Показать сообщение отдельно
Старый 10-03-2016, 19:06   #567
Fruckt
Corporal
 
Аватар для Fruckt
 
Регистрация: Apr 2007
Сообщений: 95
Цитата:
Сообщение от LUKNER Посмотреть сообщение
Здесь проблема не в результативности. Поведение юнитов которые призваны бросаться как собаки на обнаруженную подлодку, хуже нет.
Такое впечатление что у них работают только визуальные сенсоры, гидрофонами и сонаром эсминцы не пользуются, а если глянуть пристальней и увидеть что 80% противолодочных сил стоят в группе патрульные корабли, то вообще дело дрянь. Может у создателей на их компьютерах работает все как надо. Но у меня игра не пошла в этом плане. Пришлось взять напильник.
Камрад, ей богу, я с этим сталкивался ещё играя в СПШ Иногда читая обсуждения на форумах, создаётся ощущение, что речь идёт о разных играх "Воевал" на Чёрном море и Балтике соответственно в 41-43 и 41-42 гг. Ни разу корабли ПЛО меня не игнорировали если замечали. Самое большое послабление игроку на мой субъективный взгляд - это возможность вести эффективный артиллерийский бой с вооружёнными траулерами, буксирами и прочей вооружённой мелочью. С миноносцами (за исключением болгарского недоразумения ) эсминцами и минзагами уже не забалуешь. А если вспомнить стоковый SH-III там и эсминцы можно было пушечкой на дно отправить
Да ИИ не идеален, но это и понятно. Речь идёт всего лишь о компьютерной игре а не о "скайнете" Меня самого позабавило, когда я в первый боевой поход на Балтике смог посетить с дружественным визитом Пиллау (ныне город Балтийск) и безнаказанно потопить эсминец и танкер. Силы ПЛО, представленные сторожевиком и миноносцем ограничились контрольным бомбометание, да катер перегородил канал по которому я прошел. Кстати прошёл я его читерски, используя внешние виды на 100% реализма у меня бы это не получилось бы так же стопроцентно.
Fruckt вне форума   Ответить с цитированием