Показать сообщение отдельно
Старый 11-12-2004, 15:01   #13
RR_CAPILATUS
Злобный красный азиат
 
Аватар для RR_CAPILATUS
 
Регистрация: Aug 2004
Адрес: Canada
Сообщений: 2,205
приложение 3
комменты Галланда касательно темы "Таран и миссии самопожертвования"


В первой половине 1944 Майор фон Корнацки предложил мне, как Генералу летчиков-истребителей, использовать тактику тарана против американских тяжелых. Тогда я был в состоянии убедить его, что таран не был необходимостью, потому что те истребители, которые могли приблизиться очень близко к бомбардировщикам, имели абсолютные шансы их сбить, а затем спастись самим. Впоследствии очень успешная "тактика и техника Штурмовиков-Охотников" развились от этой идеи тарана. Таким образом частично правильно называть фон Корнацки "духовным отцом" Штурмовиков-Охотников (а не Таран-Охотников – ну не мог я другова слова по-русски при переводе с немецкого подобрать, басурман, мля).

Во второй половине 1944 полковник Хайо Германн поднял идею тактики тарана со мной еще раз. К моему вопросу относительно роли, на которую он назначил бы самого себя на такой таранной миссии, он сказал, что он исключил бы личное участие, так как он бы руководил таранным подразделением в воздухе.

Я выступал против тарана, или миссий "самопожертвования", используя те же самые аргументы, которые я использовал с фон Корнацки, и посчитал своим долгом сообщить об этом Герингу, который разделял мое мнение. Вскоре после этого Геринг подтвердил, что Гитлер также выступал против миссий самопожертвования для немецких вооруженных сил. За весь остальной период моей службы как Генерала летчиков-истребителей, разговор о таранах или миссиях самопожертвования, больше не поднимался.

Между тем подразделение Штурмовиков-Охотников, высокой ценой, продолжало успешно выполнять свою трудную задачу


Я признаю ..., что - наша задача ответить на эти вопросы ... согласно истинного хода событий, переоценивая свои взгляды с сегодняшней точки зрения.

Последний раз редактировалось RR_CAPILATUS; 11-12-2004 в 15:21.
RR_CAPILATUS вне форума   Ответить с цитированием