Показать сообщение отдельно
Старый 27-08-2016, 15:23   #10
Polar-M
Leading Aircraftsman
 
Аватар для Polar-M
 
Регистрация: Aug 2016
Сообщений: 27
Цитата:
Сообщение от Wotan Посмотреть сообщение
Алексей, прям чётко всё! По правде, хочется после каждого предложения свой комент ставить, и рассказывать, типа: "помню я когда молодушкой была" - реально это офигительно- "Сухой", "Ил2", это то, что когда-то вынесло мне мозг....
Володь, так давай! Я все жду, когда кто-то дополнить поток моих воспоминаний, а то и вовсе возразит: "нет так все было!"

Цитата:
Мне жаль, что сегодня всё не так. Сегодня гулял с женой, традиционно пил сухой Мартини и под впечатлением прочитанного здесь, рассказывал ей свою историю, пересказывая ей то, что прочитал здесь, и то, как я помню это сам, и что прикол, она тоже что-то из этого помнит. Помнит как я на ночь ставил качаться какой-то "патч"(кстати, у меня дофига болванок с какими то патчами" )
А моя помнит, как мы встречали 2004 год, и после курантов я чмокнул ее в щеку, вручил подарок и сел летать.
Я тоже это помню. И помню, что в новогоднюю ночь мессеров и яков висело в небе не меньше чем обычно.


Цитата:
Ну, мне-то тоже 11 лет было, но как я говорил, меня всё это дико интересовало. А сегодня вот, специально залил на Ютуб видео с воспоминаниями самого старшего из наше компании - Агеича (в сентябре 50 будет). Это прошлым летом, у него в гараже. Снимал я. Он рассказывает о том, как услышал тогда о потоплении Шеффилда. Проверить нельзя, но мне это важно и интересно:
Действительно здорово, Володь! Фолкленды, кстати, тоже особенная тема и для меня. Мне было 7 в 1982, и конечно я тогда все пропустил. Добираю сейчас.

Цитата:
К слову, часто слышал уже в 90-х, что "ЗВО" выписать было невозможно, но я простой школьник, заходил на нашу почту с деньгами, что выделяла мне мама, и взяв каталог, спокойно выписывал "ЗВО", "ТМ", "ЮТ" с приложением, "КР". А вот о "Самолеты капиталистических государств" - я только слышал.
Небольшого формата книжка, три проекции, одно фото сомнительного качества, название, ТТХ в столбик... Сейчас на моих полках по одному только типу из этих самолетов несколько монографий в сотни страниц, а тогда - вот это все что у меня было!
Polar-M вне форума   Ответить с цитированием