Показать сообщение отдельно
Старый 23-04-2007, 11:11   #70
Moff
Senior Aircraftsman
 
Регистрация: Dec 2005
Сообщений: 41
Цитата:
Сообщение от Crocodile Посмотреть сообщение
1. Задать можно в диалоге "Общие настройки" Почему там есть, а при "создании" карты нет? Я прекрасно понимаю, что размер в м. есть константа для карты. Зачем тогда их изменять в общих настройках.

2. Бррр... и зачем такие сложности, дефолтные, пользовательские. Выбрал юзер фолдер для карт при сетапе, в этом фолдере сетап созадет сабфолдеры с картинками и xml. Отедльные карты, можно кстати огранизовать в отдельные сетапы (что бы вообще как у взрослых было ) Потом, если хочется иметь несколько вариантов с разной растровой подложкой - создает юзер новый фолдер, копирует туда файлы и делает с ними что хочет. А файлы описания пользовательской карты можно же хранить где угодно. И вообще, хранить пользовательские данные в Program Files - есть мове тон - там ему их могут не позволить менять. Специально для этого есть Docs and Settings (он же %userprofile% ) Ну или в задаваемом фолдере. Но с юзерпрофайлом есть подводный камешек может быть "Мои документы" а может быть "My documents" - это можно спросить в реестре виндозы.

3. Ага, тестовых целей для я загонял туда разные цифры. Мелочь, но достойно релиз ноута или даже занесения в хелп.
Дефолтные карты отличаются тем, что у них масштаб: 1пиксель=100м. Пользовательское изображение во-первых может не удовлетворять этому требованию, во вторых размеры в метрах могут отличаться, например как Вы сделали с картой Крыма - увеличили размеры, чтобы квадраты были "целыми".

По поводу хранения пользовательских данных - да, предложена папка User в каталоге установки, но ничто же не мешает Вам сохранять настройки xml в любой каталог на диске.
Moff вне форума   Ответить с цитированием