Показать сообщение отдельно
Старый 29-08-2016, 12:04   #15
Polar-M
Leading Aircraftsman
 
Аватар для Polar-M
 
Регистрация: Aug 2016
Сообщений: 27
Красных синих опустили!
Ил-2 вышел. Кто-то бежал за коробочной версией, кто-то покупал диск. Одно можно сказать точно: в отличие от многих и многих игр, качать пиратку (или покупать пиратку) Ил-2 на "сухом" было непринято. Для многих Ил-2 стал первой лицензионной игрой. При всех ее недостатках она вызвала массу положительных эмоций, и решение "поддержать разработчиков" было всенародно единогласным.
Одной из слагаемых успеха Ил-2 - а успех был несомненен - была непрекращающаяся поддержка симулятора со стороны разработчика. Наверное, коммерческий успех Ил-а стимулировал, но и бесплатные патчи, которых вышло немало, дарили своим поклонникам новые карты и технику.
И - исправляли ошибки.
Известная шутка гласит, что если отладка программы - процесс исправления ошибок, то тогда собственно написание программы - процесс их внесения. В соответствие с эти афоризмом, патчи, исправляя летную модель, далеко не всегда вызывали восторг. Менявшиеся ЛТХ самолетов меняли весь их комплекс. Исправления бага с закрылками, например, привело к другому - сам процесс уборки/выпуска закрылков стал просто механической операцией, но старики помнят, как в первых релизах Ил-2 уборка механизации приводила к ощутимой перебалансировке самолета - как и в реальной жизни. Тогда было ясно, почему в реале закрылки не убирают непосредственно у земли, потом это чувство исчезло...
Выход каждого нового патча сопровождался на форуме всплеском тем в стиле "Красных (синих) опустили!". Темы были как под копирку:
- ОМ делал игру на западные деньги, и основную прибыль игра давала на Западе. Понятно, что он продал душу дьяволу империалистам, и в угоду им самолеты ВВС РККА в очередном патче "опущены". Иначе как объяснить, что на Як-7 нельзя догнать 109К-4 на потолке?;
- ОМ - проклятый русский коммунист, и ест младенцев прячет портрет Сталина в коде игры. Понятно, что в угоду коммунякам ЛТХ непревзойденных синих крафтов "опущены". Иначе как объяснить, что на Fw.190 нельзя перевиражить И-16?
Дискуссии на "сухом" всегда требовали аргументов. Вскоре небывалую популярность получила программа il-2compare, получавшая данные о ЛТХ самолетов не из википедии, а непосредственно из игры, что позволяло предметно сравнивать параметры самолетом между собой - и сопоставлять их с реальностью. Вирпилы из бомберов, истребителей и штурмов получали новую квалификацию - виртуального испытателя. В то время, кстати, мне было проще отксерить рабочую книгу "Методика летных испытаний" и передать увесистый кирпич другому виртуальному пилоту в Новосибирск со знакомым, чем отсканировать и выложить в сеть. Интернет еще был медленным и стоил как чугунный мост.
Кроме того, как я писал выше, народ изрядно повышал свою квалификацию знатоков истории. Даже материалы летных испытаний не принимались на веру, разброс ЛТХ серийных самолетов подвергался пристальному многостраничному обсуждению. И каждый первый точно знал, когда и каким документом режим 1,42 АТА был наконец-то разрешен на моторе DB.605A.
Дискуссий такого уровня в сети больше и не встретишь. Моделистам важно знать типоразмер и шаг заклепок на капоте, что пряталось под этим капотом им уже не так интересно. Любители истории не находили времени на уточнение массы мелких технических деталей, оперируя данными из уважаемых справочников. И только виртуальные пилоты готовы были копать до последнего скана отчета из Рехлина, Фарнборо или НИИ ВВС РККА. Лишние 10 км/ч скорости вызывали к жизни обсуждение на 40 страниц, 50 процитированных источников, 10 банов и 20 предупреждений.
Иногда в сети я натыкаюсь на следы этих дискуссий - где-то кто-то сохранил страницу с "сухого", или кто-то кого с "сухого" цитирует... Иногда это цитаты и из меня, и я, если честно, охреневаю - сколько же я тогда знал - нынешний Polar за годы, проведенный без "сухого" изрядно опустился...

Последний раз редактировалось Polar-M; 29-08-2016 в 12:54.
Polar-M вне форума   Ответить с цитированием