Показать сообщение отдельно
Старый 20-04-2007, 14:58   #67
Crocodile
Senior Aircraftsman
 
Регистрация: Apr 2007
Сообщений: 40
Цитата:
Сообщение от jgr124_borada Посмотреть сообщение
Пользовательский - это не размер карты, а ее вид. Как можно задать или изменить размер карт в километрах, если они ЖЕСТКО прописаны в Иле? Если прохоровка имеет 100км по вертикали, то какой смысл это менять??? В игре всегда будет 100км
2. В программе две папки для карт - дефолтные и для Юзеря. Для Пользователя пока не рассматривается стуктура - отлаживаем страндарт.

3. Имеешь в виду толщину линии сетки? А ты сколько поставил? 10? Я обысно 1 ставлю всегда. Этот параметр лучше подбирать при изменении масштаба .
1. Задать можно в диалоге "Общие настройки" Почему там есть, а при "создании" карты нет? Я прекрасно понимаю, что размер в м. есть константа для карты. Зачем тогда их изменять в общих настройках.

2. Бррр... и зачем такие сложности, дефолтные, пользовательские. Выбрал юзер фолдер для карт при сетапе, в этом фолдере сетап созадет сабфолдеры с картинками и xml. Отедльные карты, можно кстати огранизовать в отдельные сетапы (что бы вообще как у взрослых было ) Потом, если хочется иметь несколько вариантов с разной растровой подложкой - создает юзер новый фолдер, копирует туда файлы и делает с ними что хочет. А файлы описания пользовательской карты можно же хранить где угодно. И вообще, хранить пользовательские данные в Program Files - есть мове тон - там ему их могут не позволить менять. Специально для этого есть Docs and Settings (он же %userprofile% ) Ну или в задаваемом фолдере. Но с юзерпрофайлом есть подводный камешек может быть "Мои документы" а может быть "My documents" - это можно спросить в реестре виндозы.

3. Ага, тестовых целей для я загонял туда разные цифры. Мелочь, но достойно релиз ноута или даже занесения в хелп.
Crocodile вне форума   Ответить с цитированием