Тема: Музыка
Показать сообщение отдельно
Старый 27-11-2008, 10:03   #114
SailoR
москвичЪ
 
Аватар для SailoR
 
Регистрация: Apr 2007
Адрес: Moscow
Сообщений: 17
"Девять часов оглушающей, притупляющей чувства музыки подходили к концу, - пишет "Melody Maker", - прошел слух, что группа "Motorhead", завершавшая фестиваль, готовит какую-то безумную затею. Зная ребят из "Motorhead", предположить можно было что угодно - бомбардировку стадиона вместе с тридцатью тысячами зрителей, налет эскадрильи летчиков-камикадзе или сбрасывание из поднебесья тонны лучшего колумбийского кокаина. "Motorhead" заиграли финальную песню - "Bomber" ("Бомбардировщик"), над стадионом действительно появился самолетик. "Motorhead" закончили песню и сошли со сцены, самолетик описывал круги, но из него ничего не выпадало. "Motorhead" снова взобрались на сцену. "Ребята, - проорал в микрофон басист Лемми, - мы невезучие, у нас всегда что-нибудь не так!" Вновь взвыли гитары, загрохотали барабаны и через полминуты в темном ночном небе появилось несколько парашютов. Посреди стадиона запылала красная ракетная шашка и вскоре к ней приземлились, один за другим, пять парашютистов. "Пять, - сказал у меня за спиной тоненький дрожащий голосок, - а я думал будет шесть!" Мы уставились на небо и действительно, появился и шестой - он пулей летел на трибуны, рискуя превратиться в парашютный паштет, но потом как-то вдруг остановился в воздухе и куда-то пропал. Местный дядька сказал мне потом: "Я, это, стою у огорода, а этот-то, шестой, с неба упал как мешок с картошкой, его в грузовую положили, да увезли." "Вы, конечно, бросились ему на помощь?" - спросил я. "Ну вот еще! - ответил дядька, - я из дома-то вышел капусту охранять - чтобы кто из вашей публики не спер. А шуму то от вас, грому - скорей бы уезжали..." Точку зрения его, понять, в общем, было нетрудно, если учесть что фестиваль озвучивался аппаратурой с мощностью, рекордной в истории европейского континента - 110 тысяч грохочущих, скрежещущих ватт. Сравните сто десять тысяч ватт с мощностью звука кинопередвижки "Украина" в 50 ватт - и вы поймете, что имел в виду дядька у грядки с капустой...


http://www.seva.ru/audio/rock/1981/r810814vv.mp3



взято здесь
__________________
Never Say Die!
SailoR вне форума   Ответить с цитированием