Тема: SHIV
Показать сообщение отдельно
Старый 10-04-2007, 20:25   #58
Denis_469
Corporal
 
Регистрация: Apr 2007
Сообщений: 98
ответ

Цитата:
Сообщение от Hriz Посмотреть сообщение
SS-310, это, я так понимаю, лодка класса Balao, с именем BatFish? Одна из последних военных серий. Возможно на ней стоял такой компьютер, может и в игре стоит, я не смотрел. А насчет класса S-18 и S-42 есть такая информация? Но вот разработчики считают что нету. Может они и не правы. Тогда наверное надо поделиться с ними информацией?
По подводным лодкам типа "S" всех 4-х серий в игре информация неверна (по крайней мере в версии 1.0 которая у меня есть). По-этому говорить о правоте разработчиков или их неправоте в игре я не могу (вышли ещё разные моды, лицензию так и не нашёл. Может они и исправили. Купить лицензию в США не могу т.к. нет денег.).
В общем ситуация выглядит так по лодкам этой серии.
Ошибки в игре:
- на пл не было эхолота (в игре есть)
- РЛС начали появляться только в конце 1942 года (в игре уже с начала 1942 года)
- ПУТС на всех лодках не было вообще (в игре есть)
- стрельба с ручным расчётом старпома как во время I мировой войны (в игре отсутствует)
- лагов на подводных лодках не было (в игре есть возможность видеть скорость хода). Скорость хода определялась по количеству оборотов двигателей. По этой причине бывали случаи невязки в 100 миль и из-за этого 1 пл погибла.
- торпедное вооружение верно лишь частично. Часть лодок имела ещё и кормовой та и увеличенный до 14 запас торпед.
- время срочного погружения неверно, как и глубина погружения (предельная 200 футов).
Пл типа "S" были последними американскими лодками не имевшими ПУТС вообще.
Более поздние лодки получили ПУТС.
Это навскидку. Буду смотреть ещё отчёты и более подробно завтра.
Denis_469 вне форума   Ответить с цитированием