Показать сообщение отдельно
Старый 26-02-2010, 01:54   #151
Roman Kochnev
Corporal
 
Аватар для Roman Kochnev
 
Регистрация: Oct 2004
Сообщений: 72
Цитата:
Сообщение от Hedgehog_57 Посмотреть сообщение
Птичку меняем для чего? Чтобы было еще одно транспортное с большим кол-вом сидячих? А чем нам большие вертушки не годятся?
Тем, что на больших вертушках не подлезешь туда, куда можно на птичке.

Цитата:
После вчерашних двух вечерних штурмов у меня сложилось вот какое впечатления про тяжелое.

Была группа, которая сидела на холме и не показывалась. Была штурмовая, которая была под атакой. Но оба раза атака на вышку проводилась так удачно и незатянуто, что авиация не успевала всерьез начать прессовать. То-есть, большое количество стингеров не было нужно ни одной из групп.
Потому что вышка в Березино стояла удобно, и к ней можно было подойти под прикрытием лесистого холмика. Плюс получилось подготовиться к штурму (два ящика), нанести два артудара до самого штурма города (первым была уничтожена артбатарея), и выбить синхронно джавелинами практически всю замеченную технику. Плюс еще по окрестностям вышки был нанесен артудар кластерными бп, чтобы дополнительно расчистить подход к вышке в момент подхода группы.
Цитата:
С другой стороны, группе, которая сидела и не чирикала не хватало джавелинов для более быстрого подавления всего тяжелого в городе. Ведь именно она видела всю технику с холма, но могла отработать только три цели (один я с собой притащил и два с Валей использовали из ящика). Штурмовой же группе джавелины были не нужны, а поделиться с нами они не могли. Очень уж большое расстояние.
О том и речь. Простая арифметика 6 человек х 2 Стинегра = 12 Стингеров не работает. ПВО у нас во время боя как правило могут заниматься 1-2 человека, то есть мы имеем 4 выстрела (не факт, что попадет еще). То же самое касается и Джавелинов. Можно было бы, допустим, поддержать огнем штурмовую группу, на которую из засады неожиданно выехал танк, но джавелинов больше нет, и группа гибнет. Не забываем, что тот же Джавлин имеет свои ограничения по дальности стрельбы (в город с ним входить не стоит), захват может сорваться, и само попадание еще не означает гарантированное уничтожение техники.

Цитата:
Если рассматривать подобную тактику, как основную (малая группа наблюдения/ПТО/ПВО и большая/две штурмовых), то необходимость большого числа зарядов для одного человека вполне насущна. Если же мы возвращаемся в ситуацию, когда одна большая толпа сидит вокруг ящика и только и знает, что таскает оттуда снаряды, то это разврат.
Тот бой, который тебе понравился, начался именно с толпы джавелинщиков у ящика. Но штука в том, что боты ведут себя иначе, и не все лезут после первых выстрелов под залпы ПТРК. Хорошо, если мы с исходной позиции сможем увидеть наибольшее количество техники. Если не увидели, то впереди будет множество локальных контратак бронетехники из засад, которая быстренько уложит штурмовиков со взрывчаткой. И так или иначе втянет нас в длительные перестрелки, с прилетом авиации, или все начнут дохнуть друг за дружкой как мухи.

Цитата:
Еще раз обращаю внимание. В крайние два штурма мы не встретили серьезного воздуха именно потому, что аккуратно взяли вышку и не затянули этот момент до состояния, когда весь город про нас знает, мы связаны боем и не можем сдвинутся. А вот работать по технике с больших дистанций как раз было довольно актуально и именно для группы наблюдения.

С еще более другой стороны не могу не признать, что серьезного дискомфорта, как раньше мы не испытывали эти самые два штурма от нехватки тяжелого. Может пока не трогать?
Как тебе сегодняшний "штурм" Электрозаводска?
Я вот думаю после сегодняшнего окончательно уйти в соло игру. Или вообще выходить в моменты, когда остальным хочется повоевать в CoD.
__________________
http://romkochnev.blogspot.com/
Roman Kochnev вне форума   Ответить с цитированием