Показать сообщение отдельно
Старый 11-06-2005, 21:58   #5
Boz
[]||||||[]
 
Аватар для Boz
 
Регистрация: Sep 2004
Адрес: Kiev
Сообщений: 2,635
Сначала надо узнать тип кабеля. Если дровишки уже установлены, то подключем семена к УСБ, набираем на мобиле *#06# и смотрим "Др. функ." Листаем вниз до строчки "Асс.:". Под ней должно быть написано: plugged in: ххххххххх (где хххххх - это тип кабеля). Кстати: порядок установки дров: сначала ставим дрова, потом тыкаем кабель в УСБ, а уже потом прих..риваем мобилку. Если сделать в другой последовательности, то можно получить массу проблем (мне пришлось все дрова на УСБ перустанавливать )

Если тип кабеля не указывается - это значит, что мобильник его не может определить. В моем случае было именно так. У меня есть дешевый кабель с зарядкой через УСБ (свитч там на зарядку есть) для серии 55. Это бойда подключается к УСБ и обзывает себя ProLifik (или PL2303). Работает по интерфейсу USB-to-COM (типа моста). На семеновском форуме я нашел инфу о переделке такого кабеля под серию х65. Разбирается кабель со стороны втыкалки в мобилку. Смотрим жильность: жильность может колебаться от 3 до 7. В моем случае было пять жилок на первых четырех контактах. Теперь смотрим к каким контактам подсоединяются жилки. Для того, чтобы кабель стал работать с серией х65 нужно поставить перемычки на ногах 2-5 и 2-7 (некоторые ставят 2-5 и тоже работает). Это общая рекомендация. Иногда советуют вместо перемычек ставить резюки 10кОм (ну это ИМХО уже слишком - несмотря на то, что советчики ссылаются на схему оригинального дата-кабеля). После такого апгрейда кабель стал определяться как DCА-510. Есть информация, что если кабель 3-хжильный, то после такой переделки он будет определяться как DCА-500.

Вобщем все вышенаписанное относится только к кабелям на базе PL2303.

В общем у мя все работает (я только SiMoCo юзаю), правда менять прошивку я пока еще не пробовал (вроде последняя стоит).

Сцылка, где я это все нарыл: http://forum.siemens-club.ru/viewtop...?TopicID=38782
Boz вне форума   Ответить с цитированием