Показать сообщение отдельно
Старый 03-07-2015, 17:52   #219
Норм
Щукарь
 
Регистрация: Jun 2015
Адрес: Город-герой Москва
Сообщений: 72
Еще пару вопросов к разработчикам.
1. По поводу однотипности заданий, уже тема поднималась не раз, это есть в планах переработать? Например я на ЧФ, Щука, сейчас декабрь 42-го, и ни одного задания на доставку груза (к примеру в Севастополь, пока он еще не был сдан немцам) или высадку десанта не было.. Благо, что на патрулирование квадраты меняются, хотя и проскакивает 2-3 похода подряд на патруль одного и того же квадрата (а на СФ это основная проблема, по крайней мере была, в этой версии аддона я еще мало там ходил). Варианты заданий выдаются рандомно? Или какая то привязка есть, например к датам?

2. Ради интереса сходил в Эгейское и Ионическое моря, почти до брегов Италии добрался. Это те места, где названия портов написаны черным цветом и на английском языке. В общем встретил я за весь поход только один парусный сейнер, неподалеку от устья Босфора со стороны Мраморного моря, причем он был без флага)) Так что не понятно, кому он принадлежал... И еще одинокие самолеты пытались атаковать на протяжении пути по Мраморному морю и все. По выходу в Эгейское море никого не встретил. Зашел в пару портов, они были пусты (вроде как все осмотрел, хотя ночь была...) Конечно маневрировать в поисках цели мне было не возможно, солярка таяла на глазах, но все же. Кстати в базу вернулся с 2% топлива)) Еле дошел, чередуя ход на дизелях и аккумуляторах.
Получается в таких местах траффика кораблей нет? Или мне так особенно "повезло"? Хотя конвои выходят из Скапа-Флоу, значит есть корабли... Или там только эти конвои и существуют? Так было бы интересно, например, на Катюше сходить в Атлантику! Или на С-ке сходить в порты Италии, там шороха навести (Щука конечно не дотягивает по дальности хода, даже со всеми ухищрениями).

Вопрос ко всем)) Товарищи, как часто вы пользуетесь постановкой мин? И какую тактику используете? И еще, у меня одного мины не хотят выходить, пока перекрестие перископа не наведу на какое либо судно? Если их просто выпускать, то при нажатии Пуск сообщают что то типа "не могу рассчитать параметры". Причем торпеды то нормально выходят, я порой и без перископа торпедирую на конечных этапах атаки, по сонару угол отслеживаю. А мины без наводки на любой корабль не хотят выходить
Норм вне форума   Ответить с цитированием