Показать сообщение отдельно
Старый 12-06-2007, 10:02   #213
Denis_469
Corporal
 
Регистрация: Apr 2007
Сообщений: 98
Цитата:
Сообщение от 1Glubinca Посмотреть сообщение
Anvart а что это за мод SH4_1.2_Smoke_big.7z (как его ставить), я вот что думаю почему такой дым из труб мелкий идёт, ладно военные корбли у них дизеля (особенно у ЭМ), но торговцы коптить должны как паровозы( В основном ведь топились углём или мазутам) а значит с далека должно быть видно, особенно дымы большого колличества (конвой), фактор обнаружение, ведь в реале так и было (пример в том же дас боот, когда они обнаружили большое чёрное облако на горизонте), можно ли настроить густату дыма по типу дыма от повреждений и горения.
Я не знаю как у тебя, но я просто взял дымы от 3-го и поставил в 4-й. В 3-м прекрасно обнаруживал дымы на горизонте задолго до кораблей. Это если сам оказывался на мостике в нужное время.
Был один случай когда стрелял торпедой по ЭМ с 8000 вдогон. Торпеда попала на 11000 (по времени). В это время корабля уже не было видно совсем (даже мачт) и отслеживал его по уменьшающемуся дыму на горизонте. Кстати попадание выглядело как мощная вспышка за горизонтом отразившаяся от облаков и столб воды поднявшийся над горизонтом. Затем появился большой столб дыма. Это всё при условии, что я не видел самого корабля.
Denis_469 вне форума   Ответить с цитированием