Показать сообщение отдельно
Старый 26-08-2016, 14:11   #5
Polar-M
Leading Aircraftsman
 
Аватар для Polar-M
 
Регистрация: Aug 2016
Сообщений: 27
В наборе

Форум существовал к тому моменту несколько лет, и все его участники знали друг друга по именам. Я был молод и горяч; и конечно, был уверен что знаю все на свете. И решив все вопросы с EAW, я окунулся в другие дискуссии. В основном все летали во Flanker, а вокруг Falcon 4.0 от Microprose сложилась настоящая секта. Уверен, они до сих пор в него летают. "Свистки" мне были мало интересны, но на форуме можно было поговорить обо всем - и о всегда меня интересовавшей истории, и о компьютерном железе.
В одном из тредов я зацепился языком с пользователем с ником CoValent. Спорили, как помнится о видеокартах. Валентин топил за Voodoo 2, а я был адептом новейшей Riva TNT. Слово за слово - до сравнения оппонента с земляным червяком дело не дошло, но поговорили мы на повышенных тонах, хотя в каждом посте был не только глубоко критический отзыв о знаниях и уровне развития оппонента, но и какой-то технический аргумент. Очевидно, тот спор заставил Валентина посмотреть на пользователя с ником "Polar" повнимательнее, и через какое-то время, зайдя на форум, я обнаружил под своим ником надпись "Офицер Форума". Должность эту мне формально не предлагали, но из уважения к, как выяснилось, основателю и владельцу Форума, отказываться я не стал. В то золотое время обязанности модератора были просты и не обременительны. Как я уже говорил, пользователей было немного, и новые сообщения за день можно было прочесть минут за 30. Все - вообще все "новые сообщения" помещались в одном окне, и не нужен был никакой скролл что бы посмотреть названия всех разделов Форума - при том, что разрешение 1024х768 было тогда high-end и далеко не у всех. Общение в закрытом - модераторском разделе было весьма непринужденным, и вскоре я уже многих своих тогдашних коллег знал в лицо, а у Валентина побывал и дома. По образованию психолог, он хорошо разбирался во многом - и в компьютерном железе, софте, а главное - он произвел на меня впечатление своими глубокими познаниями в авиации, а также располагавшей к себе манерой общения и широким кругом знакомством в сообществе.
Как я уже говорил, на тогдашнем "сухом" поршни были не в почете. Но революция уже заглядывала в наши окна.
На подходе был "Ил-2". Я лично отнесся к проекту с некоторым скептицизмом. Что можно было придумать после шедевра от Microprose? Да и сам Восточный фронт был мне мало интересен. Скажу честно, я был типичным представителем поколения 90-х - с насквозь промытой головой. "Миллионы младенцев, съеденные лично Сталиным"; "мясом завалили" и 352 победы белокурого рыцаря рейха намертво сидели у меня в подкорке. Поэтому поначалу такой привычный и "знакомый" Ил-2 (о котором, на самом деле, я ни черта не знал) наводил скуку. То ли дело - Мустанги, Спитфайры и 109 в небе Западной Европы!
Но проект активно развивался. Интервью ОМ-а с потрясающими воображение скриншотами, фото пророка в Як-52 и очень интересными обещаниям насчет ФМ и ДМ, опубликованное в каком-то игровом журнале, привлекло мое внимание.
И вдруг я обнаружил Олега, свободно общающегося на "сухом". В этот период - перед выходом первого "Ил-2", у него каким-то чудом было еще было время общаться на форуме. И манера общения тогда была совершенно особенная. Мем "Ты просишь без уважения, ты не предлагаешь дружбу, ты даже не назвал меня крестным отцом" сейчас крайне популярен, так вот - тогда на форуме было именно это - уважение.
Нет, все обращались друг к другу на "ты". Когда люди переходили на "Вы" и начинали обмениваться высокопарными эпитетами - это была крайняя степень раздражения, за которой обычно сразу следовал обмен контактами с предложением "встретиться и поговорить". Никто не кричал "Пруффф!", обычно вежливо просили доказательств. И цитата из книги вполне была себе доказательство. Это позже уровень дискуссий поднялся (или опустился) до предъявления сканов синек чертежей - и то половина оппонентов кричит "фотошоп!". В те времена джентельменам верили на слово, и фраза "а я прочитал в мемуаре такого-то, что подвесы на Г-6 управлялись так" была серьезным аргументом. И от Олега следовало "Спасибо за информацию, так и сделаем".
Иногда, конечно, ответ звучал и "Нет, это не так - потому что!". Обычно за этим "потому что" следовала интереснейшая дискуссия. Во времена, когда каждый второй был уверен, что на Е-3 стояла мотор-пушка, потому что так написано в книге Грина, дискуссии разгорались по любому поводу. И порог допустимого пересекался крайне редко.
Модераторы брались за бан обычно застигнув рекламного бота - от "Enlarge your penis" до "Хочешь похудеть? Спроси меня как!". Второй по популярности причиной бана было употребление в качестве связующего неопределенного артикля, созвучного с названием двуличной женщины. За собственно мат - точно и с юмором вставленным в предложение - тогда еще не банили. Правила ужесточились позже - в связи с требованиями Роскомнадзора.
Когда Олег чего-то не знал - на форум приглашался член его команды. По звуку, по графике, по моделям... А однажды, после очередной "админки" Валентин предложил заглянуть в офис 1С, на Новослободскую, где в комнате, заставленной такими знакомыми книгами, я имел честь познакомиться с самим ОМ! Скажу прямо - никто из нас не непогрешим, и ОМ-у случалось, как и всем нам, ошибаться. Что ж, не ошибается только тот, кто ничего не делает - а ОМ сделал ОЧЕНЬ много.
И я к Олегу испытывал и испытываю только глубочайшее уважение.
И, коснувшись этой темы, скажу сразу. На "сухом" было одно железное правило "у нас нет неприкасаемых".
Polar-M вне форума   Ответить с цитированием