Показать сообщение отдельно
Старый 23-02-2010, 17:03   #18
RR_SKY
Flight Lieutenant [Sqn C]
 
Аватар для RR_SKY
 
Регистрация: Aug 2004
Адрес: Саратов city
Сообщений: 1,383
Цитата:
Сообщение от CoValent Посмотреть сообщение
Останавливающие - практически все экспансивные. Их задача останавливать агрессию, а не убивать. Один из способов сделать это - раскрыться пуле как можно быстрее при попадании, не пройдя слишком глубоко в тело человека, и причинить обширные поверхностные субшоковые повреждения.

SOST же проходит в баллистическом геле 16,75 дюймов, диаметр разрыва составляет 4,5 дюйма при длине 9 дюймов. Переводя с имперских на метрические: SOST делает в теле дыру длиной 15 мм, потом вертится, разрывая внутренности веретеном длиной 230 мм и диаметром 115 мм (даже мой кулак в такой дыре провернется), и в общей сложности пролетает 425 мм (читай - насквозь через грудную клетку, ибо даже через сплошное баллистическое стекло (читай - кости) SOST делает канал длиной чуть меньше 40 см).

SOST именно убойная. И это не мои слова, а американцев: создателей, исследователей и военных.
Я всегда считал что убойное действие пули, это пробивная способность оной. Останавливающее - мгновенное нанесение максимальных повреждений несовместимых с жизнью.
Мобыть я и неправ.
Например у нас в области запрещена охота с 7.62(для простых смертных ), тк слишком большая убойная сила, и очень большое количество подранков, которых 7.62 шьет навылет, не нанеся фатальных повреждений. Зверь не достается охотнику,(не списывается с поголовья добытым) а погибает потом где-то в лесу. В отличии от подкалиберных гладкоствольных где практически нет подранков, которых не доберут потом в процессе охоты.
Кстати на днях знакомый рассказывал как из чужой мосинки стрелял косулю, туловище которой было за пригорком, а голова за деревом. Только нос торчал. Хозяин винтаря улыбнувшись сказал - бей через дерево))

Вот только субж совместил в себе всё... Боюсь докторам работы уменьшится %% на 95...
Если стандартный боеприпас оставляет шанс выжить, то тут без шансов.
Боюсь пендосы отчаились победить в равных условиях, т.е. честно. Читерят цуки)
__________________
Летаю, потому-что не могу не летать ©

Волков бояцо - в лесу не еб@цо!!!
RR_SKY вне форума   Ответить с цитированием