Показать сообщение отдельно
Старый 16-11-2004, 02:22   #48
SOVA
Corporal
 
Аватар для SOVA
 
Регистрация: Nov 2004
Сообщений: 125
Цитата:
Сообщение от Серп
Но родились-то они СВОБОДНЫМИ вот какая штука!..

Или я опять не прав.
Не не прав Я как-то молоденьким лейтенантом угодил на Губу в Славной матери городов русских в стольном граде Киеве и сокамерник (общевойсковой офицер между прочим) после отсидки пригласил меня на лекцию в АН послушать большую умницу Амосова(Известный хирург-кардиолог)которому Бог отмерил по полной разносторонних дарований ,и не смотря на пенсионный возраст-любознательность,так вот он занимался проблемой создания искусственного интелекта и в связи с этим серьезно изучал природу человека его взаимодействие с обществом,в 1985 для нас это прозвучало Откровением.Суть их сводится к следующим посылкам:
1.Человека нельзя перевоспитать(родился злодеем - обязательно им станет)
2.Учение Дарвина в отношении человека не работает.
3.Общественным устройством природу человека не изменить.
4.Бог есть

Невольно,находясь в разных жизненных ситуациях,я вспоминал доклад этого высокого сухонького старика и находил множество подтверждений
справедливости его Выводов.Поэтому человек рождается ни свободным ни рабом -он рождается тем кем ему на роду начертано быть.И как ты его дома не грей все одно будет и станет как определено ему.Вот к примеру мой старший сын,дитя романтической любви,служил со мной в гарнизонах, обласкан дедом с бабкой,видел горе и мое поражение в службе,окончил в Москве школу с золотой медалью и двинул,никого не принимая в расчет и нас с женой -заниматься военным делом настоящим образом ,решил стать военным летчиком.Жена сдала сразу.Она так на него надеялась...Ладно ,извините меня.
SOVA вне форума   Ответить с цитированием