Red Rodgers  

Вернуться   Red Rodgers > Запасная полоса > Любая тема

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 13-03-2005, 13:37   #1
SOVA
Corporal
 
Аватар для SOVA
 
Регистрация: Nov 2004
Сообщений: 125
Цитата:
Сообщение от SLI=choy_10=
Очень похожая ситуация Шнур vs Высоцкий
Дистанция огромного размэра(с) между ними я бы не стал их даже сравнивать в творчестве,а в пьянке настоящей Все одинаковы кроме флуктуаций поведения
SOVA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13-03-2005, 17:15   #2
LeR19_Karlsson
Flight Sergeant
 
Регистрация: Aug 2004
Сообщений: 479
Нравится - пусть пьет, в чем проблема-то ? Это осознанный выбор, сознательное действие. Можно конечно на основе своих личных проблем строить аксиомы планетарного масштаба, но они же будут субъективны по самые помидоры.

Любителям цитат: "Не судите, да не судимы будете."
__________________
Cymru Rygbi
LeR19_Karlsson вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13-03-2005, 17:20   #3
Серп
заходящий
 
Аватар для Серп
 
Регистрация: Nov 2004
Сообщений: 334
Цитата:
Сообщение от LeR19_Karlsson
Нравится - пусть пьет, в чем проблема-то ? Это осознанный выбор, сознательное действие. Можно конечно на основе своих личных проблем строить аксиомы планетарного масштаба, но они же будут субъективны по самые помидоры.

Любителям цитат: "Не судите, да не судимы будете."
Согласен.
Только если бы выбор был осознанным.
На деле такого не бывает никогда.
Пить человек начинает тогда, когда ещё
нечем осознавать.
А потом осознавать УЖЕ нечем.
__________________
ВСЕ ДХАРМЫ ПУСТЫ
Серп вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13-03-2005, 17:53   #4
Perf
Leading Aircraftsman
 
Регистрация: Mar 2005
Сообщений: 20
Цитата:
Сообщение от Серп
Пить человек начинает тогда, когда ещё
нечем осознавать.
нда. Мой отец - сам не дурак выпить ( но никогда не спивался... какие то есть механизмы, черт не знает , у некоторых. Он и курить спокойно бросал без напрягов , потом правда начинал - но по разным причинам ( не из за тяги счас уже десять лет не курит)
так вот он мне маленькому пообещал что убьет, если увидит меня пьяным или накурившимся
страшно.... нет СТРАШНО аж жуть было.. вот и не пью. Пробовал - не втыкает.... совсем не втыкает. Если только раз в месяц бутылочку пива, для разнообразия ощущений.
Те если есть хороший запрет ( не так.... дети не пейте, а так - убью нах если будешь пить ) и при этом есть занятная альтернатива ( ее правда для меня дал не отец - но соседи ученые) то тогда не будет заглядываний в горлошко - во первых и так будет весело. а во вторых будет что то такое ... что даже выпив будет мешать 'втыкать'.

по поводу сердца - это частично правильно. НО есть алтернативы вину .... так что. В общем, мне противно читать такие рекомендации по здоровью.... сначало вино... потом вот водка.
Многое зависит от культуры страны. Если культура наказывает напившегося ( в той же франции) это одно - да не сопьеться. У нас механизмов в стране ( осуждение сильно выпившего) НЕТУ. поэтому человек начавший с вина быстренько скатиться....
Perf вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13-03-2005, 18:05   #5
vadson
Corporal
 
Аватар для vadson
 
Регистрация: Aug 2004
Сообщений: 61
Цитата:
Сообщение от Perf
по поводу сердца - это частично правильно. НО есть алтернативы вину .... так что.
Перф, ты - кардиолог?
vadson вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13-03-2005, 18:12   #6
Perf
Leading Aircraftsman
 
Регистрация: Mar 2005
Сообщений: 20
Цитата:
Сообщение от vadson
Перф, ты - кардиолог?
неа, меня сосед в детстве научил читать по диагонали и приучил рыться в книгах.... так что вот эээ много че про сердце знаю

а еще у меня образование есть медицинское - мед брат, однако ( я понимаю, что не котируеться, но я то не просто медбратом был - я во все щели лез - любопытный очень )
Perf вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13-03-2005, 20:40   #7
RR_Barsuk
Спешит на помощь
 
Аватар для RR_Barsuk
 
Регистрация: Jul 2004
Адрес: Южный Йоркшир
Сообщений: 154
У красного вина полезностей много, но основная польза - это сильный антикоагулянт. Дело правда в том, что такие свойства имеются о очень многих продуктов - какао например.
По поводу "сколько выпить". Врачи-кардиологи(В Англии) рекомендуют 5-7 единиц алкоголя(1 единица ~100мл красного вина) в неделю.
Соответсвенно 2 бокальчика по 30мл в день пить можно. Но еще лучше пить какао , потому как у любого напитка содержащего в себе алкоголь есть масса недостатков и вредных свойств.
__________________
Вперед и вверх!
RR_Barsuk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13-03-2005, 20:55   #8
SOVA
Corporal
 
Аватар для SOVA
 
Регистрация: Nov 2004
Сообщений: 125
Цитата:
Сообщение от RR_Barsuk
.
Соответсвенно 2 бокальчика по 30мл в день пить можно. Но еще лучше
в России эта мера рюмкой зовется
SOVA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13-03-2005, 21:04   #9
Perf
Leading Aircraftsman
 
Регистрация: Mar 2005
Сообщений: 20
http://www.svoboda.ru/optimalist/mas21.htm http://www.rand.org/publications/RB/...1/RB5056.1.pdf

http://www.polit.ru/research/2005/01/21/gaidar.html

"Специфика заключается не в потребляемом количестве, а в особенностях потребления. Для российской традиции потребления алкоголя характерны предпочтение крепких напитков, неумеренность, широкое распространение пьянства на рабочем месте."

" структура потребления алкоголя в России необычна. По потреблению крепких спиртных напитков на душу населения Россия устойчиво стоит на 1-м месте в кругу государств, данные по которым имеются в международной статистике".

это вот официально мы на третьем месте по общему колву алкоголя, а если неофициальные оценки взять 14 литров чистого спирта ( а не 8-9 как посчитали официально)( то что не считают - а именно денатураты и самогон) то на первом
http://www.enoteka.ru/archive/articles/?id=172
Perf вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13-03-2005, 21:23   #10
SOVA
Corporal
 
Аватар для SOVA
 
Регистрация: Nov 2004
Сообщений: 125
Цитата:
Сообщение от Perf
[url]

"Специфика заключается не в потребляемом количестве, а в особенностях потребления. Для российской традиции потребления алкоголя характерны предпочтение крепких напитков, неумеренность, широкое распространение пьянства на рабочем месте."
Да Россия пьет запойно в отличии от Англии,где распространено бытовое пьянство,как поведал Серп об своем доценте.Насчет пьянства на рабочем месте ИМХО сумлеваюсь однако об распространенности такого явления в профессиях связанных с концентрацией внимания и целиком организма.
SOVA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13-03-2005, 21:30   #11
Серп
заходящий
 
Аватар для Серп
 
Регистрация: Nov 2004
Сообщений: 334
Цитата:
Сообщение от SOVA
..где распространено бытовое пьянство...
Алкоголизм, Сова, алкоголизм!
Ишь ты какими мягкими музыкальными терминами
Ты про ЭТО... пьянство... прям музыка!..
Болезнь - есть болезнь.
Алкоголь из крови выводится кажется через две недели
(если не пить)...
Так как же назвать человека, который не даёт себе
этого двухнедельного срока? А?..
__________________
ВСЕ ДХАРМЫ ПУСТЫ
Серп вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13-03-2005, 21:16   #12
SOVA
Corporal
 
Аватар для SOVA
 
Регистрация: Nov 2004
Сообщений: 125
Вообще ,вы по моему выплескиваете ребенка,крайности везде и всегда плохо,но наша жизнь и алкоголь в ней требуют более взвешенного осмысления и подхода как части нашей жизни,а не Большевисткого наскока,кстати самая алкогольно зависимая категория профессий Писатели,Врачи,военный-служивый люд,а почему? Потому что от осмысления чужого говна и запаха нормальному человеку становится просто плохо неужели это трудно понять Сидеть на всякой "химии" в виде антидеприссантов для меня лично не приемлимо-я ушел в затвор изменил сознание по самое нихочу, почувствовал себя животным находящимся среди людей и отпутил себя на волю,а до этого со мной работали писихологи и специалисты по постравматическим проблемам-мне стало тошно и я себя чувствовал обезьяной в клетке,страдая при этом просто от физических болей,и мне алкоголь реально помог,послал всех нах и приготовился умирать,понял ,что это тоже не выход,но и проблем на физико-химическом уровне у меня не возникает,хотя я похмелялся и вел себя как алкаш не ел по утрам. Решил и отказался от такой культуры употребления и не чувствую себя с отрезанными яйцами и с отвращением не вспоминаю свое похмельное состояние. Не надо быть циничными Господа!
SOVA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13-03-2005, 21:20   #13
Perf
Leading Aircraftsman
 
Регистрация: Mar 2005
Сообщений: 20
Да нет мы не о том.

Армию да и врачей там менять тоже надо... и не в укор это.
А в то, что вообще надо с алкоголем завязывать.
Он может и помог - но есть и другие выходы. Вот те же психологи едрить их за ногу - из тех кого знаю - из десятка один действительно может помогать людям.... что ж тут поделать ... Но это другая песня.

из болота надо вылезать потихонечку. Вот вылезание из алкоголизма - это ХОРОШО. и очень хорошо. Даже если кому то помогает. Помогло и хорошо. Молча знай об этом.

А вместо алкоголя - вот как Серпушка становиться

Поверь, что он в любом гавне будет плавать, хотя будет ему тошно, но не утонет. И он не супермен - а показывает - как плавать.... слушать только надо.
Perf вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13-03-2005, 23:12   #14
RR_Barsuk
Спешит на помощь
 
Аватар для RR_Barsuk
 
Регистрация: Jul 2004
Адрес: Южный Йоркшир
Сообщений: 154
Цитата:
скоро отменить должны
Угу, у нас сразу сверхурочные на ночные смены появятся
__________________
Вперед и вверх!
RR_Barsuk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13-03-2005, 23:18   #15
LeR19_Karlsson
Flight Sergeant
 
Регистрация: Aug 2004
Сообщений: 479
Цитата:
Сообщение от RR_Barsuk
Угу, у нас сразу сверхурочные на ночные смены появятся
Нет худа без добра
__________________
Cymru Rygbi
LeR19_Karlsson вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13-03-2005, 23:38   #16
Серп
заходящий
 
Аватар для Серп
 
Регистрация: Nov 2004
Сообщений: 334
Блин, семь страниц за два дня накатали!
Ну, мы, блин, песатели!

Можеть издадим?
За деньги?..
__________________
ВСЕ ДХАРМЫ ПУСТЫ
Серп вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13-03-2005, 23:47   #17
SOVA
Corporal
 
Аватар для SOVA
 
Регистрация: Nov 2004
Сообщений: 125
Цитата:
Сообщение от Серп

Можеть издадим?
За деньги?..
и пропьем дружно!
SOVA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14-03-2005, 00:27   #18
Perf
Leading Aircraftsman
 
Регистрация: Mar 2005
Сообщений: 20
Я давно Серпу говорил - давай наши разговоры издадим


Стало быть что нужно - заинтересованных лиц издать найтить. Еще че - собрать посты поледнего времени вместе ( должны сохраниться) литературно причесать....

а че. Натурально - ПОЗНОВАТЕЛЬНО. Интересно. Люди от души свои идеи излагали.
На запасном форуме ломяться в ветку

Вопросы задают и отвечают.... Значит другим должно быть оччень интересно. За жизнь болтаем же.

Оно только - хто бы издал то ?
Perf вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14-03-2005, 01:53   #19
RR_Barsuk
Спешит на помощь
 
Аватар для RR_Barsuk
 
Регистрация: Jul 2004
Адрес: Южный Йоркшир
Сообщений: 154
Сочувствую
Ну вот, сам видишь - при инфаркте нехватка кислорода страшная, люди сознание теряют, а не прыгают на лежаке.
Кстати если не сектрет, на какой стенке?
__________________
Вперед и вверх!
RR_Barsuk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14-03-2005, 02:11   #20
SOVA
Corporal
 
Аватар для SOVA
 
Регистрация: Nov 2004
Сообщений: 125
как док сказал- вы,летчики, все как от одной мамы -миокарда левого желудочка передняя(стенка) крупноочаговый.
SOVA вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 16:12.


Red Rodgers official site. Powered by TraFFa. ©2000 - 2024, Red Rodgers
vBulletin Version 3.8.12 by vBS. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot