Показать сообщение отдельно
Старый 29-11-2004, 12:28   #2
RR_Kapibara
Добрый Штурмовик
 
Аватар для RR_Kapibara
 
Регистрация: Jul 2004
Адрес: Левый Берег
Сообщений: 2,620
Первые итоги вылетов в Беллуме ver. 3.01.

1. То ли танки стали крепче, то ли ганнери "порезали".
Танки Т-3 vs. И-16(24) - если и удается подбить танк, то СОВСЕМ не как раньше. Мои 8 заходов с кормы, угол пикирования примерно 30 грд., 67 процентов попаданий результатов не дали, танк остался цел. Т.к. всей толпой нам удалось сжечь 2 танка из пушек, видимо они все-таки подбиваются, ИМХО необходимо в среднем около 10 - 12 заходов строго с кормы. Ишаковские РС-ы вроде нормально работают (первый заход - 1 танк с кормы). Второй заход - точно попал в борт, танк уцелел, последний заход - не уверен что попал.
2. Предположительно T-4 (не сумел точно опознать) vs. ИЛ-2 и Як-7. Бомбы-сотки - нормально. БРС-82 - нориально. Пушки - опять катавасия. Удалось зажечь танк с пятого захода, причем в борт, угол атаки 10 град., атаки с кормы результатов не дали. По непроверенным данным (атаковали Як-7 РС-ми) - РС-ы неэффективны. Из трех атакующих РС-ми Як-ов (пилоты - люди) - не подбили ни одного танка. Пилоты хорошего уровня, вряд ли все они столько раз промазали.
Все это в боевых условиях Беллума, так что возможны неточности.
ЗЫ: Кстати и мессы похоже стали валиться с ИЛов хуже. Но опять же в условиях боя хрен поймешь что ты там ему повредил и насколько серьезно. За четыре вылета было два боя с мессами. В первом из пушек-пулеметов обстрелял атакующий другого ИЛа месс. 2 или три разрыва снарядов на мессе было. Месс продолжал лететь, маневрировать и даже продолжал атаковать другой ИЛ. Со второго захода - 1 попадание, месс прекратил маневрирование, пошел вниз и врезался в землю. Раньше, ИМХО, хватило бы и первого захода, чтобы месс развалился на куски. Во втором вылете был атакован мессом сзади-снизу, получил очень хорошую порцию свинца в жопу. Потерял элерон и рули высоты. Сделал четыре коротких очереди (5-6 выстрелов) из заднего пулемета (стрелял сам, стрелок почему-то молчал), ПК пилоту месса.
У кого еще есть данные, пишите.
__________________
Ибо Нех...

Я добрый... У меня просто зла на всех не хватает
RR_Kapibara вне форума   Ответить с цитированием