Показать сообщение отдельно
Старый 09-03-2009, 22:07   #2
CrazyIvan
Bugcatcher
 
Аватар для CrazyIvan
 
Регистрация: Nov 2008
Адрес: Russia Kursk City
Сообщений: 1,017
Цитата:
Сообщение от kyte Посмотреть сообщение
Условия:
Соединение кораблей "Удалой"(контролируемый)+МРК. Активные сенсоры заблокированы. Цель - в 30 милях, курс параллельный. Поднимаю с "Удалого" вертолет в режиме ДРЛО, обнаруживаю цель. Ставлю отметку "враждебная". После этого никак не могу заставить "ведомого" обстрелять цель ПКР.

Если МРК не в составе соединения (выполняет собственную тактику) и имеет включенные активные сенсоры, то после получения от меня информации о цели идет на сближение и атакует.

Можно ли сделать так, чтобы дружественные корабли в составе соединения также атаковали цели, обнаруженные вертолетом?
Попробуй продвинуть этот контакт по связи.

Я думаю тут происходит следующее - вертолет обнаруживает цель радаром, а радар не обладает классификационной способностью - контакт передается дружественным кораблям в таком виде в котором он был получен юнитом - т.е как неизвестный. То что ты потом классифицируешь его как враждебный - то это ты его у себя на нав карте так пометил. А чтобы обновить его для других юнитов у которых он числиться как неизвестный - то нужно его продвинуть по связи (CtrL+Shift+З (русская З или аглицкая P буква).

Таким образом классификация будет переназначена на враждебный и для других дружественных тебе юнитов.
CrazyIvan вне форума   Ответить с цитированием