Показать сообщение отдельно
Старый 23-06-2015, 20:55   #174
Норм
Щукарь
 
Регистрация: Jun 2015
Адрес: Город-герой Москва
Сообщений: 72
MAX NOSKOV, дымы реально не видно, только при ближайшем рассмотрении судна.. На горизонте они почти не заметны... Был сколько то лет назад графический мод для еще Балтики, до выхода СФ, вот там и дымы были, и пожары после уничтожения цели все чернотой покрывали, и сам огонь красивее, море гораздо реалистичнее смотрелось... Еще на сухом кто-то из разработчиков обещался адаптировать его к СФ. Очень ждем! Графического мода не хватает реально, можно что то и из 5го взять, там из кочегарок на горизонте валит как надо.

Еще по теме ИИ. Не знаю, то ли это работа разработчиков аддона, то ли сама игра. Сейчас май 1942, ЧФ, вышел на конвой, два транспорта по 5-7 тыс, 3 корабля охранения. Вышел на удобный траверз, как обычно все. Дождался подхода первого транспорта, поднял перископ, стал ждать момент залпа. Транспорт через 3 минуты пошел противолодочным зигзагом, до него примерно 900м, так что это не проблема. Выпустил 2 торпеды и он вдруг резко отвернулся градусов на 130-160 на полном ходу, торпеды в паре метров прошли вдоль него! Второй так же отворачивать стал сразу, и выйдя на него уже примерно с 500м, он ушел, успев развернуться! Причем охранение меня чуть не потопило, хотя это были сейнеры с глубинками обычные. Я в Хантере такие маневры, тем более транспортов по 5000 тонн вижу впервые.. В этом же аддоне ранних версий не встречал подобных маневров, не говоря уж о чистой игре.
Норм вне форума   Ответить с цитированием