Показать сообщение отдельно
Старый 11-11-2008, 14:48   #1
Gothrom
HS-Yokosuka - 横渚
 
Аватар для Gothrom
 
Регистрация: Jul 2004
Адрес: за компом...
Сообщений: 1,211
Посоветуйте "железо" плиззз

Короче, ситуевина такая: все чего было, по немногу одряхлело и / или подохло. Все три имеющихся дома компа годятся лишь для работы с текстом / фотошопом. Но иногда хочется и поиграть
Проблема в том, что а) я уже года четыре не слежу за хардверными новинками и нифига не знаю, что и как оно сейчас б) бабла почти нету

Короче - хочу машинку по принципу "самое дорогое из дешевого"
То есть видеокарточки оп 300-500 у.е., 16-головые процессоры с гигам памяти и прочее мне не интересно. И еще одно ограничение: у мну дохуа дисков IDE. И менять их всех на САТА в ближайшее время не планирую.

Итак, посоветуйте:

1. Мать и проц. Наверное - Core 2 Duо. Какой смотреть? Какую мать? На каком чипе? Примечание: чем меньше на ней будет разного "хлама" и "рюшечек" тем лучше.
2. Видео? Радеон-ов боюсь до смерти. Глаза косятся в сторону ДжФорсов.. Че и где из них? Нашел 8500 и 8600 по смешным ценам.. Это как? Нормально? А если все ж Радеон?
2.а А SLI надо? Учитывая стоимость пары 8600 собрать двухкарточную хрень ну совсем несложно.. правда придется мать брать с двумя PCI-E. Но есть ли смысл?

3. Охлаждение всего и вся.. Чего там сейчас есть? Я слышал, уже криогенные установки во всю в ходу? Мне оно общем не важно, но хочется тишины и нормального охлажденяи за небольшие деньги.

4. БП... скока там Ватт надо на современную систему? У мну стоял Хипер на 450 - помер, гад А так - хорошая штука была.

В общем - благодарствую за советы
__________________
Бомбоубежище накрыто сеткой, чтобы бомба не знала, куда падает .
We, бля, are champions!
Gothrom вне форума   Ответить с цитированием