Показать сообщение отдельно
Старый 17-01-2011, 16:09   #134
CrazyIvan
Bugcatcher
 
Аватар для CrazyIvan
 
Регистрация: Nov 2008
Адрес: Russia Kursk City
Сообщений: 1,017
Цитата:
Сообщение от lily Посмотреть сообщение
Вот 2-е миссии. Записалки много весят. Я еще потестил и вот что нашел все это происходит когда две вражинские платформы разнесены относительно игрока в разные стороны(1-я мишн). Когда с одной стороны, то если вести огонь в сторону противника все нормально, а если в противоположную (по ложной цели), то не все нормально(2-я мишн).
2-ой вариант случается на миссии karukera_m2_by_Kyte.mu, если не доплыть до зоны обозначенной 4-мя точками, если же заплыть и оказаться в кругу недрузей, то соответственно 1-й.
Я проверил на своем сценарии - после 4 часов игрового времени - все нормально вышло из ракеты, и убило ПЛ.

Относительно миисии карукера - вспоминается что она когда то была с багом.
А именно - вертолет никак не мог приземлиться на корабль.
Оказалось, что в этой миссии, этот баг вызывается какими то особенностями координатной сетки, на которой базируется сценарий.
При вычислении этого бага, оказалость что, если сдвинуть немного координаты карты вручную (используя обычный текстовой редактор - поправить последние две цифры в строке LATLONG), то тогда вертолет нормально начинает производить посадку на палубу корабля.

Видимо каким то образом выходит так, что движок не может правильно обсчитать какую то точку на карте, от которой начинается финальная фаза посадки.
CrazyIvan вне форума   Ответить с цитированием