Показать сообщение отдельно
Старый 26-02-2010, 10:38   #156
CoValent
Flight Sergeant
 
Аватар для CoValent
 
Регистрация: Nov 2005
Адрес: Moscow, Russia
Сообщений: 380
Цитата:
Сообщение от Roman Kochnev Посмотреть сообщение
Предложения по миссии:
Уменьшить количество жизней до 10 (возможно, до 5).
Поменять боевую птичку на транспортную.
Увеличить количество зарядов к Стингеру и Джавелину в ящике.
Согласен по всем пунктам.

Обоснования:

1. Кап на жизни даст отрицательное подкрепление. Не факт, что положительное подкрепление (+ за поднятого) будет развиваться или угасать - но отрицательное будет точно.

2. Боевой птичкой можно пользоваться лишь в одном случае, ПМСМ - в уничтожении вражеского десанта/патруля на базе. Я слышал вчера описание боя Димы на "боевой мухе с крокодилами" - но... "исключение подтверждает правило". А на транспортной я, как наводчик, могу пробраться через овраг, выкрутиться в просеке и сесть хоть в маленький двор - при том, что она незаметнее для противника. Поэтому мне одной тр-птички мало, ибо не я один её люблю использовать.

3. Так получилось, что у нас сражения не техники с техникой, а пехоты с техникой. И ещё так получилось, что у нас из ПВО - только Стингеры, которых маловато. Можно и дальше извращаться со стрелковым оружием против бомбардировщиков и ударных вертолётов с бронёй - но это изврат, ПМСМ. Рома правильно говорит: в ПВО с нашей стороны работает мало людей, а количество ракет из-за ловушек надо делить пополам. Так не лучше ли добавить ракет? В том же порту Березино первые 6 Джавелинов вынесли лишь 2/3 бронетехники - и если бы не Володя со своей парой и моя единица - остались бы против нас еще черепашка и мыльница. ПМСМ, оптимум на ящик одного бойца - 4 выстрела Стингера и 3 выстрела Джавелина.

И ещё я добавил бы к концепции командных действий количество и качество ящиков. Думаю, что оптимальное их поведение должно быть таким, что ящики-дропы должны быть ограничены в количестве 3-х на карту, а четвёртый вызываемый должен стирать первый вызванный. Почему три? Чтобы штурмовые группы (две, включая группу наведения) оставляли ящик и для того, кто делает сайд в одиночку (иногда такие действия необходимы, так что имеет смысл).
CoValent вне форума   Ответить с цитированием