Показать сообщение отдельно
Старый 05-12-2005, 10:19   #17
Hruks
Leading Aircraftsman
 
Регистрация: Oct 2004
Адрес: Владивосток
Сообщений: 20
Post

Цитата:
Сообщение от Orion33
Хрукс, объясни, пожалуйста, как работает алгоритм сглаживания аналогового обзора (вкладка шлем). Че я только не фкуривал, даже распечатку хелпа - так и не фкурил...

Можно просто формулу написать, в которой стоят все параметры...
А еще я не фкурил, что такое "делитель кривой". Когда его включаю, МЗ как будто нет совсем...
Про делитель кривой не подскажу - Alezz делал. Я не проникся и не пользуюсь, так что деталей реализации не подскажу.

Как работает алгоритм сглаживания... Работает сложно. Иначе не был бы таким эффективным.

На результат влияет вся история координат, которая равна по глубине Уровню сглаживания. Чем новее значение, тем оно более значимо. Дополнительно значимость домножается на K1. В случае если Значение находится дальше чем "Порог", то домножается вместо K1 на K3.

Кроме того, если значение находится блже чем "Порог", то значимость этого значения завист от того, насоклько одно близко. При этом значимость домножается на K2.

Значимость с коэфф K1, K2, K3 ссумируются для каждого значения из истории. Итоговое значение рассчитывается на основе всей этой полученной информации.
Hruks вне форума   Ответить с цитированием