Показать сообщение отдельно
Старый 23-07-2015, 22:02   #235
Rozenman
Aircraftsman
 
Регистрация: Jun 2015
Сообщений: 13
Цитата:
Сообщение от Норм Посмотреть сообщение
Вопрос ко всем)) Товарищи, как часто вы пользуетесь постановкой мин? И какую тактику используете? И еще, у меня одного мины не хотят выходить, пока перекрестие перископа не наведу на какое либо судно? Если их просто выпускать, то при нажатии Пуск сообщают что то типа "не могу рассчитать параметры". Причем торпеды то нормально выходят, я порой и без перископа торпедирую на конечных этапах атаки, по сонару угол отслеживаю. А мины без наводки на любой корабль не хотят выходить
Я делаю так, прошу помошника рассчитать данные(чтобы не было "невозможно рассчитать данные для кормовых", cамо по себе это не нужно), а потом кидаю ориентируясь по боевой карте. Обычно кидаю сразу по 2 , редко по 3. Можно еще поставить минное поле, а потом немножко пошуметь, чтобы привлечь военные корабли, если вы любитель экстрима Хотя я обычно выкидываю мины и отплываю, потом в журнал приходят сообщения о потоплениях, если все удачно конечно.
Еще мины очень помогают если особо надоедливый корабль сел вам на хвост.
Насчет катеров если возникла ситуация, что совсем прижали, можно попробовать сделать резкое всплытие рядом с ними и растрелять из зенитки, но это 50 на 50, они даже сблизи кстати пытаются торпедировать, но то ли у лодки скорость больше и торпеды сзади проплывают, то ли они не взводятся этого я уже не углядел.
А с дистанции с ними перестреливаться гиблое дело, ибо торпедами жестко карают.

Кстати такой вопрос, есть ли в игре японцы?
Rozenman вне форума   Ответить с цитированием