Red Rodgers  

Вернуться   Red Rodgers > Запасная полоса > Полоса, собственно

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 10-11-2004, 18:31   #101
SilverFox
Corporal
 
Аватар для SilverFox
 
Регистрация: Oct 2004
Сообщений: 129
А ДА.... Это я перепутал, последнее относилось к Соколову..
SilverFox вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10-11-2004, 19:13   #102
ROA_vonBellkin
Corporal
 
Регистрация: Oct 2004
Сообщений: 77
Цитата:
Сообщение от RR_Taz
ты Белкина и Скокова не путай да Белкин трупом ляжет но от фразы Ф4Ф убер не уйдет ))
Не будем передёргивать )) Не убер а уфолёт , это не одно и то-же
ROA_vonBellkin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10-11-2004, 19:18   #103
RR_Taz
Guest
 
Сообщений: n/a
я серьезно а чем уфолет от убер отличается? Вдь уфолет завышенную ФМ имеет а если так то автоматом убер получается.
  Ответить с цитированием
Старый 10-11-2004, 19:31   #104
ROA_vonBellkin
Corporal
 
Регистрация: Oct 2004
Сообщений: 77
Цитата:
Сообщение от RR_Taz
я серьезно а чем уфолет от убер отличается? Вдь уфолет завышенную ФМ имеет а если так то автоматом убер получается.
То что у самолёта завышены ЛТХ вовсе не гарантирует его уберность , но для уфолётности этого достаточно . Ф4Ф4 по логике должен сливать зеро 2-21 во всём , в том числе и в скорости , фактически имеем превосходство скорости на малых высотах и раза в полтора завышенный климб , что уже позволяет ОСОБЕННО в группе успешно противостоять зеро и даже иметь бОльшие шансы на победу по сравнению с джапом .
ROA_vonBellkin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10-11-2004, 19:58   #105
RR_Taz
Guest
 
Сообщений: n/a
а разве у него не было преимущества в скорости???? судя по всем мумуарам было
у зеры климб тоже как у ракеты ))
  Ответить с цитированием
Старый 10-11-2004, 22:50   #106
ROA_vonBellkin
Corporal
 
Регистрация: Oct 2004
Сообщений: 77
Цитата:
Сообщение от RR_Taz
а разве у него не было преимущества в скорости???? судя по всем мумуарам было
у зеры климб тоже как у ракеты ))
В мемуарах я что-то не встречал чтобы пилоты Уайлдкетов писали о превосходстве в горизонтальной скорости Про то что Кобра очень медленно отрывается от зеро читал .
Климб сейчас у кота конечно не как у ракеты и с зеро ему не тягаться , но завышен существенно , резать надо .
ROA_vonBellkin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11-11-2004, 00:13   #107
RB_
Corporal
 
Аватар для RB_
 
Регистрация: Aug 2004
Сообщений: 97
Цитата:
Сообщение от ROA_vonBellkin
В мемуарах я что-то не встречал чтобы пилоты Уайлдкетов писали о превосходстве в горизонтальной скорости Про то что Кобра очень медленно отрывается от зеро читал .
Климб сейчас у кота конечно не как у ракеты и с зеро ему не тягаться , но завышен существенно , резать надо .
Я как раз об этом и читаю.. Пишут что Вайлдкэты и Кобры отрываются от первых Зеро на малых высотах.
RB_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11-11-2004, 01:34   #108
SilverFox
Corporal
 
Аватар для SilverFox
 
Регистрация: Oct 2004
Сообщений: 129
Ни с того ни ссего но на форуме TW возникла примерно та же тема..
http://www.targetware.net/modules.ph...ewtopic&t=5881
SilverFox вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11-11-2004, 01:53   #109
kfmut
Corporal
 
Аватар для kfmut
 
Регистрация: Oct 2004
Сообщений: 92
Цитата:
Я как раз об этом и читаю.. Пишут что Вайлдкэты и Кобры отрываются от первых Зеро на малых высотах.
это утверждение скорее основывается на тестах в Сан-Диего в сент.-окт. 1942 чем на опыте боевых действий , сами подумайте, что если скорость F4F-4 у земли на ~50 миль в час была меньше скорости P-400(для F4F-4 274 mph и для P-400 326 mph по британским испытаниям), а P-400 по Вагнеру медленно отрывался от зеро только у самой воды на скорости 325 mph, то будет логично предположить что зеро всетаки был способен догнать киску
kfmut вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11-11-2004, 02:15   #110
RB_
Corporal
 
Аватар для RB_
 
Регистрация: Aug 2004
Сообщений: 97
Цитата:
Сообщение от kfmut
это утверждение скорее основывается на тестах в Сан-Диего в сент.-окт. 1942 чем на опыте боевых действий , сами подумайте, что если скорость F4F-4 у земли на ~50 миль в час была меньше скорости P-400(для F4F-4 274 mph и для P-400 326 mph по британским испытаниям), а P-400 по Вагнеру медленно отрывался от зеро только у самой воды на скорости 325 mph, то будет логично предположить что зеро всетаки был способен догнать киску
Вообщем тут надо смотреть конкретно какой Зеро и какой Вайлдкэт.В книжке пишут про первые дни войны то есть я не дошел до главы посвященной Мидвэю. Далее у Вайлдкэта первых серий было два вида двигателей (точнее сказать не могу книга не под рукой), один из них 1800 лс если память не изменяет. Сравнение в книге идет с Зеро 1940 года. Ко всему прочему у Вайлката были модификации со складывающимися крыльями и до доработки последних они добовляли лишнего веса ...
RB_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11-11-2004, 02:21   #111
RB_
Corporal
 
Аватар для RB_
 
Регистрация: Aug 2004
Сообщений: 97
Вот еще в боях за Вэйк Айлэнд как ни странно Вайлдкэты показали себя совсем не плохо. При этом надо учесть что пилоты там были средними и большого опыта в стрельбе не имели. Однако судя по всему средние то средние но наглые. Вообщем Японцы слегка были удивленны умением Американских пилотов сражаться К этом надо добавить что один из первых боев Валдкэтов, Зеро и Катэ, один из пилотов F4F умудрился сбить одного из самых опытнейших экипажей бомбардировщика точной бомбой которого была потоплена Аризона. Вот такие метаморфозы .

Да кстати на первых Котах были надувные аварийные подушки которые должны были надуваться при посадке на воду с тем чтобы самолет после этого самолет можно было выловить и использовать снова. Но после случая когда одна из этих подушек надулась в воздухе и самолет разбился их нафиг сняли
RB_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11-11-2004, 02:32   #112
ROA_vonBellkin
Corporal
 
Регистрация: Oct 2004
Сообщений: 77
Цитата:
Сообщение от RB_
Вообщем тут надо смотреть конкретно какой Зеро и какой Вайлдкэт.В книжке пишут про первые дни войны то есть я не дошел до главы посвященной Мидвэю. Далее у Вайлдкэта первых серий было два вида двигателей (точнее сказать не могу книга не под рукой), один из них 1800 лс если память не изменяет. Сравнение в книге идет с Зеро 1940 года. Ко всему прочему у Вайлката были модификации со складывающимися крыльями и до доработки последних они добовляли лишнего веса ...
Сравниваем А6М2-21 и F4F-3/4 , на этих Уайлдкетах стояли моторы 1200л.с.
ROA_vonBellkin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11-11-2004, 03:18   #113
RB_
Corporal
 
Аватар для RB_
 
Регистрация: Aug 2004
Сообщений: 97
Цитата:
Сообщение от ROA_vonBellkin
Сравниваем А6М2-21 и F4F-3/4 , на этих Уайлдкетах стояли моторы 1200л.с.
А были и 1800 hp отсюда и ноги растут
RB_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11-11-2004, 03:20   #114
kfmut
Corporal
 
Аватар для kfmut
 
Регистрация: Oct 2004
Сообщений: 92
Цитата:
Вообщем тут надо смотреть конкретно какой Зеро и какой Вайлдкэт.
отчет свой Вагнер писал после первых боев над Новой Гвиней в мае 42-ого, там в это время были A6M2-21 Тайнан кокутая.

Цитата:
Вот еще в боях за Вэйк Айлэнд как ни странно Вайлдкэты показали себя совсем не плохо.
это в смысле бои 21-23 декабря 41-ого, когда японцы по дороге домой заглянули на Уэйк? Случаем не напомните сколько там было исправных кошек и какие силы задействовали японцы?
kfmut вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11-11-2004, 03:32   #115
kfmut
Corporal
 
Аватар для kfmut
 
Регистрация: Oct 2004
Сообщений: 92
1800 hp??? А вы случаем ничего не путаете?
kfmut вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11-11-2004, 03:33   #116
RB_
Corporal
 
Аватар для RB_
 
Регистрация: Aug 2004
Сообщений: 97
Цитата:
Сообщение от kfmut
отчет свой Вагнер писал после первых боев над Новой Гвиней в мае 42-ого, там в это время были A6M2-21 Тайнан кокутая.



это в смысле бои 21-23 декабря 41-ого, когда японцы по дороге домой заглянули на Уэйк? Случаем не напомните сколько там было исправных кошек и какие силы задействовали японцы?
Японцы сразу нанесли удар и не смотря на то что Американцы были в каком то роде готовы то есть зенитные батареи открыли огонь довольно быстро потери были ощутимые. Если не ошибаюсь котов было не больше 20 точнее надо заглянуть в книжку. У Японцев был приличный флот и кажется два или больпе авианосца. Мимо они явно не проходили поскольку высадились десантом и взяли остров ..
RB_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11-11-2004, 03:40   #117
RB_
Corporal
 
Аватар для RB_
 
Регистрация: Aug 2004
Сообщений: 97
Цитата:
Сообщение от kfmut
1800 hp??? А вы случаем ничего не путаете?
Прийду домой доберусь до книжки и процитирую. Возможно я ошибаясь и путаю обозначения двигателя 1800 с его мощностью ..
RB_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11-11-2004, 03:46   #118
kfmut
Corporal
 
Аватар для kfmut
 
Регистрация: Oct 2004
Сообщений: 92
Цитата:
Если не ошибаюсь котов было не больше 20 точнее надо заглянуть в книжку.
по-моему, там оставлось 2(две) исправных кошки и Фройлер сбил два Кейта, это по-вашему свидетельство того что кошки показали себя "совсем не плохо" или я чего-то путаю?

авиносцы выделили для прикрытия второй попытки десанта, в первой они не участвовали
kfmut вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11-11-2004, 04:08   #119
RB_
Corporal
 
Аватар для RB_
 
Регистрация: Aug 2004
Сообщений: 97
Цитата:
Сообщение от kfmut
по-моему, там оставлось 2(две) исправных кошки и Фройлер сбил два Кейта, это по-вашему свидетельство того что кошки показали себя "совсем не плохо" или я чего-то путаю?

авиносцы выделили для прикрытия второй попытки десанта, в первой они не участвовали

Осталось два после первых боев.. что бы не быть голословным я процитирую книжку когда прийду домой. Свидетельство того что кошки показали себя не плохо из результатов боев.. Вообщем подождите до вечера вернее вашего утра - доберусь до книжки
RB_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11-11-2004, 04:17   #120
kfmut
Corporal
 
Аватар для kfmut
 
Регистрация: Oct 2004
Сообщений: 92
Цитата:
Осталось два после первых боев..
осталось две кошки на 17 декабря...

Цитата:
Вообщем подождите до вечера вернее вашего утра - доберусь до книжки
нет проблем, мне всю ночь сидеть одну муторную статью переводить...
kfmut вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 19:30.


Red Rodgers official site. Powered by TraFFa. ©2000 - 2024, Red Rodgers
vBulletin Version 3.8.12 by vBS. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot