Показать сообщение отдельно
Старый 19-04-2007, 09:06   #39
Moff
Senior Aircraftsman
 
Регистрация: Dec 2005
Сообщений: 41
Цитата:
Сообщение от Crocodile Посмотреть сообщение
Ну поехали (ехидно потирает ручки ) Будет побольше времени, возможно, составлю тест планчик, а пока так, без сисетмы.

1. При добавлении высот сделать курсор крестом, стрелкой жутко неудобно рулить.

2. Мессаджбокс "Не удалось удалить точку" не нужен. Не получилось и фик с ним. Я лучше поближе к точке ткну. А так, мне надо сделать два движения, закрыть мессаджбокс и ткнуть еще раз.

3. Ограничить значения в апдаун текстбоксе масштаба от 5 до 500 ИМХО больше не надо. Попробуйте для развлечения пописать в нем цифры от -1 ..4 10000 Ладно у меня нервы крепкие, я и не такое видел, а каково юзеру будет если увидит (Валью оут оф баундс не достаточно )

4. В том же апдауне событие на перерисовку карты по Enter (сейчас на кейпресс стоит), а то я ставлю 1 - редроу, 0 - редроу. Ни к чему это.


5. Кнопки увеличить уменьшить масштаб работают только в диапазоне от 50-200 за ним ни какой реакции. Сделайте просто увеличнние/уменьшение в пределах п.3


6. Не понял тайного смысла туллбаттона со стрелкой. Зачем он? Для того что бы можно было отключить другие нажатые тулы? Несолидно. Тул по первому клику должен активизироваться - топиться, по второму деактивироваться.


7. Мнэээ.... "Запомнить ... угол для фрагмента..." Это вообще что? Ничего не понятно. Если хочется выделять фрагмент, то надо делать один тул который будет выделять область карты (и соответственно отображать это) Который потом и эспортить. Было бы неплохо реализовать редакитрование размеров фрагмента.


8.Порядок отрисовки перепутан (см draworder.jpg) Слои должны отрисовываться в той же последовательности в которой они отображены в листе.
п.1. Еще вчера сделан, мне самому неудобно стрелкой.
п.2. Логично, но не факт что другие с этим согласятся... Подумаем.
п.3-5. Пока ничего не могу ответить.
п.6. Думаю Ваше предложение более удобное, сделаем.
п.7. Выделение фрагментов пока так как есть, и пока не придумано удобного способа... Если есть какие предложения, то буду рад обсудить.
п.8. Дык как раз "отрисовывется в той же последовательности" - в Вашем случае сначала "названия" потом "линии сетки", соответственно линии будут перекрывать текст.
Moff вне форума   Ответить с цитированием