Показать сообщение отдельно
Старый 26-08-2016, 23:46   #9
Wotan
Leading Aircraftsman
 
Аватар для Wotan
 
Регистрация: Apr 2007
Сообщений: 25
Алексей, прям чётко всё! По правде, хочется после каждого предложения свой комент ставить, и рассказывать, типа: "помню я когда молодушкой была" - реально это офигительно- "Сухой", "Ил2", это то, что когда-то вынесло мне мозг.... Мне жаль, что сегодня всё не так. Сегодня гулял с женой, традиционно пил сухой Мартини и под впечатлением прочитанного здесь, рассказывал ей свою историю, пересказывая ей то, что прочитал здесь, и то, как я помню это сам, и что прикол, она тоже что-то из этого помнит. Помнит как я на ночь ставил качаться какой-то "патч"(кстати, у меня дофига болванок с какими то патчами" ) - по сегодняшним меркам, тот патч качался бы минуту, а тогда, у меня на всю квартиру "скрипел" модем, и я сидел возле компа, и боялся, как бы канал не отвалился, а ещё я боялся счёта за телефон...

Короче, главное вот это:

Цитата:
это будет прологом к очередной главе в истории "сухого", а отнюдь не эпитафией


Цитата:
Сообщение от Polar-M Посмотреть сообщение
Су-27 - этот тот самолет, что низко кружил когда-то над тем местом, где я катался на лыжах, а Як-38 - моя особая любовь. Рассказы людей, летавших на них, были музыкой для моих ушей.
Мы с товарищами ездили или на автобусе или на великах к нашему (тогда единственному) Центральному аэропорту, вставали рядом с забором, под привод, и часами наблюдали как над нами заходят на посадку или имитируют её (курсанты ШВЛП) всякие Ту, Ил, Ан. Мы видели как они идут в цепочку друг за другом и дым опускался вниз от их движков.


Цитата:
Сообщение от Polar-M Посмотреть сообщение
Черт, а музыку из "международной панорамы" я могу воспроизвести и сейчас.
Это точно! Её и сейчас используют в какой то программе на Вестях 24, где внук Примакова ведущий.

Цитата:
Сообщение от Polar-M Посмотреть сообщение
ЧИ я всю жизнь жалел, что был слишком мал, что бы смотреть репортажи о Фолклендах.
Ну, мне-то тоже 11 лет было, но как я говорил, меня всё это дико интересовало. А сегодня вот, специально залил на Ютуб видео с воспоминаниями самого старшего из наше компании - Агеича (в сентябре 50 будет). Это прошлым летом, у него в гараже. Снимал я. Он рассказывает о том, как услышал тогда о потоплении Шеффилда. Проверить нельзя, но мне это важно и интересно:

Дмитрий Агеев о Шеффилде (HMS Sheffield) 1982 год - YouTube







Цитата:
Сообщение от Polar-M Посмотреть сообщение
Мне особенно запомнился другой: о тяжелой участи бедных филипинцев.
Бедолаги были вынуждены мириться с присутствием агрессивного американского империализма (кадры с базы Кларк-Филд. А-а-а-а, это же Фантомы!) и были жутко угнетаемы (в кадре - филипинки на панели, более чем фривольно одетые, и призывно глядящие в камеру).
Черт, в этом репортаже было то, что стало главным в моей жизни - самолеты и женщины.
Пожалуй! Я бы ещё музыку добавил.

Цитата:
Сообщение от Polar-M Посмотреть сообщение
"ЗВО"... "Крылья Родины"...очень редкие польские и чешские журналы, в которых можно было только картинки посмотреть...отцовская книга-опознаватель "Самолеты капиталистических государств"...
К слову, часто слышал уже в 90-х, что "ЗВО" выписать было невозможно, но я простой школьник, заходил на нашу почту с деньгами, что выделяла мне мама, и взяв каталог, спокойно выписывал "ЗВО", "ТМ", "ЮТ" с приложением, "КР". А вот о "Самолеты капиталистических государств" - я только слышал.
Wotan вне форума   Ответить с цитированием