Показать сообщение отдельно
Старый 04-11-2006, 00:27   #247
RR_SteelRat
СтальноКрыс
 
Аватар для RR_SteelRat
 
Регистрация: Sep 2005
Адрес: Надым-сити
Сообщений: 1,558
Прошу прощения, сэрры.
Не знал куда положить.
Может здесь сгодится?

Я…. Зеленый Роджер Крыс….- нет, не так…. Я, Зеленый Роджер……
Крыс сел, затянулся и задумался. Окинул взглядом землянку, где спали уткнувшись в подушки люди, которые не раз спасали его от не минуемой гибели,он продолжил: Я клянусь….
Капи, на правах самого доброго штурмовика, вставил лидируюющую ноту храпа и сладко выругался в эфир. Рация поглотила неценцурщину и тихо затрещала.
Тьфу на вас два раза – покоя не даёте….. еще раз – крякнул в серцах Rat, макнул чернила и продолжал… Я, Зеленый Роджер, пришедший к вам и узнавший от вас истину…. (нет, слишком размазано и претензиозно получается)…Чёб написать, так чтоб в тему…..Так, как все было на самом деле…
Крыс впервые понял, что очень плохо знает «литературный русский», то что жило в нём и пыталось вырваться не находило «лаконичного применения». Он вырвал листок и на новом поле начал царапать пером, старательно выводя буквы.
Я, Зеленый Роджер, вступая в банду…. Да! В банду….. именно в банду, торжественно клянусь…. Быть преданным идеалам «Материализма и Империокритицизма» и лично памятнику Стомпа на взлетной полосе…..
Чушь – резюмировал Памятник.
Угу, - повторил Крыс..
Поновой?- просебя сказал Памятник..
Поновой,-повторил Крыс.
Итак… Я, зеленый Роджер, вступая в банду, торжественно кланусь…..
Его воображению предстали ребята, которые своим умением не раз выводил его из под вражеского обстрела…. Которые ведя на хвосте трех мессеров говорили: «Будем жить….». Которые клали свои виртуальные жизни во имя великой цели…. Которые спасали со вражеской территории, рискуя попасть в плен. Которые закрывали его своим фюзеляжем от красных трассеров… Которые ….
Крыс вырвал еще страницу.
Тут надо не так…. О НИХ надо не так…..
Я, зеленый Роджер, вступая в банду, торжественно кланусь…..верить. Верить в могущество и непреодалимую силу тех, кому я доверил свою жизнь и себя. Тех, кто принял меня, назвал одним из нас. Верить в непогрешимую мудрость и чесность тех, кто ведет нас за собой, тех, кто принял научил и воспитал нас. Тех, кто каждый день зовет нас на бой, тех, кто есть и кто был когда-то и останеться в наших сердцах. Тех, кто придумывая эскадрилию, придумал великий и могучий клан. Тех, кто снимая фильм, позвал нас в небо, за собой. В тех, в которых мы поверили и уже не мыслим существования без них. В тех, кто стал для нас легендой, сказкой, учебником…. Кто научил нас верить в себя и в таких же парней, как мы. В тех, кто научил побеждать, а победивши – уважать противников. Кто вселил глубокое и трепетное отношение к абрривиатуре RR…. Кто…
Крыс глотнул пива. В горле першило от нахлынувших чувств.
Это все не то, - подумал Крыс, - похоже, но…. не то….
Не то, - сказал Памятник.
С начала?-сказал Крыс
Да, с начала-сказал Памятник.
Я, зеленый Роджер, вступая в банду, торжественно кланусь быть верным идеалам......
Что ты куришь? - не отрывая глаз от подушки, во сне произнес Капи, перевалился на другой бок и смачно захрапел.
Не поверишь, старик. Тоже что и ты…- резюмировал Трюмный Хисчник и продолжал…
Я… Зелены….. СТОП….. ПАУЗА
Надо выдти на воздух и всё обдумать как следует. Иначе мысли путаются от Капиеного мелодичного храпа.
Я… Зеленый Роджер… придя в Банду, торжественно кланусь….- мурлычя просебя заученную фразу Стальной вылез из землянки на уставшую от знойного лета поверхность.
Чернозем России парил и дымком слащавого запаха скрашивал прохладу южной ночи.
В эту минуту от Большого Белого Фюзеляжа отделилась фигура и шатающейся походкой направилась в сторону штабной землянки. Остановившись на мгновение и пошаряв в карманах фигура вытащила что-то похожее на пачку папирос, вместе с ней из галифе выпал на ВПП невнятный белый сверток. Фигура осмотрелась, затянулась, сунула початую пачку в карман и направилась в сторону штабного блиндажа.
Когда затихли возгласы приветствия за захлопнувшийся дверью штабной землянки, Крыс подошел и подобрал то, что лежало под Большим Белым Бонбардировщиком. На тончайшей рисовой бумаге колонковой кисточкой было выведено: «УСТАВ….. и потом следовало три маленьких точки…
Однако, - сказал Крыс.
Еще как: «однако»- сказал Большой Белый Бонбардировщик и Памятник.
Ещё как, - поддакнул Дуб.
«А пошло оно всё в жопу,» -повторил Покрасневший Стальной Крыс военно-историческую фразу, - пускай всё будет как есть, и нех тут придумывать….
А пошло, а пошло, апошло, - вторили эхом раскидистые ветви дуба на старой поляне и гулкая бронза, - да, пошло оно всё…..
Так и остались Красные Роджеры не только без устава, но и без присяги…
Ибо нех…. (с)

весна-осень 2006 года
__________________

Улыбайтесь, господа...улыбайтесь. (с) ЯНКОВСКИЙ
RR_SteelRat вне форума   Ответить с цитированием