Показать сообщение отдельно
Старый 26-08-2016, 17:18   #8
Polar-M
Leading Aircraftsman
 
Аватар для Polar-M
 
Регистрация: Aug 2016
Сообщений: 27
Рождение легенды

Итак, к осени 2001 года на Форуме царили тишь, гладь и благорастворение воздухов. Количество пользователей росло, и в основном их привлекал анонсированный Ил-2. Скоро тема про Ил-2 перекочевала из раздела "Иные" (в смысле "другие симуляторы". Свои разделы были тогда, ЕМНИП, только у Flanker-a, у Falcon-а и еще у какого-то загадочного симулятора от ОКБ им Сухого, о котором я ничего не знал, и который так никогда и не вышел) в свой собственный раздел, который и назывался "Ил-2 Штурмовик". Подзаголовок гласил "Удивительнейший симулятор от "1С:Maddox Games": выглядит - божественно! Воевать - будем?" .
И, как всегда - внезапно - в ноябре 2001 в сеть была вложена демка. В ней были всего два самолета - Bf.109G-2 и P-39Q. Я бы лично к "Кобре" положил Bf.109G-6, но набор самолетов был именно такой.
И тут-то все и взорвалось. Количество пользователей выросло скачкообразно. Как положено, в деме что-то у кого-то глючило, кто-то жаловался что на его 286 с монохромным экраном "подтормаживает" (тормозило, что уж там, конечно, и на более продвинутых машинах). Новый сим выглядел действительно божественно, главное - он разом затмил все, что было до него (и, боюсь - все, что будет после). В нем чувствовался недюжинный потенциал, и лично у меня на ноуте "старичок" стоит до сих пор.
И тут-то и началось главное. После проблем со стабильностью, настройками, и "у меня не запускается! Правда это из-за того что у меня нет компьютера и я сую диск в ДВД-плеер?" на первый план вышло то, что и является главным в симуляторе - соответствие того, что мы видим на экране с нашими представлениями о том, как это было тогда, в Ту Войну...
Polar-M вне форума   Ответить с цитированием