Показать сообщение отдельно
Старый 14-02-2013, 12:51   #37
Orion33
Простой совеццкий инженер
 
Аватар для Orion33
 
Регистрация: Oct 2004
Адрес: Фиинский заалифф :)
Сообщений: 2,810
Очень похоже на вопль блондинки, которая начинает осознавать, какая она блондинка Да, я тоже могу сказать, что время, проведенное в институте - самое бесполезное, но я туда особо и не ходил. Да, я тоже в своей деятельности практически не применяю знаний, данных мне ЛЭТИ, хотя работаю в сфере электроники и хобби мое - тоже электроника. Но универ дал мне самый необходимый навык - навык самообучаться, находить нужный мне материал и - самое главное - понимать его. Последнее, видимо, у Давыдовой Екатерины отсутствует, ибо она сама пишет: нас учили, но я не понимаю, как это применять. А спросить у лектора религия не позволяет? И как раз, пока лекции читают 70-летние старички, можно еще говорить о каком-то уровне образования. Возможно, в экономическом ВУЗе совсем не так, как в техническом, но молодые преподаватели у нас были еще большими пофигистами, чем мы сами (собственно, от них и учились - преемственность поколений ).

Для справки: из группы 12 человек у нас только 2 работают (по данным 2х летней давности) по специальности - физика оптоэлектронных приборов, причем деффке предложили работу в США. В схожей области - разработка электронных устройств - только я. Остальные, т.е. 75% - в коммерции. Причем, как это ни парадоксально, им для этого не понадобилось обучение в ФИНЭКе.
__________________
[SIGPIC][/SIGPIC]
Почётный дятел
Главное знать, куда долбить!
Orion33 вне форума   Ответить с цитированием