Показать сообщение отдельно
Старый 26-03-2015, 18:56   #1142
Harh
Senior Aircraftsman
 
Аватар для Harh
 
Регистрация: Apr 2007
Сообщений: 43
Цитата:
Сообщение от mens divinior Посмотреть сообщение
а может это эксперимент на тему "как долго может длиться ломка у юзеров в дикой природе"?
И не говори, Лер... У Валентина, по-моему, весь Сухой был чем-то вроде социального эксперимента

Сухой закончился приблизительно вместе с Илом... Я, к слову, тоже всю серию Ила уже забросил - БзС с моей точки зрения совершенно неживой, и перспективы у него пока смутные очень - выйдет у них какой-то мегааддон, денег я им дам, но не факт, что буду играть... У меня в этой ситуации большее сочувствие, к слову, вызывает 1С, кое со всеми этими БоБами и БзСами... ну вы все поняли

Так, к слову, уже Tescatlipoka тут недавно весь свой железный арсенал распродал, ушел в гонки, я от скуки в танки катаюсь в Тундре, мало-мало, бывает, гоняю там самолеты - у них подход хоть и слащаво-аркадный ко всему, но хотя бы вместо вечных медоксовких и лофтовских "мы это не делаем, т.к. это сложно и дорого, а мы сами не местные, делать можем только ФМ (ну это уже про БзС)" они реально так делают... Надо сделать визуалку на танках хорошую, сделают. Надо ДМ оных неплохую, будэ, надо взрывы от ракет неплохие да с симуляциями этих взрывов, сделанных предварительно где-нибудь в максе через FumeFX (о чем я, кстати, ХЗ сколько лет назад на Сухом говорил), делают... Если че, я не фанат, просто от очень сухих и сильно корявых симуляторов а ля ну вы поняли, подустал... БзС бы вообще раскатал в блин критикой, но смысл-то...

Насчет форума скажу: возникновение форума, как чего-то реального такого - не просто сайт есть, а когда на нем люди начинают реально общаться - это что-то такое трансцендентное и мистическое И я скажу банальность: форум появляется там, где первый кто-то начинает реально так толкать идею. Например, если реально появится желание общаться у трех человек, например, тут, здесь, в этом брошенном и забытом всеми разделе будет вполне себе общение... Вначале пара осколков того же Сухого соберется, потом слово за слово... Другой вопрос: а будет ли это, интересно ли реально, чтобы этот форум снова появился, это уже другой вопрос.

Насчет Сухого даже не знаю, появится он еще или нет. Зря они его закинули, это очень реальный такой форум был. По околосимуляторной тематике - один из самых серьезных во всем рунете. Эта курица явно золотых яиц не несла, но просто как информационный ресурс его жаль.

Валентину запоздало и почем зря попеняю, что он очень зря рассорился с Лофтом и тундроделами. Во втором реально получился виноват один откровенный мудак с ником Link, которого я в свое время, понимая, что несмотря на то, что я не имею право его банить, т.к. раздел не мой, не забанил, хотя знал железно: ННАДО! Увы, не ошибся... Вот так вот история пишется недобаненными мудаками Его, правда, потом забанили, но "ущерб уже был нанесен", как было сказано Фрицом Лейбером в неплохом древнем рассказе "Волчья пара". Насчет Лофта и Ко ничего говорить не буду, кто надо, тот понимает.

Я тут для Тундры из интереса хочу собрать-таки некий условный конечный джойстик - в котором уже механика подшипники, бесконтактные датчики, нормальный контроллер, загруз "какоя я сказал", нормальная эргономика... Даже не уверен, так ли мне это надо, но вот хотелось бы - так, для порядка... К сожалению, для этого надо где-то найти себе дохлый ФФ2, а их без этого самого Сухого, кстати, сейчас шиш найдешь. Пока же есть только подшипники, пружины, идеи и обещанный мне Ильей контроллер с датчиками

Пользуясь случаем, передаю привет Роме (RomanSR), т.к. его тут я периодически вижу в разделе выложенных картинок, прошу у нео прощения, что мало-мало его не совсем по делу подкусывал во времена Сухого, мог бы тут развить шикарную полемику на тему его подписи на Сухом - "Хороший фашист - мертвый фашист", и что я про это такое интересное думал, но это тема суровая, т.к. могла бы привести к шикарному срачу, потому не буду, да и надо оно кому прям

Ну, в общем, как-то так... Высказал мало-мало пару мыслей... Всем Ку
Harh вне форума   Ответить с цитированием