Показать сообщение отдельно
Старый 26-08-2016, 16:11   #7
Polar-M
Leading Aircraftsman
 
Аватар для Polar-M
 
Регистрация: Aug 2016
Сообщений: 27
Володь, я могу подписаться под каждым твоим словом - за вычетом местной специфики. У тебя ШВЛП, а я вырос на Кольском, в окружении аэродромов и баз СФ. Су-27 - этот тот самолет, что низко кружил когда-то над тем местом, где я катался на лыжах, а Як-38 - моя особая любовь. Рассказы людей, летавших на них, были музыкой для моих ушей.
Черт, а музыку из "международной панорамы" я могу воспроизвести и сейчас. И я всю жизнь жалел, что был слишком мал, что бы смотреть репортажи о Фолклендах.
Мне особенно запомнился другой: о тяжелой участи бедных филипинцев.
Бедолаги были вынуждены мириться с присутствием агрессивного американского империализма (кадры с базы Кларк-Филд. А-а-а-а, это же Фантомы!) и были жутко угнетаемы (в кадре - филипинки на панели, более чем фривольно одетые, и призывно глядящие в камеру).
Черт, в этом репортаже было то, что стало главным в моей жизни - самолеты и женщины.
И да, те самые кадры с "Ла-Монедой". А документальный фильм про Вьетнам?
"ЗВО"... "Крылья Родины"...очень редкие польские и чешские журналы, в которых можно было только картинки посмотреть...отцовская книга-опознаватель "Самолеты капиталистических государств"...
Polar-M вне форума   Ответить с цитированием