Показать сообщение отдельно
Старый 03-10-2016, 20:39   #251
kyte
Северный флот
 
Аватар для kyte
 
Регистрация: Apr 2007
Адрес: Murmansk
Сообщений: 230
Цитата:
Сообщение от CrazyIvan Посмотреть сообщение
Тема конечно старая, но не соглашусь что, платформа Удалого, "беззубая" .


Ракеты СИЛЕКС на Удалом - можно выбирать, какой режим задать - работа против надводной цели или работа против ПЛ. __________________

--------------------------
При всем уважении, Иван: "Удалой" может выстрелить ракетой по НК, да. И перезаряжается ракета быстрее. И летит быстрее "гарпуна" Но эту одиночную ракету сбивают с вероятностью более 50%, т.к. летит она высоко (по открытым источникам должна лететь в 15 м от воды, а у нас как?). А вот с организацией залпа из нескольких ракет у "Удалого" проблемка, т.к. дальность СИЛЕКСА всего 26 миль. "Перри" что делает? Пускает первый гарпун "в обход", второй - по более короткому пути, третий - прямо к цели. И подлетают к цели все ракеты одновременно. "Удалому", чтобы повторить этот трюк, надо подойти к цели миль на 20. А тут уже и какую-нибудь SM словить можно... В реальности же проекты перевооружения пр.1155 реализуются именно поэтому.

"Беззубость" иллюстрируется просто: "Удалой" против "Перри", дистанция 15 миль. Все "гарпуны" и "сайлексы" еще раньше выстрелены и сбиты (отведены контрмерами). И что? И ничего, "Удалому" кранты. Абсолютно безответно. ВСЕ SM-1 он сбить не сможет, а после попаданий боеспособность станет падать.

Доходит до того, что моим противокорабельным оружием стали торпеды. Когда за мной гонится "перри", пытаясь загнать меня в радиус действия своих SM, ему навстречу тихо и медленно (чтобы на 20 миль горючки хватило) уже идут мои торпеды. Иногда помогает Но это же прошлый век, Вторая мировая...
kyte вне форума   Ответить с цитированием