируясь на Ильное поведение самолета.. А у Вас совсем вот другое впечатление возникло , для меня странно. Правда это по Корее - это все ж более поздний мод и еще менее проработанный , чем Rabaul..
SilverFox вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20-10-2004, 14:13   #38
SilverFox
Corporal
 
Аватар для SilverFox
 
Регистрация: Oct 2004
Сообщений: 129
Цитата:
Сообщение от Ivanych
ПМСМ это как раз хорошо, кто не особо умеет, может летать и сажать "как может", а кто хочет "правильности" может, соот-но так как "хочет". :-))
Но при "правильной" посадке в Иле скорости ниже посадочных бывают как правило на 20 км в час. Хотя фоку вроде можно посадить на его посадочной скорости. Но все равно, такая "правильная" посадка опаснее получается? чем "неправильная" в Иле. Ширпотреб спрос говорите ? Возможно
SilverFox вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20-10-2004, 14:46   #39
SilverFox
Corporal
 
Аватар для SilverFox
 
Регистрация: Oct 2004
Сообщений: 129
Вот из ослосети выкачал видеоролик Aviation - Crash - Military - Spitfire Back Breaker At Airshow.mpg Очень страшный ролик.
Вот так же я пузом в просадке грохался об землю в TW. А в ИЛе вырулил бы.
SilverFox вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20-10-2004, 15:08   #40
Vorobey
Corporal
 
Аватар для Vorobey
 
Регистрация: Aug 2004
Сообщений: 100
Цитата:
Сообщение от Ivanych
А ПМСМ не интересней, а тяжелее (но не сложнее), что не одно и тоже. Кроме того эта, "тяжесть" искуственная. Ну тут долго можно ...
Что именно ты имеешь в виду? Распиши поподробнее, пожалуйста.

Разработчики Target Rabaul заявляют, что делают на сколько это возможно бескомпромисный хардкорный онлайновый авиасимулятор.
Насколько по-твоему они реально на данный момент (версия 0.63) продвинулись в этом направлении по сравнению с Ил-2 версии 2.04?

Я не специалист по самолетам, аэродинамике и т.п. За штурвалом реального самолета тоже не сидел. Мое мнение о симуляторах формируется только на основе моих дилетантских представлений о том, как самолет должен летать, садиться и повреждаться. Я понимаю, что это слишком хлипкая основа. Поэтому мне всегда интересно познакомиться с обоснованными мнениями знающих людей.

Р.S. Мне совершенно не хочется участвовать в бессмысленных фанатских войнах поклонников различных авиасимуляторов.
__________________
На земле и над землей мы зажмем врага петлей!

Последний раз редактировалось Vorobey; 20-10-2004 в 15:44.
Vorobey вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Баллы на сухом, вопрос... Adolf Любая тема 8 12-06-2005 01:23


Часовой пояс GMT +4, время: 20:15.


Red Rodgers official site. Powered by TraFFa. ©2000 - 2024, Red Rodgers
vBulletin Version 3.8.12 by vBS. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot