Показать сообщение отдельно
Старый 15-10-2004, 13:34   #3
RR_CAPILATUS
Злобный красный азиат
 
Аватар для RR_CAPILATUS
 
Регистрация: Aug 2004
Адрес: Canada
Сообщений: 2,205
Мне нужна была "рабочая лошадка" и машина на которой надо научиться ездить (до этого у меня машины не было). Немножко подумав, что выбрать (российского производителя или иномарку) остановился на втором варианте.
Купил десятилетнюю Деу Эсперо 1,5л сборка - Корея. Комплект шикарный: гидроусилитель, электропакет, люк, кондиционер. Отдал 1800 зелени и после покупки вложил еще 320 на новые покрышки, амортизаторы, передние тормозные диски (можно было и так ездить, но довольно небезопасно). Амортизаторы и тормозные диски менял сам - ничего сложного, уложился в один день (с помощником). Только надо кроме ключей специнструмент иметь для снятия шаровой (10$ на базаре)

Проездил уже полтора года. Доволен. Ездит машина мягко, на руль реагирует нормально (на спортивных не ездил), ускорение для 1,5л очень хорошее, с полным салоном людей - поменьше, конечно. Двигатель немецкий, оборотистый, расход 8-9л в городе, 6,5-7л по трассе. Скорость 130-135. На скорости машина держиться очень уверенно. Быстрее не езжу, боюсь Максимальная скорость, достигнутая мной-155, выше-дороги не позволяют, но потенциал у машины чувствуется.

На сегодняшний день пробег 172000км, поменял все сцепление (160$ вместе с работой, по времени-3 часа), видимо за все это время не менялось, скрипеть начало.

Итого, не считая бензина и некоторых зпчастей - 2210$
Повторюсь. Для рабочей лошадки (рыбалка, некоторые грузовые перевозки, поездки по проселочным дорогам) и машины первоначального обучения - доволен.
Менять пока не собираюсь, не из-зе того, что безумно счастлив машиной, просто переезжаю скоро в другой город - смысла не вижу.
RR_CAPILATUS вне форума   Ответить с цитированием