Тема: F4f-4
Показать сообщение отдельно
Старый 09-11-2004, 09:17   #57
Kelt
Sergeant
 
Аватар для Kelt
 
Регистрация: Oct 2004
Адрес: РФ ДВФО г. Магадан
Сообщений: 152
Цитата:
Сообщение от RB_
А я вот читаю эту книгу:
http://www.amazon.com/gp/reader/1557...53#reader-link

Aвтор сам летал на нем и не один раз. Навскидку пишет объективно приводя как недостатки так и приимущества. Интересная деталь пока бросилась в глаза - из всех палубных самолетов на Тихом Океане (включая Корсавы и Хэлкеты) автор признает лучшим FM-2
А там нет ничего о штопорных способностях и крепости?
Я не мудрствуя лукаво начал первую-же кампанию за историческую родину. Дали сабжик. Ну взлетел я на нем, сбил три бомбера, а пока гонялся за истребителем, всю мою веселую компанию покрошили, и я с радостью и оптимизмом обнаружил что мой хвост кишит зеро. Обнаружил, кстати, по дроби от их пулеметов. Поскольку очень хотелось доиграть миссию живым чтобы сесть на кораблик, я начал карабкаться вверх, периодически постреливая в моих преследователей. Где-то на 6000 до меня доперло (первая оффлайн кампания за год) что можно вызвать подкрепление. Оно пришло, и тут мне пришлось уже снижаться, чтобы подставить грядку милых япошей под стволы своих френдей. Так вот, почти все время как я с ними танцевал, я шел с инверсией, на предельно низких скоростях. Не штопорнул ни разу, хотя на любом сов. или нем. файтере должен был сделать это раз десять.
Ну а сколько раз в меня сыпался горох от пулеметов зеро я и счет потерял.
Даже и не знаю правильно это у НИХ, или может слишком оптимистично даже для симулятора?

Ну а сел на кораблик легко. Даже не надеялся сначала, но упсс, и уже сижу

(настройки "как в жизни")
Kelt вне форума   Ответить с цитированием