Показать сообщение отдельно
Старый 07-07-2005, 10:16   #8
Серп
заходящий
 
Аватар для Серп
 
Регистрация: Nov 2004
Сообщений: 334
Цитата:
Сообщение от Adolf
А зачем? Так можно несовершенство найти во всем. Это все суета и томления духа. Вот, например, некие формулы позволяют вычислить угол с которого бонбу бросать. Вычислил, бросил, попал - хорошо
Потом ОМ выпустил патч и старые формулы пошли в печку - плохо.
А мы посмотрели как ОМ изменил законы физики - и новые написали, и снова хорошо
А то что математика несовершенна, это нам пофигу. Главно чтоб было хорошо Пока есть бонбы и самолеты - жизнь прекрасна . А Геделю и Беркли я сочувствую. Тяжело жить в состоянии неудовлетворенности чем то...
Наоборот, они были очень удовлетворены!
Ручонки потирали и носом хлюпали - мол как
это мы ея (мать-и-матику) уели.
Каждый счастлив на этой планете по-своему и от своего.
Вот оказывается можно даже от нарисованных бомб тащиться...
Но всеобщее счастье только тогда и наступит, когда ВСЕ поймут,
что у каждого своё счастье. И если оно не мешает окружающим -
то пусть тащиться и умножает валовой продукт ( в данном случае продукт - счастье).
Конечно кидаться настоящими бомбами очень большое счастье, но
оно входит а приворечие со счастьем тех, на кого их кидают... поэтому
это счастье когда-нибудь очень резко кончается (зенитчицы не дремлют ), но когда Гедель или Беркли, никого абсолютно не трогая даже за вымя, открывают вдруг, что всё не так, как думалось - это счастье, сравнимое с киданием бомб.
Но счастье это их личное и ещё таких же идиотов, вроде них, которые тоже хочут что-нибудь открыть (а то уже душно нахрен), а не могут по причине того, что сильно заняты чем-то своесчастливым...
Вот.
Дадим КАЖДОМУ быть счастливым так, как он хочет?

Мне же лично кажется, что тов. Беркли очень продвинул народонаселение Земли к счастью (ну и примкнувшие к нему). Задержка только в том, что люди читают книжки про маринынх и донцовых (а бывает даже про островских!), и поэтому ОТДАЛЯЮТСЯ от счастья.
Но это дело наживное и врак будет разбит и снова склеен и зацелован до смерти, ибо вдруг выяснится, что всё в мире лишь осчучения,
а вовсе не исторические битвы за рынки сбыта и производства.

А бонбы я не люблю, я люблю пули (дуры) и снаряды (молодцы) и чтоб они прям в тютельку попадали... от такое трудное счастье...
Но Беркли я почему-то люблю всё таки больше.
Дык ведь и каждому своё...
А совершенство именно в несовершенстве и заключено,
а то если бы всё было совершенно, то всем бы пришлось молчать,
не квакать и везде бы было сплошное УНВП и БЖСЭ!
А хорошо ли это?
__________________
ВСЕ ДХАРМЫ ПУСТЫ
Серп вне форума   Ответить с цитированием