Показать сообщение отдельно
Старый 28-04-2007, 16:04   #14
Anvart
Freeman
 
Регистрация: Apr 2007
Сообщений: 128
Да, вспомнил.
Я тут попутно небольшой мод сварганил.
Т.к. торпедирование кораблей и лодок с самолета одна из моих любимых тем, я протестировал эту фичу в SH4. В игре представлено два Torpedo Bombers: японский ADB_B5N2_Kate и американский ATB_USTorpedoBomber.
С японским торпедоносцем все в порядке: красиво заходит на траекторию сброса, нормально сбрасывает и торпеда попадая в воду идет на цель. С американцем происходит какая то чушь. Все также красиво делает до момента сброса, а после ... торпеда вылетает назад
как будто после выстрела и описывая сложную траекторию уходит под воду все также двигаясь назад (задом наперед) от самолета. По истечении метров 100 она словно преодолев начальный пусковой импульс
начинает двигаться вперед в сторону цели и естественно в подавляющем большинстве случаев опаздывет.
Проанализировав я понял, что у японца торпеда висит на внешней подвеске, а у американца она скрыта в бомбовом отсеке. Конечно никакого бомболюка UBI не предусмотрела (хотя на скине он нарисован)
и торпеда при сбросе находится внутри геометрии фюзеляжа. Из-за этого Air Torpedo Controller глючит (ошибка UBI).
Подвесив торпеду снаружи фюзеляжа я исключил глюк и сейчас амер. торпедоносец работает как надо.
Мод на моей FileFront странице в папке SH4.
http://hosted.filefront.com/Anvart
__________________
Best regards,
Anvart
Anvart вне форума   Ответить с цитированием