Показать сообщение отдельно
Старый 20-10-2005, 16:03   #9
RR_DAE
ВRRедное ЛениФФое и Злое
 
Регистрация: Jul 2004
Сообщений: 1,091
7. Работа с SMS-сообщениями и e-mail

Q: Может ли джем читать SMS-ки с СИМ-карты ? Может, софт какой нужен ?
А: На данный момент, пока из информации, полученной на форумах, следует, что "all HTC devices are unable to read SMS from SIM cards!", то бишь аппаратно все устройства на платформе HTC (к коим относится и наш джем) не могут читать смски с симки. Как вариант предлагается бэкап в другой телефон, потом экспорт в аутлук, потом из аутлука в джем. Хотя это, конечно, ИМХО изврат.

Q: Можно ли сделать так, чтобы отчет о доставке сообщения не нужно был «прикреплять» к каждому сообщению и он приходил автоматически?
Можно, создайте DWORD параметр с названием SMSDeliveryNotify в HKEY_CURRENT_USER\Software\Microsoft\Inbox\Setting s и присвойте ему значение 1. Все работает просто отлично.

Q: При получении СМС имя входящего СМС (в служебной строке) отображается в неправильной кодировке (если в контактах оно набрано по-русски),если на транслите, то все ОК. Возможно ли что-то изменить, если "да", то как?
А: Ключ реестра: HKEY_LOCAL_MACHINE -> nls
Там есть два ключа DefaultACP (по умолчанию 1251) и DefaultOCP (по умолчанию 866). Значения нужно поменять местами: DefaultACP=866, а DefaultOCP=1251. Перезагрузка и будет вам счастье...
Правда у некоторых наблюдаются затем проблемы с отображением примечаний (Notes) в контактах и календаре. И есть уже один негативный результат изменения этого ключа - примечания в контактах на телефоне отображаются нормально, а на большом брате - сплошные кракозябры... все-таки, где-то, что-то при этом перекодируется не так..

Q: Я очень много переписываюсь по смс, почти все деньги только на это и уходят - Удобно ли набирать сообщения без кнопок, а через тач-скрин?? на весь ли экран раскрываются кнопки??
А: Зависит от способы ввода. Встроенных - несколько, из них тебе подойдет PhonePad - большие топталки на экране в виде кнопок телефона. Способ набора такой же - ABC, DEF и т.д + подстановка слов. Еще можно клавиатуру покрупнее поставить (например, SPB Full Screen Keyboard, плагин для русификации лежит у разработчика на сайте). Ну и опять же рекогнайзеров море всяких, только встроенных – три. Кроме того, в некоторых звонилках есть своя клава для набора смсок, в общем, выбор есть. Лично я тоже отправляю много смсок – мне удобно.

Q: Подскажите, а СМС можно только стилусом набивать или есть что-либо наподобие виртуальной 10 кнопочной клавиатуры?
А: Есть Gabor Salamon's Blimkeys V1.1.0.1
http://sala.sallala.hu/pda/blimkeys/blimkeys_en.html
Программное обеспечение поддерживает все символы английского алфавита. Версии, которые включает венгерские, немецкие, шведские и русские специальные символы доступны на сайте.можете определить специальные символы вашего языка с их значениями Уникода в простом текстовом файле в следующей версии. Так практически это будет поддержка специальных символов любого языка.

Q: У меня иногда бывает так, что смска уходит дважды, судя по отчетам о доставке, можно ли с этим что-нибудь сделать?
А: Если у вас стоит SPB Pocket+, то нужно добавить tmail.exe в список исключений при закрывании программы. Для чего тапаем сверху справа, потом /options/close button/feature options/exceptions/add/ и в папке windows выбираем tmail.exe. Пока полет нормальный, проверьте, может и вам поможет, мне помогло.

Q: Что-то я не нашел, а как мелодию или мп3 поставить на сигнал о входящих смс?
А: Кидаем wav-файл в папку Windows, потом идем Start – Settings – Sounds&Notifications – Notifications – в Event выбираем Messaging: NewtextMessage и выбираем нужный файл. При этом я так и не нашел, как можно отдельно регулировать громкость сигнала смс-сообщения без изменения громкости других системных сигналов (в том числе с помощью других программ, например, PocketZenPhone). Если кто подскажет – буду благодарен.

Q: Можно ли как-нибудь отправить контакт смской ?
А: Если и есть такой способ, то на данный момент мне он неизвестен.

E-mail
Q: Я слышал, что если отключить SSL-шифрование, то электронная почта будет быстрее приниматься и траффик при этом будет поменьше. Как это сделать?
А: Создать в ключе реестра HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Microsoft\Inbox параметр типа DWORD под именем ForceOffSSL со значением 1. Лично я сам проверить действенность этого параметра не могу, но, по отзывам, помогает.

Q: Не уходят емэйлы в сети МТС, что делать?
А: Проверьте настройки SMTP-сервера: в установках SMTP (в смысле - Outgoing mail: надо поставить mail.mtsnet.ru
RR_DAE вне форума   Ответить с цитированием