Показать сообщение отдельно
Старый 24-05-2007, 20:11   #110
CoValent
Flight Sergeant
 
Аватар для CoValent
 
Регистрация: Nov 2005
Адрес: Moscow, Russia
Сообщений: 380
Цитата:
Сообщение от Solidol Посмотреть сообщение
ребят, ну хотя бы из элементарного уважения к людям, которым небезразлична судьба сухого-можно дать инфу как идут дела?а то как-то не очень красиво-люди старались, помогали чем могли, а у вас нет 5 минут чтобы просто написать пару слов...не очень понятна такая позиция...
извините, обидеть никого не хотел...
Все очень просто: ничего не изменЯлось по сравнению с этим сообщением до сегодняшних 14.46.

Сегодня получил ответ Нетвилля (провайдера), который закрыл для меня тему условно-бесплатного (за имиджевую рекламу) подключения сервера к Сети.

Остается 2 последовательных варианта:

1. Бесплатное временное подключение к провайдеру у AlexF - дающее время для выбора наиболее предпочтительного сочетания затраты/компенсация у коммерческого провайдера.

2. Переход на площадку колокейшн коммерческого провайдера, компенсируемое появлением у нас своей рекламы (естественно, без всплывающих окон, раздражающих флэшек и тому подобной гадости).

Совсем не хочу сказать, что мне это нравится, но... стоимость подключения нашего сервера (4 юнита) колеблется в пределах до 1000 долларов ("ЗЕБРА") и ежемесячная оплата составляет до 360 долларов ("Караван"). Это не самые большие цены, и не самые маленькие - но это те, что обеспечивают желаемые условия работы сервера.

Желающие могут увидеть ниже те требования, что я свел в систему:

Цитата:
...с технической стороны мы ищем следующие условия:

Бесплатная установка в стойку cервера размером в 4 юнита;
Бесплатное подключение к порту 100-Мбит;
От 120 до 300 Гбайт бесплатного исходящего трафика в месяц;
От 20 до 50 Гбайт бесплатного входящего трафика в месяц (пропорционально входящему);
Доступ персонала к кнопке "reset";
Физический доступ сисадмина к серверу раз в полгода/год для решения вопросов апгрейда и обслуживания;
Возможность заключения договора, описывающего принципы взаимоотношений сторон.

Что имеем:

От 3.000 до 6.000 уникальных посетителей в сутки;
Около 50.000 просмотров страниц в сутки;
2/3 посетителей - москвичи;
1/2 посетителей - постоянные;
увеличение количества посетителей - около 15% в месяц;
уникальные тематические и официальные форумы.

Что не хочется терять:

Независимость и культуру в мнениях администрации и посетителей;
Принадлежность информации любого типа, находящейся на сервере.

Что можем предложить:

Имиджевую рекламу "Хостимся на базе компании" (88х31? Больше? Текст?);
Тематическую/таргетинговую рекламу в виде подачи информационного материала компании;
Баннерную рекламу 468х60, в том числе - эксклюзивную по времени;
Баннерное рекламу 120х60, в том числе постоянную;
А также некоторые профессиональные услуги владельца ресурса, помогающие в бизнесе (обсуждаемо)...

Последний раз редактировалось CoValent; 24-05-2007 в 22:20.
CoValent вне форума   Ответить с цитированием